Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
все мы понимаем, что сдавать надо, но бывают такие случаи, что действительно денег нет на все эти ’нужды’, у меня отношение 50*50, но когда ты знаешь, что эти деньги реально пойдут на столы, мебель, шторы, ремонт, то я только ’за’. А не так как у нас была одна воспитательница, которая собирала на ремонт раздевалки (размер 2*3) по 350 грн в группе 30 человек, в итоге поклеяли обои и багеты налепили, и все родители молчали, куда же она такую сумму дела....И мама у нас тоже такая была, которая за 3 года ни рубля не сдала, в итоге за наши деньги и постельное, и канцелярия, и ремонты, а мамочка отморозилась и все, а другие за нее получается сдавали
Аноним• 06 ноября 2012
А у нас мамочка из род. комитета решила поменять подушки детям? От любви к детям? Да нет. мамочка мамочки на рынке эти подушки и продает)) По опту силиконовые 65 грн.Вот когда родители начали спрашивать воспитателя что с подушками-та ответила зачем менять не знаю, по сан нормам силиконовые только на год,лучше почистить те что если, иначе след. группе( мы в яслях) рпридеться покупать опять же новые подушки)
базильская• 06 ноября 2012
Девочки, ну речь ведь не идет о том, что не хочу сдавать, пусть остается моему старая кровать!
вопрос о том, что взяли за грудки и требуют деньги! не спросили как здоровье малыша! не спросили, а может помочь чем?
ПС дорогостоящие покупки планируются заранее! Род комитет нормальный не будет делать заказ, если нет денег, чтоб потом так за душу брать...
ППС а я в родкомитете
НО поддержу- что человечность прежде всего! все мы люди - и мамочки из род комитета и те, которые дома сидят с больными детками!
ППС а я в родкомитете
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
я работаю в системе образования ,просто в декрете сейчас, так что с суммами финансирования знакома понаслышке. Возмущает агрессивный тон и быдляцкое поведение родительского комитет. Когда покупка штор важнее здоровья детей. Вот из шкурки вылези - но сейчас же деньги принесли! Добрее нужно быть, добрее
Как надо просить Вас для своего ребенка сдать деньги? Дайте пожайлуста, а то мне надо свои за вас докладывать....Вы о чем тут пишите
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не справедливо!Может кто-то действительно не может!И когда ребенок болеет это слишком,звонить и говорить за какие-то ШТОРЫ!Лечение сейчас сколько стоит?Порвала бы!
так вы тоже сходите, к болезни детей добавятся еще и обязательства., болеет не болеет, Вы обязаны будете организовывать все нужды по группе (вызываются бабушки-дедушки-соседи и т.д.) или вы думаете что в родительском комитете не болеют дети?
тоже нормальная позиция-может кто-то не может...т.есть другой кто-то должен мочь за двоих?
А я уважаю мамочек с родительского комитета, всегда сдаю средства и спрашиваю что надо, они делают большую работу
, я за то чтоб моим детям было уютно и комфортно в саду, так как я работаю и большую часть дня они проводят в там.
Больше удивляет, когда у мамы нет 15грн на кукольный театр, но есть на сигареты
, я за то чтоб моим детям было уютно и комфортно в саду, так как я работаю и большую часть дня они проводят в там. Больше удивляет, когда у мамы нет 15грн на кукольный театр, но есть на сигареты
Аноним_610• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
в саду с трех лет сад гос у меня под доиом сдаю на то что касается лично моего реьенка на подоарки не сдаю поздравляю в меру своего кармана и если есть за что лично покупаю что надо моему ребенку из канселярии на окна шторы мебель не здавала и сдавать не буду сейчас в выпускной группе сыт постель чистая занятие посещает отношение воспитателей более чем нормальное а мамочек активисток в упор не вижу сдавать нереальные суммы не буду я и муж зарабатываем лично большим трудом!второй ребенок второклассник! начали по500грн на окна а в слассе 30человек! как начади так я и закончила и все ОК! похвальный лист за первый класс!
