Отблеск мысли• 03 октября 2022

Можно ли вашим школьникам пить воду на уроке?

Если есть бутылочка с водой, которая стоит на парте. Разрешают ли учителя пить воду из нее во время урока? Или только на переменах?
Речь не о соках/бутербродах/борще/конфетах, просто о воде.
Результат:
вже голосів: 416
239 (57.45%) Да, можно
113 (27.16%) Результат
64 (15.38%) Запрещено
Коробка с карандашандрами• 03 октября 2022
У початковій школі можна було, лиш просили рушничок мати, щобпідставляти під пляшку. А далі - не знаю. Воду або чай постійно бере з собою, коли п´є - не уточняла.

дама_из_декрета• 03 октября 2022
Ответ дляYanka1984
Шуршание бутылки?
а что вы удивляетесь..пластиковая маленькая бутылка..если пить не из половинки горлышка а как бы целым в рот то будет потом громкий чпок..
дама_из_декрета• 03 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Так вам учебник для красоты нужен?
а потом он волнистый покоцанный достанется следующему ученику..
Майская киска• 03 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Конечно можно. Это ж не тюрьма.
Ну, як Вам сказати в нас навіть вийти в туалет на уроці вчитель не дозволяє, а інколи і перерви забирає бо не встигає опрацювати тему, то дитина і поїсти не встигає
Удачная• 03 октября 2022
Ответ дляС перепою
просто это очень удивительные условия для нормальных людей. Ну, это их работа - сами выбирали
Главное, чтоб в школе этого бредового самоуправства не было
А то сегодня пить запрещу, а завтра в туалет не выпущу
У нас училка кобыла не выпустила мальчика в туалет, просился два раза. Написал в штаны. Третий класс был у детей. Я бы училку прибила на месте мамы того мальчика. И молодая, первый класс был наш у неё, а конченая на всю голову.
С перепою• 03 октября 2022
Ответ дляУдачная
у сына на линейке в первом классе девочка описалась. При чем подходила к учителю пару раз, ей отвечали ’Щас-щас’
Ну, тут понятно, что по глупости, наш класс тоже первый у нее, вообще молоденькая. Но думать же надо. Теперь у ребенка незабываемый первый раз в первый класс

своим сыновьям в школе первым делом показывала туалет и всегда говорила, что учитель может говорить, что хочет, но если тебе реально нужно в туалет - ты встаешь и идешь. Это базовая потребность человека. А дальше уже разбираться буду я. С учителем и директором
Кредитная• 03 октября 2022
Ответ дляС перепою

