Пописанная парта• 03 октября 2022

Почему не называет моего имени?

Мой МЧ постоянно называет меня "зая". Уже много лет вместе, а по имени называет, только когда кому-то обо мне говорит. Уже шутила с ним на эту тему, мол имени моего не помнишь... Как вы думаете, че так?
Меряю линейкой• 03 октября 2022
Я заметила, что мой папа никогда не называл мою маму по имени. Даже когда обращается к ней. Тоже не знаю, почему так...

Голубец• 03 октября 2022
У нас с мужем тоже так, не знала, что это как-то НЕ правильно или что-то ещё в этом роде
Залатавая• 03 октября 2022
У меня пунктик, если мужчина не называет меня по имени,то я с ним не сближаюсь.
Меряю линейкой• 03 октября 2022
Хотя я своего мужа называю тоже только заей. По имени нет.
КапитанльнаЯ• 03 октября 2022
всіх своїх жінок потрібно кликати зая щоб не забути.
В нормальних самців по 20 таких зай, нашо мучитись
ТыЧиНеТЫ• 03 октября 2022
У мене такий був колишній чоловік, я декілька разів з ним провела розмову, що мені приємно, коли мене по імені називають. Навіть по психологіії, для людини найприємніше звучання для вух, це звучання її імені.
Кошка Мурка• 03 октября 2022
А вас не раздражает эта зая? Вот честно? Не понимают вообще эти игры в зоопарк.
КапитанльнаЯ• 03 октября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мені навпаки, лише по нікнейму. Моє ім´я взагалі не використовую в житті, по імені вічно всяка халепа аля міліція чи податкова називає, ненавиджу.
Залатавая• 03 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
И мне не нравится

Дядя Жора• 03 октября 2022
Мой тоже не называет
Мне это не нравится
Другие люди чаще меня называют
Но мой муж мало кого по имени называет, не понимает что это очень важно
Маша хороша• 03 октября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ви оксана марченко
Отблеск мысли• 03 октября 2022
Как в анекдоте. Муж называет жену рыбкой, зайчиком, любимой. Ему говорят - У вас такие теплые отношения, а ведь вы уже 50 лет вместе. Муж отвечает - Да я 20 лет назад забыл как зовут жену.
Меряю линейкой• 03 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Ви оксана марченко
Я попроще;)
Маша хороша• 03 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мені аж цікаво стало, що за ім´я ?
Мяо мой мяо• 03 октября 2022
Мое имя муж вообще не называет, 15 лет живем, знает, что я его терпеть не могу и себя с ним не ассоциирую. Мама тоже очень редко называет.
Кошка Мурка• 03 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Мені аж цікаво стало, що за ім´я ?
Часто милиция вас называет?
УжеВотДа• 03 октября 2022
Я не знаю чому так, але я помітила, що чоловік дуже рідко називає мене по імені, в основному це ти, іноді починаю думати про це і вишукую зраду.
Смурфик• 03 октября 2022
люблю, коли мене чоловік моїм іменем називає, у нас заї, котики, лапочки не використовуються у спілкуванні
Маша хороша• 03 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Часто милиция вас называет?
До чого цей ваш допис ? Людина мала на увазі офіційне своє ім´я.

Кошка Мурка• 03 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Ну ви же не та людина чому за неї розписуєтесь?
Слепок стопы• 03 октября 2022
Не Сергей? Был такой, ох 😜
Залізна пані• 03 октября 2022
Мы с мужем тоже не называем др друга по имени, уже много лет вместе.
СноваЗдорова• 03 октября 2022
Говорите об этом ему. Спросите почему не называет по имени? Говорите, что у Вас есть имя, и Вы хотите, чтобы он, когда к Вам обращается, его называл, а не как с предметом обращался.

У многих мужчин такой заскок, и у женщин бывает. Своего рода не уважение. В кругу мужчин, коллег, вышестоящих все мужчины обращаются по имени друг другу (ну или клички).
Мужчины зачастую не общаются со своей женщиной так, чтобы нужно было обращаться по имени, упрощая диалоги.
Мини-бикини• 03 октября 2022
Я не называю по имени для удобства, чтобы не перепутать любовника с мужем, если имя общее для любого персонажа, то даже если сообщение по ошибке вместо любовника послала мужу, то солнышко это кто угодно, даже подруга может быть, я в безопасности
Байрактара• 03 октября 2022
Мій чоловік від самого початку називає мене Рибуся ,вже 15 років разом і я не бачу проблеми.
Навіть син,коли був маленьким був впевнений,що мене так звати і для нього було відкриттям ,що у мене є ім´я.
БЦАшка• 03 октября 2022
В психологии это называется обезличивание.
Наверное, у вас не самая высокая самооценка.
У меня такое тоже было(
автор Пописанная парта • 03 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Это самое ласковое, что от него можно услышать, так как он не любит эти слюни-сопли. А тут ’зая’ поэтому не раздражает
Плекаю думи• 03 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Жирафовое варьенье• 03 октября 2022
Мой муж постоянно называл меня Зайка. А по имени только на людях, если позвать надо и когда злился или обижался на меня. Мне очень нравилось. И я также его обычно называла Заяц. Только моего любимого Зайчика уже 4 месяца как нет в живых
Маша хороша• 03 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
А мене чому питаєте ?