Извините но очень режет глаз) вы наверное сами не доучились в школе)))
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот именно! Спасибо за понимание. Возмущает не шторы, а сам подход! Вот все бросай, и беги сдавать на шторы им. К слову, на шторы сдавать хотела изначально, но теперь подумаю. Так эти дамы еще и заведу щей прикрываются - мол, она требует прям завтра повесить. Может, позвонить ей, заведующей этой и напомнить о корректно сети высказываний?
Ответ дляАноним
Тоже не люблю активных мамаш из род. комитетов. Так и хочется спросить, откуда у них энтузиазм берется, ну ведь не из одной любви к детям? Так ведь?
Потому как есть мамы,которым почему-то приходится думать не только за своих,но и за Ваших деток((((.
Я именно по этой причине и ушла из Род комитета.
Из-за таких родителей и мам в частности.....
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а почему так? Насколько. Знаю, так называемые вами богатые пускай в частные сады ходят.
Эти так называемые богатые основные работодатели и налогоплательщики, а вы вынуждаете идти в частный сад.Зато все бесплатно за счет налогов должно быть для тех кто на пособии и в хроническом декрете
бубочка_202• 06 ноября 2012
я член род. комитета. да, напряжно ,времени много отнимает эта канитель: то с зав-ей договориться, то обзвонить, то муженька напрячь прикупить в группу коврики, краску и многое др.НО :никто не может заставить Вас сдать деньги и неважно на что! У нас, к примеру есть мамочка 3-х деток, так она половину суммы всегда сдает, у нее же не один малыш! Не бывает такого, чтобы все сдали!
Аноним• 06 ноября 2012
только записала маленького в садик, а уже страшно сколько денег надо будет отдавать... у нас только первый ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос 300 долларов.
Аноним• 06 ноября 2012
всем расказываю как это всё делается ! Работая в мебельном магазине ко мне пришла заведующая садика и попросила посчитать сколько будет стоить мебель,потом сказала ,что б я ей сделала распечатку она её отправит в районо и если они согласятся закажут! районо согласилось и перевели нашему магазину незналом деньги ,мебель начали делать! Когда уже подходил срок пришла ко мне эта заведующая и мягко попросила .что сейчас ко мне будут приходить родители и оплачивать эту мебель наличными и чтоб я ей их потом отдала за вознаграждение! Вот и всё родители всё купили за свой счёт .а она отмыла деньги через районо !
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длябазильская
ППС а я в родкомитете
ой, а можно вопросик к вам?:
вам кто моб связь оплачивает когда обзваниваете и просите денег на нужды группы и справляетесь о здоровье детей?
когда Ваш ребенок болеет, хоть одна мама позвонила Вам и предложила помощь в связи с тем, что болеет ребенок а обязанности нужно выполнять?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
если описки не различаем от ошибок ваша проблема
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляTanya1972
всегда сдаю на то, что касается именно моего ребенка. Подарки детям, билеты куда-нибудь. А вообще поборы эти достали уже
Ответ дляVictor1ya
Мы в сад еще не ходим. Денег, слава Богу, хватает и даже если на что нужно было бы сдать. Но! Я как здравомылящий человек понимаю, что далеко не у всех родителей есть возможность реализовывать фантазии и желания тех родителей, которые в состоянии купить/сдать или подарить... еснно, касательно группы детей в саду. И мягко говоря, такое отношение ’мы подумали и я решила...’ неприемлемо. Если не все согласны/могут купить ту или иную мебель, сдать на шторы и пр., так возможно есть резон прийти к общему знаменателю, мол, ’давайте купим новые, но дешевле...’ или ’хорошо, давайте шторы поменяем в след. месяце, когда все смогут сдать’ и пр. Разве нельзя так построить свое общение?
В родит. комитете по вышеуказанной причине не состою, но многолетний опыт в прошлом старосты класса и старосты группы в вузе, позволяют мне делать такого рода выводы
Было предложено у нас,кто не может сдавать,нет проблем,не сдавайте,красте тогда батареи,клейте обои,в общем делайте ремонт и уборку после ремонта,никто не хочет.Но это отличный вариант для тех,кто не хочет сдавать деньги.Я вот ремонт делать не буду,мне проще заплатить специалисту.
