Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
Катя Катерина• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А,лечение сейчас сколько стоит?И автор по моему не сказала ’Денег не дам’,она сказала выйдем с больничного посмотрим будет ли возможность!
Я прекрасно знаю сколько стоит лечение. у меня ТРОЕ детей и они болеют. но я воспитана так, что за мной никто не будет бегать и напоминать о несданных деньгах. Хоть и доход у мужа неособо большой.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, если вас достали поборы - сидите ДОМА!!!!! если пошли в коллектив, так будьте добры, действуйте по общим законам! а на месте родительского комитета, я бы всех посадила за новые столы, а вашего ребенка за старый. Зачем вы рожали, если не можете по минимуму обеспечить ребенка?
какой кошмар! Общие законы - это платить за питание, без долгов . И по возможности сдавать благотворительные ежемесячные взносы. А то что свыше этого - пускай так называемые совет чинами богатые платят!
Аноним• 06 ноября 2012
Мама из родительского комитета не обязательно должна знать, что вы на больничном. У нее есть список группы с телефонами, вот она и обзванивает всех по списку. У нас тоже были такие ситуации, когда мой ребенок болел и звонили, что что-то нужно сдать - ничего страшного, сразу говорила, что ребенок болеет, если у мужа будет возможность он деньги занесет (у него ненормированый рабочий день), если нет, то сдадим позже. Всех такой вариант устраивал, никогда никто не требовал вот прямо сейчас бежать и здавать. А финансирование в садиках ’никакое’. Мы в нашем саду даже за вывоз мусора платим! У меня тоже нет печатного станка, но я считаю, что за 2 года которые мой сын ходит в сад, пока что ничего ненужного не покупали для деток.
valerik.mkrtchyan• 06 ноября 2012
Ответ дляСерафимка
а что так рано-то? До декабря еще полно времени, интересней же свежие конфеты купить...
наши так заранее проплачивают-типа брони что ли)))так и правда-дешевле получалось)))т.к. перед праздниками дорожает все.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Продолжу: зачем вы рожали, если не можете содержать воспитателей, учителей, врачей? Работайте по 14 часов, лишь бы ремонт в садике сделать. Автор, такие как Вы и устраивают потом конфликты в коллективе, настраивают своих детишек против тех детей, чьи родители не в состоянии оплатить фантазии неравнодушных мам.
так идите и воплощайте свои фантазии-интересно будет послушать что вы нафантозировали

а почему допустим я должна выпригивать из штанов и оплачивать за вас???
учавствуйте не деньгами если не можете (не хотите) работа по ремонту тоже оплачивается-кмпенсируйте физически, какие проблемы?

а почему допустим я должна выпригивать из штанов и оплачивать за вас??? учавствуйте не деньгами если не можете (не хотите) работа по ремонту тоже оплачивается-кмпенсируйте физически, какие проблемы?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Абсолютно с Вами согласна. У нас есть мамочки у которых трое и четверо детей. Она просто не в силах за всех сдавать . Ей ещё и кормить, и одевать надо и болеют детки , а лекарства нынче, сами знаете, не дешёвые. У нас в саду тоже постоянно что-то покупают. Я сделать ремонт в музыкальном зале, купить дорогой муз центр, поменять окна в кабинете заведующей на это деньги выделяются, а вот кровати и стулья, а у нас даже чашки?!!! - мы должны покупать сами. У нас ещё практикуют такое, нам надо оформить уголок, у нас в этом году аттестация, надо сдать деньги. Но это воспитателям и заведующей надо проходить аттестацию. Выбить деньги на это не хочется-это хлопотно, проще содрать с родителей. Не важно все могут себе это позволить или нет. Мы делаем ремонт и обустраиваем уже третью группу. Вначале ребенок ходил в ясли, сделали там, потом перешли в младшую группу, нам дали новое помещение. опять делаем, теперь перешли в логопедическую и снова делаем ремонт, оформляем уголки, покупаем мебель. Я пробовала выступить против на родительском собрании. Так у нас есть мамочки инициативные, которые накинулись как коршуны. У них один ребёнок доход почти два раза больше чем у нас, им хочется, чтоб ребёнок ходил в престижный сад, ну и отдавали бы своих детей в частный сад. Теперь на собрания не хожу - смысла нет, там все равно все решили без нас, только ставят в известность сколько и на когда надо сдать.