Кошмар какой. Бедный ребенок

Пополняю_Карму• 03 октября 2022
У нас вообще из детства рабов делают каких-то. Вот возьмём элементарное-ребенок хочет в туалет. Что он делает? Он поднимает руку и просит,а может ли ему выйти? Если учитель в хорошем расположении духа,то он разрешит,если нет,то скажет :’сиди и на перемене пойдешь’. А это вообще-то биологическая потребность человека, с какого перепугу спрашивать должны разрешения на то,чтобы испражнить кишечник. Потом этот человек вырастает, идёт на работу и это все продолжается, как замкнутый круг.
Никому, повторюсь,никому нельзя запрещать такие элементарные вещи как сходить в туалет и выпить еды.
До сих пор помню момент,как я будучи школьницей, старшеклассницей кстати, у меня так скрутило живот,что я думала что укакаюсь,простите на уроке. И учитель меня не отпустила, даже когда я дважды просила. Я просто встала и пошла со словами:’можете не разрешать’
Ксерокопия ночи• 03 октября 2022
И воду пить и в туалет ходить и прокладку поменять можно
Ксерокопия ночи• 03 октября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
А у меня так было , заливали мес. Попросилась выйти , сказали нет, я так и сидела, когда уходила весь стул был в крови, хорошо что сидела одна и на последней парте
Надо было тоже выйти просто да и все
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
По поводу шуршания бутылкой, то у моего вот такая как точно на фото, спортивная. Шуршания там нет вообще никакого.
тоже не поняла комментарии про шуршание и пакеты..Какие блин пакеты?!
У нас все дети в классе с рюкзаками, в которых сбоку карман специально для бутылок. И все идут со своей водой/чаем и пьют когда хотят. Никто не шуршит и никому не мешает.
Мадам Тю-лю-лю• 03 октября 2022
Я , мягкого говоря , в шоке от некоторых ответов . Бутылки шуршат , вода чпокает при глотке , залитые учебники , ребенок отвлекает , когда пьет ... ну и тому подобное . Особенно порадовало сравнение с работой . Нет , я охотно верю , что есть такие рабочие места , где присутствие бутылки с водой не приветствуется - та же операционная , например , конвейер какой-нибудь . Ребята , таких рабочих мест немного и , выбирая такую работу , человек знает , на что идет , он взрослый , ему проще себя контролировать . И то есть технологические перерывы ( поесть , попить , покакать ) . Ну , вот не верю я , что есть такие места , где директор единоличным решением устанавливает график посещения туалета или питья воды ( в туалет можно в 11 и в 16 , пить можно в 11-30 и 16-30 ) просто потому , что он считает , что питье воды и посещение туалета отвлекает других сотрудников от работы . И согласна с теми , кто написал , что запрет пить и писять можно приравнять к пыткам .
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляЯ не тону
Мне интересно, кто ещё где-то ходит с пакетами. У наших тоже всех рюкзаки, для обуви спортивная мягкая сумочка. Перекусы, кто берет, в ланчбоксах в рюкзаках.
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Трагедии нет, но я не понимаю
1) зачем терпеть жажду, чтобы что, воспитывать силу воли? Так для этого спорт существует.
2)что ответить на вопрос ребёнка ’Почему абсолютно все учителя раньше и все сейчас, кроме А.А, разрешали и разрешают пить, а А.А. запрещает?’
а этот А.А. случайно не старшего поколения учитель? не старой закалки? обычно у них подобные заскоки бывают.

Помню у меня в школе был один учитель (слава небесам, он у нас в классе не вёл, но приходилось пересекаться с ним, когда он приходил на замену), довольно пожилого возраста. Он запрещал писать ручками с синими чернилами. Только с фиолетовыми. Если нет фиолетовой ручки - это сразу 2 в журнал. у него там ещё какие-то заскоки были..уже и не вспомню..
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляЯ не тону

Да, 50+, точно не знаю
Мадам Тю-лю-лю• 03 октября 2022
Ответ дляЯ не тону

Это оттого , что когда он учился , в школах писали только чернильными ручками и только фиолетовыми чернилами . Я еще застала это время , выпуск 1989 года . Но больноватый , да ... Помню , нам прислали директора в школу , который запрещал ученикам носить наручные часы и иметь ногти , не обрезанные под ’ноль’ , лично ходил с ножницами по щколе и обрезал . Я уже не говорю о цветных резинках и бантиках в волосах ( только коричневые ) . Это был где-то 1985 год .
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
конечно, диспетчера портовские очень страдают, их сильно мучают тем что запрещают есть и пить за рабочим столом, разные колл центры тоже, ну не всем повезло как вам и автору, приходится народу и в шарашках работать. еще на заводе за станок встаньте с бутылочкой с водой.
Я работала в колл-центре, и моя подруга тоже. У всех стояла вода и все пили, когда хотели, а не по расписанию и с разрешения начальства
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, я-то это понимаю..Но, блин, когда я училась, уже ж было совсем другое время) Этот учитель был в старших классах, а значит это уже начало 2000-х годов было в моём случае. Ну какие двойки за синий цвет чернил? Но это было тогда..в те времена вообще особо в споры с учителями не вступали, боялись как-то права свои отстаивать и т.п.
Сейчас, я почти уверена, если бы попался кому-то такой учитель, то его бы быстро приструнили с этим пристрастием к фиолетовым чернилам.