Аноним• 06 ноября 2012
НАглые мамочки- это название темки об Авторе, ей Богу! Как в песенке: хорошими делами прославиться нельзя! Хочешь сделать для деток хорошо, а получаеться как обычно!!! Еще и обвинять в присвоении денег!
Тут как бы свои не пришлось докладывать!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
странная заведующая конечно-нового нет ничего в этом, но так тупо...
Аноним• 06 ноября 2012
Автор,ауууууууууууууууу!Вы про шторы только сегодня узнали???Не поверю,что она позвонила и напала сходу.А еще не поверю,что если человек всегда сдает без напоминаний,род.комитет не войдет в его положение.Беспроблемных мам все уважают и входят в положение,а с такими как вы....наверное не видят другого выхода.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
. Нам вот своя же мамочка будет шторы шить за 2500 грн. Ну не много ли?
Ответ дляАноним
Должен состояться диалог!!! А не после боя руками машут....зачем сдавать, у меня нету денег!!!
Для решения глобальных вопросов и проводят род.собрания.Имеете Свое мнение-так не бойтесь высказать его.Лишь люди,у которых есть Свое мнение-Достойны Диалога в обществе.
Я тоже в родительском комитете. Очень сложно, когда все сдали, а 3-4 человека тянут когта за хвост. Сначала добавляла свои.
Я всегда говорю. Есть родительские собрания. Ходите на них, родители. Если есть вопросы, задавайте, расспрашивайте. Нет же, на собрании половина группы. Я так считаю- не пришли, значит согласны. Когда все сдают и вы будьте любезны. Если не согласны, высказывайте на собрании свое мнение.
Мы записываем каждую копейку. Все чеки сохраняем. Некоторые траты расписываем и вывешиваем в раздевалке.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляTanya1972
Спасибо таким мамочкам!
Вас мало...но мы вместе!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все хотят для своих детей ’’обойки свеженькие,шторки красивенькие,стульчики без гвоздиков торчащих,игрушки,книжки новенькие’’. А Вы не задумывались о том, что некоторым на еду не хватает и оплату коммунальных услуг? Тут речь не о том, хотят ли, а о том - могу ли.

бубочка_202• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
что значит докладывать?? Лично я никогда не докладываю, собрали определенную сумму - на нее и купили.
Остались - хорошо. не хватает, значит нужно подождать, до собирать.
InnaLenska• 06 ноября 2012
Ответ дляFun
Ой, не смешите. Вы хотите сказать,что род комитет наживается на вас???
Я вон с дня учителя 40 грн своих доложила, а то на цветы воспитателям не хватало
Да уж, мне тоже ой как смешно. Пол группы сдало, пол группы в процессе, некоторые морозятся вообще, за одного мальчика свои деньги заложила ( действительно бедная семья, родители инвалиды), свои деньги трачу на поездки за покупками, трачу свое время свободное, пытаюсь уложиться в эти гроши что удалось собрать чтобы купить детям все необходимое, а кто-то еще думает что на них наживаются.
Ответ дляЯнин@
В принципе, нормальная альтернатива... Тогда странно канеш
Ответ дляАноним
А если на я то кто? Не уверена, что все будут шерстить инет, что б подешевле спортивную форму купить, не за 45 грн, как предлагают в саду, а за 20, потом с Новой почты торбы тарабанить. Тратить свое время и деньги на поиски рабочих, что б откосы заделали. Искать игрушки, организовывать СП, что б эти игрушки дешевле купить.(кстати, приглашаю в свое СП)))) Узнавать по знакомым кто детские переднички подешевле пошьет. И прочее, прочее, прочее..... Мне не хотелось бы, что бы за моей спиной вот так про меня говорили. Я себе не копейки из общих денег в жизни не возьму, зато закладывать свои приходится регулярно...я не причисляю себя к ’активным мамашам’, но уважаемая автор, в родительском комитете состоять очень и очень сложно, это большой труд, который никто к сожалению не замечает и не ценит, а только грязью поливают, мол вымогатели такие-растакие((((
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
так идите в род ком., поборы вы быстренько переименуете в другое слово