Дверной_Проем• 03 октября 2022

Що для вас стало трігером до схуднення?

Якийсь ключовий момент, коли вас накрило і ви таки всерйоз взялись за себе і схудли?

Вже так тошно від себе, а здвинутись не можу, як якийсь замкнутий круг.
Пожмаковна• 03 октября 2022
Дозволила собі влюбитись ще раз в свою першу любов. Почали переписуватись через 20 років після останньої зустрічі. Почуття такі нахлинули, що хотілось гори перевертати. Але я заміжня і довелось це все перервати, тяжко страшно. Але я схудла, отримала підвищення, зробила порядок зі здоров´ям...

Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2022
В один момент я осознала, что располнела, был какой-то уж слишком большой живот, а до этого не доходило, та и никто не говорил из близких (из-за таблеток, было тяжелое состояние здоровья). Так, сама осознав, стала считать калории и прилично похудела)
ТаПрямТам• 03 октября 2022
Диабет сподвиг, просто исключила сахар, белую муку, картошку чуть только по праздникам вареную, макароны из мягких сортов муки, некоторые особо сладкие фрукты и вес вниз полез. До идеального далеко но 12 кг тоже результат.
ЯНаПэПэ• 03 октября 2022
Ответ дляБрынза
Заболеть панкреатитом,12 кг как с куста. Притом я 180см и 62 кг была, теперь 50
При вашем росте 62 разве много? Я себя помню 48 при росте 160-это кожа и кости были. Сейчас 65, кг 6-7 можно скинуть.
Колупалочка• 03 октября 2022
Преддиабет. За год с 85 до 58
Пингвинчик сизокрылый• 03 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
А обед где?
Обед обычный) кашки, мяско, овощи
Penni• 03 октября 2022
Я решила, что постройнеть дешевле, чем обновить гардероб. Поэтому за лето скинула 10 кг (наела их за 5 лет), купила дорожку.
Фигура полностью изменилась, легкость появилась, отечность прошла даже с лица, даже на настроение это влияет.
Прыг-скок• 03 октября 2022
Как ни странно мой организм сам забастовал. Я дожралась до 75 кг при росте 162 см, только институт закончила, новая стрессовая работа, ответственная, заедала вкусняшками, подходила к зеркалу и было отвращение к себе, такое

В один день я просто не смогла есть, аппетит пропал, как поем мне казалось, что я отравилась чем то. Вот не тошнило, ничего, а именно так в мыслях и после еды дивот болел по ходу кишеника в нескольких точках по очереди. Появилась слабость, ходила к гастро, нашли хеликобактер в незначительном количестве, врач назначила лечение и диету, но сказала что это не то и идти к невропатологу. В общем лечение прошла, диета была строгая, купили пароварку даже.
И вот что это было хз, но похудела здорово.
Пингвинчик сизокрылый• 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы не правы! читмилы если у человека рпп категорически не показаны - ибо он не остановится на одном дне
Человеку с рпп жить во всём себе отказывая - он выдержит много месяцев подряд? А если ему результат своего тела не фактор,чтоб остановиться,то ему уже ничего не поможет

Бесстыдница• 03 октября 2022
Війна почалась, за 14 днів - 9 кг, не їла нічого, навіть пити забувала. Потім їхали з міста, ще 4 кг за тиждень. На здоров´ї таке, звісно, відобразилося погано, хоч і всі ці кг до того були зайвими і не скидалися років 10.
Кусочек Сыра• 03 октября 2022
Ответ дляparele
Первый раз - красный костюм, в который я не влезла. За 4 месяца -10 кг.
Второй (и надеюсь, последний) - просто офигела, в первый раз с начала войны встав на весы. За апрель нажрала на нервах. Причём в марте вообще не ела.
Вы молодец, очень стройная и привлекательная женщина!Не поделитесь как худели? И что едите, чтоб вес удержать?
parele• 03 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо большое)
Метод у меня один: счётчик калорий и цель. Сразу определяю, до какого веса хочу дойти, забиваю в программу текущие данные, она сама считает мой РСК. Потом весы кухонные и сила воли))
Я ем абсолютно все, но в рамках дневного калоража.
Про завтрак свой уже писала: кофе и бутерброды. На обед обычно мясо и овощи, или каша с овощами. Перекусы - фрукты и орехи. Ужин творог, мясо/рыба+овощи, или что в холодильнике завалялось)) Если очень хочется есть, очень хорошо перебивают аппетит хлебцы. Плюс двигаюсь: фитнес, бассейн, много хожу.
И ещё очень важно вовремя остановиться. Я незаметно догнала до 48 кг, посмотрела в зеркало, взвесилась и ужаснулась. Этого слишком мало в мои 49. Вернулась к 51 кг, намного лучше выгляжу, и чувствую себя тоже.
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
как вам удается єто? ну т е я только когда стройная - счастлива в сексе, и не такая злая как я когда тоглстая. когда я толстая - я все и всх ненавижу
Я просто вже пройшла такий період. Та і чоловік постійно цілує, говорить, що кохає - це дуже допомагає.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
мне не поможет такое. для меня такие слова если я больше чем 65 при весе 168 - это заливание в уши. моя норма (я тонкокостная) 55кил.. я и сейчас кабанеро...я люьлю секс при свете и вообще в разных ракурсах.. а когда я вся с желейно трусящимся жиром на костях - у меня так даже при 60кг ужке все тело, то какой секс - фу, уродкой себячувствую
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляКолупалочка
Преддиабет. За год с 85 до 58
А як ви узнали? Що тривожило? Якісь аналізи здавали?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
а вы прям что серьезно раздевшись перед зеркалом если весите боолее чем на 10-15 лишних кг продолжаете себя сексуальной считать?
муж тоже толстый? если да, то ему выгодно ж чтоб вы не худели)
Кусочек Сыра• 03 октября 2022
Ответ дляparele
Спасибо большое)
Спасибо за ответ. А что за программа для подсчёта калорий у вас?
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чоловік підтягнутий, в ідеальній вазі - не дрищ, і не товстий.
Я ж ніби й не писала, що вважаю себе класною, а він вважає.
Секс регулярний і пристрасний. Раніше я зажималась в процесі, коли товстіла, зараз якось пережила це. Насправді, не знаю з чим це пов´язано, але в сексі зараз все краще, ніж коли я була худою. Може якось прийняла себе, почала чоловікові більше довіряти, чи не знаю чому.
А саме смішне, коли мене було 60 кг, і я набирала кілограмів 5 - був такий депресняк, що секс лише в темноті і під одіялом, і то без задоволення (бо в голові весь час було, що я жирна). Зараз такого нема. Думаю, все у нас в голові.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
в голове- не в голове. а мужчине все равно важна картинка.
вы вот прям голая при свете ходите перед ним? и прям сразу у него стояк? скорее всего ж в голов виде только лежите максимум.. ну может стоите в удачном ракурсе, но явно ж не жирами колышите ходя голышом перед ним?