Вы можете себе представить сейчас ситуацию, чтоб директор детям ногти обстригал насильно? Да его бы родители за такое просто сожрали, на весь интернет прославили...Ужас же просто.
Мадам Тю-лю-лю• 03 октября 2022
Ответ дляЯ не тону

Да , вы правы . Но , как видим , многие считают , что запрещать детям пить и писять нормально . Это ничем не лучше обстригания ногтей и фиолетовых ручек .

Что-то не спится• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Почему болезнь? Просто никогда раньше не сталкивались с тем, что это быть запрещено где-то, у меня удивление, в чем причина. В прошлой школе учился, спокойно все пили
я разрешала за урок один-два раза попить.Но некоторые дети не выпускают бутылку изо рта или начинают играть ею ,создавая дополнительный шум.
Нервогенератор• 03 октября 2022
Не знаю как в младшей, моя в 11, на уроке ели сырники ещё и баночка сметаны стояла, учителя не против были))
Кредитная• 03 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
У нас у ребенка младшая школа ничего нельзя .перемены на пописять ,в классе на перемене есть печенье и яблоки нельзя ничего есть нельзя только сводила в столовку что иам сьели и усе.пить только воду из бутыоки можно на перемене.кофту надо вещать на раздевалку а не себе на стульчик. Если ребенок не питается в столовке надо принести справку от врача сто ему нельзя чтоб есть свое.тяжело,учитель своеобразный.
У нас в школе туалет для девочек один, перемена 10 мин, там закрываются старшеклассницы и моя малая не может пробиться, поэтому я сказала учителю, что мне на все глубоко пофиг, я разрешила ей вставать и идти с туалет, когда ей приспичит.
Кредитная• 03 октября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Надо было тоже выйти просто да и все
У меня эта проблема с первых месячных, однажды с совещания свалила и все пережили.
fikke• 03 октября 2022
Вообще не вижу в этом проблемы. Подходите к учителю и ставите перед фактом, что ваш ребёнок будет пить воду, когда она ее захочет и когда требуетее организм. Вы ей разрешили. Все!
Официальных запретов на это нет. Все что не запрещено законом-разрешено.
ЛеньГуглить_правда• 03 октября 2022
Спитати дозволу в учителя
Tammy21• 03 октября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
І тортури, між іншим.
Так, згодна.
Tammy21• 03 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
а чому не лоток з каклєтками? яка необхідність їсти шоколад під час кр? бубу не годували вдома?
Вам правда потрібно пояснити чому людина інколи хоче їсти, пити не за розкладом? Ви дійсно настільки зажаті та не чуєте себе?
Мадам Тю-лю-лю• 03 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спитати дозволу в учителя
Кто дал право учителю решать , можно человеку пить , если ему хочется , или нет ? Вы у директора тоже разрешения попить спрашиваете ?
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
вот согласна с каждым словом!
я когда в школе училась, нас реально могли не выпускать в туалет на уроке.
У нас как-то на уроке одноклассник, которого долго не выпускал учитель в туалет, в итоге психанул и вышел без разрешения учителя. Он был из таких, довольно шебушных паней. В общем, он вернулся в класс с мокрыми штанами) намеренно их намочил, зашёл в класс и сказал, мол, Иван Петрович, из-за вас я не успел добежать до туалета, что мне делать теперь? Учитель замешкался поначалу, а потом наорал на него и двойку влепил в журнал.

и после школы, когда я поступила в университет..и на парах преподы говорили, мол, если кому-то нужно выйти - просто тихонько встаёте и выходите. Чтоб не прерывать пару. Для меня, помню, это был прям удивлением..Мне реально первое время было прям неудобно просто встать и выйти. А потом привыкли. Но никто не злоупотреблял и пары проходили нормально.
Я не тону• 03 октября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Надо было тоже выйти просто да и все
боже...у нас в классе тоже была такая ситуация с моей подругой. Пришлось изворачиваться тогда, типа долго собираться, пока остальные выходили. И потом я её своим рюкзаком прикрывала, чтоб быстренько стул протереть..Дурдом какой-то.