Выступаю Я.• 03 октября 2022

Как вы живете с родственниками?

Взяла к себе племянницу на время войны в Германию. Она решила ехать домой, чему я рада. Жадная, на всем экономит и меня пытается намеками "это нерационально, это дорого", я не жуткая транжира, но и не мега экономная. То убирает она лучше всех, то не стирайте много, дорого ( но я включаю цикл на 15 минут), но как ей надо, то стирает по 5 раз в неделю и ничего. И никогда не скажет прямо, все полунамеками. Я ее до войны любила и считала доброй и чуткой, а теперь вижу, что эгоистка и язва. Жить с кем-то, это треш. Она приехала с подругой, та нормальная, кстати.
сказочное_Бали• 03 октября 2022
нормально живем. Спокойно.

фан L.O.S.T.• 03 октября 2022
Ви по віку не дуже з племінницею відрізняєтесь?
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
нормально живем. Спокойно.
А я поняла, что мне это сложно. У нее любимые слова ’Это экономно, это выгодно’
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дуже. 15 років
жижифреймут• 03 октября 2022
Как я вас понимаю. Я с Краматорска, сестра с племянницей 17 лет с Харькова. Вместе снимаем квартиру на Зу. По одиночке обе не потянем. Это такой треш
harchushyn• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, ви неодружена?
Дітки є?
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
С сестрой я жила, она нормальная. Я и в общаге жила. Но тут мне сложно. Я и люблю ее, и сдерживаюсь. Но это ее вечно плохое настроение из-за неэкономии меня выводит
ReNITA• 03 октября 2022
Автоп, а она у вас бесплатно живет ?
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляharchushyn
Автор, ви неодружена?
Дітки є?
Є, син і донька, підлітки. Одружена.

Дама_из_рекламы• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Так зеркальте её. В случае со стиркой например.
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляReNITA
Автоп, а она у вас бесплатно живет ?
Ні, ми всі на рівних умовах. Просто я приїхала перша і знайшла для всіх житло.
сказочное_Бали• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Дуже. 15 років
ей неловко с вами, думает, что обременяет - отсюда это ’нерационально , дорого’. Или деньги хочет, но не знает как экономить.

Если все полунамеками, то так принято у нее в семье.
Говорите прямыми коммуникациями и ее склоняйте к прямой коммуникации.
Вы к ней, как к равному возрасту относитесь, а она подросток еще.
harchushyn• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Є, син і донька, підлітки. Одружена.
Ваша відповідь перекреслила все що я хотіла вам написати
жижифреймут• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Племянница с сестрой 24/7 ссорятся, даже сейчас. Я работаю удаленно, это очень мне мешает сконцентрироваться. Я так от этого устала. Я с Краматорска, домой поехать никак не могу. В одиночку квартиру не потяну просто. Приходится терпеть.
harchushyn• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вона не егоїстка, не жадна,вона по іншому веде побут.
жижифреймут• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Дуже. 15 років
Сколько ей лет?
КартаБезКомиссий• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
я вас очень понимаю
пожила совместно с такими людьми в эвакуации, экономно это любимая тема для разговора, съехала - аж дышать легче стало
Пожарник• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Тобто, вона оплачує комуналку, але не може вважати,що ви нерраціонально витрачаєте і її кошти???
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали

Нет, я просто живу и делаю, покупаю то, что мне нужно. Ее цель побольше собрать. Я покупаю продукты подороже или получше, она чувствует себя обязанной тоже купить, а не кушать борщ неделю, то есть меньше отложит. Детям я покупаю еду отдельно. Но я же не прошу ее покупать то же, что и я, мне все равно. Она злится, что из-за такого моего расточительства меньше может отложить. Но я не хочу есть одно и то же из экономии. Бытовуха, но она раздражает

КартаБезКомиссий• 03 октября 2022
Ответ дляharchushyn
тогда ей надо поручить весь быт, пусть и гребет его
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали

Їй 26 вже
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляharchushyn
Мої діти теж не ідеальні, але вони кажуть мені все прямо, а не оцима всіма натяками
сказочное_Бали• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вы пишите то же, что и я, что она в напряжении, она хочет отложить. Дело не в вас, а в ней, в ее задачах , мыслях и скованности экономическими проблемами.
у нее другие цели.

т.е. вы не можете питаться вместе.
Питаться отдельно не пробовали?
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляПожарник
Але ми вкладаємося в норми, то чому не користуватися?
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляharchushyn
Хай веде, як хоче. Але я не хочу їсти тиждень кашу, потім тиждень плов. На собі не економить, чай гріе по 3 рази на день, пилососить двічи на тиждень, я раз. Постіль я міняю взимку раз на 2 тижні, вона раз у тиждень. Я їй нічого не кажу. Десь вона більше, десь ми. Але натяки тільки в наш бік. Сваритись не хочу, через 1,5 місяці вона їде вже
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Вы в одной комнате?
автор Выступаю Я. • 03 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
у нее другие цели.

т.е. вы не можете питаться вместе.
Питаться отдельно не пробовали?
Ну я не смогу ей сказать, давай кушать отдельно. И я не смогу есть колбасу, когда она давится хлебом,к примеру. Но и есть очень экономно ради нее я тоже не хочу. Итак ужимаюсь немного.
сказочное_Бали• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
как ее воспитали в семье ее , так она и каже.
Все возможно• 03 октября 2022
Кожен звик побут вести по різному, тут нічого не зробиш і важко вжитися разом. Харчуйтеся окремо, заведіть окремі полиці в холодильнику.
Ми так колись відпочивали сім´ями, але через економію вибрали житло окремо і готували самостійно. Комусь виглядало як жлобство і надмірна економність, а для нас звичний спосіб.
Від віку не залежить. Маю родичок приблизно мого віку, трохи жила в них, то на засобах для прибирання і дрібницях для дому вони надмірно економлять, але, умовно кажучи, купляють речі і живуть на показ.
А мені комфортніше купити 100500 дрібниць для дому на зразок ганчірок і засобів для зручного прибирання, купити копійчаний пульверизатор і різні домашні дрібниці. Але при цьому вдягнутися в секонді чи зекономити на салоні краси.
Все возможно• 03 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Тут вже від фінансів залежить. Якщо їй справді бракує грошей, а в вас краще становище, то пригостіть бутербродами з ковбасою чи вкладайтеся трохи більше фінансово.
Якщо однаковий фінансовий рівень, то нехай теж підлаштовується. Можете дзеркалити її поведінку і м´яко натякати на моменти, в яких вона не економить.