Если родители не в состоянии содержать троих-четверых детей ЗАЧЕМ же рожать такое количество????Был бы уних один ребенок и деньги были бы на детский сад.Не понимаю таких людей,нарожают кучу кучную,а потом сидят на пособии,и не в состоянии сдать на те же шторы.
Ответ дляАноним
невнимательно просчитали. Не считая 200 гривен на канцелярию и ежемесячных взносов нужно сдать еще по 100 грн на шры и по 400 грн на мебель. Поставили перед фактом на собрании, и теперь вымагают бежать с заболевших ребенком деньги им нести
ну во- первых, на собрании не кивать головой нужно, а высказывать свое мнение. Если Вы не согласны, почему промолчали? Никто не имеет права ставить перед фактом. Пусть даже и поставили, но Вы должны говорить, а не молчать. А во- вторых, Вы сами написали, что просят КОГО- НИБУДЬ принести эти деньги. И я прекрасно понимаю этих ’наглых’ мамочек, как Вы их назвали. Мы больше месяца не могли купить канцелярию из за таких как Вы. Дети наши рисовали на огрызках. Теперь история продолжается,т.к. мы не можем закупить тетрадки для них.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
я голова батьківського комітету, в садок доня ходить другий рік, в мин. році здавали по 100 грн. в міс, оптом купували хімію, канцелярію, іграшки, подарунки на новий рік і день народження дітям, з цих же коштів вітали вихователів зі всіма святами. Здають всі, хто раніше хто пізніше, ні з кого не вимагаю. Також купили нові меблі в групу, бо наші були часів глибокого СССР. От за меблі я доклала свої 1500 грн., бо потрібно було розрахуватися з почтачальниками, а вже почалися літні канікули і багато дітей не ходило. От цього року ми вже здали по 300 грн., бо знов купили хімію, канцтовари, новий ковер, привітали вихователів з днем вчителя і днем народження, от ще залишилися гроші на подарунки на новий рік і ін. мілкі витрати. З цих 1500 грн. що я поклала свої на меблі досі забрала тільки 850, бо вічно на щось не вистачає. А про витрати на бензин і моб. телефон я взагалі мовчу. Бо всі здали по 300 грн. і забули, а я ще як мінімум 500 на бензин витрачу щоб все скупити, а деякі мамочки потм ще висказують що не таке купила або щось в тому дусі.
и почему Вы до сих пор в род.комитете???
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
автор, если вас достали поборы - сидите ДОМА!!!!! если пошли в коллектив, так будьте добры, действуйте по общим законам! а на месте родительского комитета, я бы всех посадила за новые столы, а вашего ребенка за старый. Зачем вы рожали, если не можете по минимуму обеспечить ребенкацитатойц щие законы? Интересно. Законы- это ежемесячно сдавать на питание! Вот это законы. Проверяла я выполнение законов непосредственно в министерстве образования, так они как только узнают где работаешь - сразу на все деньги есть, только на питание сдавать нужно. А если пытаешься по-- хорошему, как все - то такие вот инициативные и накидываются и еще на старую кровать готовы пересадить ребенка, который поборы не сдает!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

Зачем ребенка тогда рожали, если не в состоянии оплатить еще за кого-то, лишь бы ему было хорошо? Плохо работаете, лучше нужно выпрыгивать из штанов.
Графиня_Вишенка• 06 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
у нас всем объявили, чтобы детки принесли тетрадки. Каждый родитель сам купил. Почему бы и Вам не пойти таким путем, зачем себе создавать проблемы, чтобы потом их мужественно преодолевать?
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляsnejja
Автор! вы котлеты жарите?