не бувает увы гармонично выглядещего ожирения.

parele• 03 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Их много. У меня FatSecret.
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Але буває дуже багато комплексів. Думаю, у вас їх більше, ніж у мене, хоча, скоріш всього, ви худіша)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
у меня нет комплексов.. я просто не вижу сексуальности в своих жирах, когда толще 62кг.. и считаю неуважением к своему мужчине быть толстой . но у меня вот нет мужчины сейчас - поэтому разжираюсь( а в отношениях - нет, автоматически не могу переедать чтоб толстеть..

понятно что за беременность набирала, но 10кило - это норм.. а вот после развода... ставлю себя на место мужчины и думаю блин, ну зачем ему с такой жирухой, даже хоть я и кандидат наук... вот и даже не думаю о сексе когда толстая
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляparele
Спасибо большое)
а рассжите пожалуйста вот что:
вот вы пишете что едите все... т е получается особо за сбалансированностьб рациона не следите? сбалансированность наверно за счет всяких (каких?) бадов догоняете?
как часто пьете жидкости?
и вообще можете примерно расписать количество сьедаемого т в какое время.. ну может напрмер свой обычный день...?

мама у Вас не была переедающей?
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Це і є комплекси. Якщо є любов, то 10-20 лишніх кг цього не змінює.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
согласна, что любовь к себе это конечно не меняет.. а вот нафига мужу ипать жируху, пусть даже если у нее 1000% самоуверенности)
parele• 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а рассжите пожалуйста вот что:
как часто пьете жидкости?

мама у Вас не была переедающей?
Ну наверное, у каждого свое ’все’. Я никогда не любила сладости, поэтому ем их очень редко. Хлебобулочные тоже - мой единственный хлеб, это три маленьких кусочка финского ржаного на завтрак. Могу съесть кусок пирога, но очень редко. Основной мой рацион - овощи, рыба и мясо, каши. Макароны люблю твердых сортов, но тоже не часто. Чипсы и прочую фигню практически не ем. Сладкие напитки не пью. Из молочки - только творог и сметану, изредка йогурты. Люблю твердые сыры, их могу съесть много)) По сути, мое питание можно назвать правильным. Жидкости выпиваю литра полтора в день, мне этого вполне достаточно, это с учетом чая и кофе.
Набрать вес можно элементарно на одном сыре в неограниченных количествах, что я дважды с успехом и сделала)) Плюс в какой-то момент изменился метаболизм, и то, что было всю жизнь нормальной порцией, стало чересчур большой.
Мое вчерашнее меню:
Завтрак: кофе со сливками и сахаром, три маленьких бутерброда из ржаного хлеба с маслом и семгой.
Обед: овощное рагу с куриной рубленой котлетой (рагу граммов 200, котлета около 100).
Ужин: творог со сметаной и голубикой (творог 200, сметана 2 ст.ложки, голубика около 100).
Перекусы: груша с дорблю и орехами (1 целая груша, сыра граммов 20, 2 ореха); твердый выдержанный сыр 50 г, 2 крупных сливы.
У меня не очень хорошо с белками в организме, поэтому в дни тренировок пью протеиновые коктейли.

Мама у меня не переедает, почему ’была’?)) Она есть, и надеюсь, еще будет очень долго.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляparele
Мое вчерашнее меню:

много сыра это сколько? я могу запросто и 300-400грамм за раз. поэтому много не покупаю..

а какой ржаной хлеб любите?

про маму имела ввиду ’была=присуствувала’ в вашем детстве, ну т е когда вместе жили)
культура непереедания в семье - ключевое!

да, вы реально мало кушаете! супер! и нет слабости? там калорий 1000 за вчера, да?

витамины-минералы, какието др.бады принимаете?
для красоты кожи какие-то процедуры у косметолога делаете? какие эффективнее всего?
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ні, оці ваші думки про те, що має думати чоловік - оце і є комплекси. Ви думаєте, що точно знаєте, як він думає про вас, і що ці думки повинні бути саме отакі негативні. Насправді ж це лише ваші думки і ваші комлекси.
Яскравий приклад цього якраз я описала вище, коли в вазі 65 думала саме як ви зараз. А по факту, він ті лишні кг навіть не помічав. А ще по більшому факту зараз мій чоловік більше закоханий в мене, ніж коли мене було 60 кг. Знову ж таки - все в наших головах.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
може й так. в мене просто ніколи не було щасливого кохання
автор Дверной_Проем • 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Все ще обов´язково буде