и 9 исправляет. Видимо, и правда пора закруглиться и идти кушать готовить, а не пытаться инициативных понять)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
правильно!!! сделалили бы пару лишних абортов, а перед родительским комитетом отчитались бы. А Вам долгих лет жизни, никогда не болеть ни Вам ни вашим деткам, и не попадать никогда денежную яму.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
кого- нибудь - это мою маму вызывать за 100 км? Не считаю нужным отсчитывать со за отсутствие маменек-бабенке рядом с нами
Ответ дляАноним
так вы и не поймете пока не побываете в этой шкуре
и не заложите своих денег пару тройку раз-все просто
шторы сшейте сами
скажите что нет возможности по деньгам-сошью сама в счет финансирования
шторы сшейте сами
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
а родительский комитет не только для сбора денег должен быть!!!!! но и для решения целесообразности покупок, которые порой и не нужны!!!! если вам машину закажут-вы тоже будете это исполнять, не задумываясь!!!
Согласна , иногда мамаши из родительского комитета идут на поводу у заведующей и воспитателей , я была в родительском комитете , правда в начальной школе , дали нашему классу самый убитый кабинет и началось: нужно заменить доски, парты ,окна, шторы, сделать ремонт , поменять линолеум.А в классе из 15 учеников ,из которых 5 многодетные семьи , где в основном мамы одиночки, как я могу с них что-то требовать .Пошли к директору и поставили вопрос таким образом, что мы , в фонд школы в течении 4 лет ни будем сдавать ни копейки, а на эти деньги постепенно будем делать ремонт и покупать нужные товары, если ее это не устраивает, будем жаловаться в Гороно.Ей пришлось уступить.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
всегда сдаю на то, что касается именно моего ребенка. Подарки детям, билеты куда-нибудь. А вообще поборы эти достали уже
То есть, мебель вашего ребенка не касаеться- он на них не сидит и не спит и не пользуется? Допустим чистка подушек- тоже не касаеться? Все что в садике касаеться вашего ребенка... и хотелось бы что бы касалось( в переносном смысле) и вас!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Не дай господь таких в нашем коллективе,прям недовольна.Пусть ваш ребенок спит на старой кровати.Не парьтесь и не платите!
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
канцелярию сдали сразу. Это необходимая трата, так как дети на огрызках рисовать не должны. Но и каждый год менять мебель и получать откаты тоже как то не правильно
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А еще можно взять срочный кредит и оплатить все самые смелые мечты активисток из родительского комитета.
Аноним• 06 ноября 2012
У нас было такое, что хотели чуть ли не по 300 грн. воспитателям на подарки собирать. Три мамаши не работают, ездят на шикарных машинах и т.п. Я не против сдачи на необходимое, но всему есть предел. Пришли и опустили их на землю, так сколько было недовольства, в итоге уже непосредственно на празднике до собирали по 50 грн (не хватило на цветы!), естественно никаких отчетов о затратах - что Вы, это же их унижает! Но, и когда у мамашки 3-4 детей и поэтому она не сдает на нужды группы я тоже не понимаю. Вот я знаю, что не могу себе позволить 3-х детей, у меня их и нет, а почему я должна платить за чужих?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да приче тут аборты????? Вы вообще о чем???? Вообще-то люди предохраняются,чтоб не рожать и аборты не делать.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор! не загибайте! вы что в лесу живете? или сад за 100 км? вы совсем ни с кем не общаетесь??? попросите кого то из мам зайти к вам за деньгой
почему все по кругу должны входить в ваше положение? бабушек нет (не только у вас) мужья работают (не только ваш) дети болеют (не только ваши)
поверьте мне, я как мама двоих детей (без папы и финансирования) не взавиваю свои проблемы с больной головы на здоровую
Ответ дляАноним
так и канцелярию может каждый сам себе купить. Но у нас это выходит гораздо дешевле- это раз. А второе- с тетрадками напряженка. Мы их заказываем. А еще некоторым родителям проще сдать эти деньги, а не бегать и искать все необходимое.
Ответ дляАноним
Зачем вы все это говорите здесь???? Идите к заведующей и выясняйте зачем нужны мебель и шторы? Я, например, не сама решаю , что покупать, говорят воспитатели либо заведующая на собрании. У нас родительский комитет своего рода посредник. Чего вы так взъелись на этот комитет???
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
не нравится сидите дома. дешего и сердито