Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тоже не люблю активных мамаш из род. комитетов. Так и хочется спросить, откуда у них энтузиазм берется, ну ведь не из одной любви к детям? Так ведь?
Боже!!! Если вы так о других думаете...то по себе судите! Я в род. комитете и никогда не позволю ни копеечки потратить на себя...не говорю сколько на бензин трачу по занимаюсь общественными делами!!! И поверьте только от желания создать уют для деток!!!
Вообще-то избежать проблем, изложенных выше, можна, если в начале года на родительском собрании в группе родители вместе решат, что стоит покупать в этом году и сколько придеться потратить. Вот мы хотим поставить в с группу увлажнитель- повесили обьявление, родители почитали- подписались хочу-не хочу. И сходя из этого мы и решили, что купим и согласовали со всеми родителями покупку (которые в анкетке заверили подписью согласие сдать оговоренную сумму).
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обычно на собрании спрашиваю кто против...все молчат...а потом попробуй у некоторых возьми денег!!! А знаете чего стоит организовать покупки игрушек, покупку мебели(подешевле)...чистку подушек
Если бы все были такими как Автор то садики бы уже развалились... мы же знаем какое финансирование у нас в стране!!! Так что спасибо не равнодушным мамочкам, понимающим что дети больше времени проводят в садике чем дома!!!
я работаю в системе образования ,просто в декрете сейчас, так что с суммами финансирования знакома понаслышке. Возмущает агрессивный тон и быдляцкое поведение родительского комитет. Когда покупка штор важнее здоровья детей. Вот из шкурки вылези - но сейчас же деньги принесли! Добрее нужно быть, добрее
Коварная Зая• 06 ноября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Я думаю наши садики рано или поздно прийдут к тому, что разделят группы на бедных и богатых,что бы такие как Вы мамы поняли что государства нет и помощи от него то же нет.Будут крашеные раз в год стены,игрушки те что принесете,холодный пол и крашеные парты в одних группах ,а в других обойки свеженькие,шторки красивенькие,стульчики без гвоздиков торчащих,игрушки,книжки новенькие.Разницу увидят родители сразу и подумают нужно сдавать деньги в сад или нет.
Все хотят для своих детей ’’обойки свеженькие,шторки красивенькие,стульчики без гвоздиков торчащих,игрушки,книжки новенькие’’. А Вы не задумывались о том, что некоторым на еду не хватает и оплату коммунальных услуг? Тут речь не о том, хотят ли, а о том - могу ли.
Аноним_610• 06 ноября 2012
А почему вы не пошли в род комитет? Вот тогда бы сами и решали что детям нужно а что нет, будут все дети сидеть за новыми столами а ваш отдельно за развалюхой какой-нить - если вас это устраивает так и скажите, зачем нам плакать то, 100грн на мой взгляд не такая огромная сумма чтоб у деток было красиво и уютно в группе.
Все для ваших детей чужие мамы бегают покупают, так нет они еще и не довольны, побегайте сами на оптовые склады за игрушками, за концтоварами, за подарками на НГ, а потом пишите)
А то прям вымогатели для вашего ребенка все сделай еще и бесплатно дай)
Зачем в садик тогда шли? Или для вас это новость что в саду деньги оказывается еще платить нужно))))
P.S. Я не из родительского комитета, просто всегда жаль этих мамочек что выискиваю все и подешевле, бегают стараются а в ответ такое хамство
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы же сразу пишите ’я права’...не вижу смысла вас переубеждать...бесполезно:-)
ага.Я тоже не пойму смсл сего диалога.Она права,но...
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляtosic
и что, были те, которые подписки своим озвучили несогласие сдавать деньги?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А попробуй скажи НЕТ на родительском собрании, так неравнодушные мамочки сразу заклюют.
Мы в сад еще не ходим. Денег, слава Богу, хватает и даже если на что нужно было бы сдать. Но! Я как здравомылящий человек понимаю, что далеко не у всех родителей есть возможность реализовывать фантазии и желания тех родителей, которые в состоянии купить/сдать или подарить... еснно, касательно группы детей в саду. И мягко говоря, такое отношение ’мы подумали и я решила...’ неприемлемо. Если не все согласны/могут купить ту или иную мебель, сдать на шторы и пр., так возможно есть резон прийти к общему знаменателю, мол, ’давайте купим новые, но дешевле...’ или ’хорошо, давайте шторы поменяем в след. месяце, когда все смогут сдать’ и пр. Разве нельзя так построить свое общение?
В родит. комитете по вышеуказанной причине не состою, но многолетний опыт в прошлом старосты класса и старосты группы в вузе, позволяют мне делать такого рода выводы
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Девочки,ну давайте по честному.За 100 грн мы можем нанять няню на 1-2 дня,и то,попробуй найти,а тут Вы ж не на нужды заведующей сдаете,на своего же ребенка и при этом хотите платить только 50%за питание и все.Смешно.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
отчасти согласна, но!!! если в садике покупали 3 года назад шторы, ну зачемммм новые? Вы ведь дома шторы каждые 3 года не меняете! А партам максимум 6 лет-всё, уже на мусорку??????????????
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
она не права,но читая вас,извините,всеми фибрами ощущаешь(далее цитата): агрессивный тон и быдляцкое поведение
Аноним• 06 ноября 2012
В прошлом году сынок отходил в сад 2 месяца(привыкала по 1-2 часика) в итоге так и не привыкли!Но при этом,на ремонт сдали!Канц товаров накупили!На нужды,на год вперед сдали и по мелочам!А в садик как ни ходили,так и не ходим!
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
. Мне интересны мотивы такого быдляцкое поведения родительского комитет. Исходя из постов которых советник делаю выводы, что в родительский комитет только такие в большинстве своем и находятся. Грустно. Хотя зная методы работы него министра образования - удивляться не приходится
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в родительском комитете не по своей воле, попросили, так как не было желающих. Сказала, что буду год, потом кто-то другой пусть будет сборщиком денег. В итоге год прошел - и когда я сказала, что больше не буду собирать деньги (а то когда звонишь родителям насчет денег - вроде себе на трусы собираешь), думаете были желающие??? Конечно нет - пришлось жребий бросать. Так что прежде чем такое писать - поучаствуйте в жизни группы в саду или класса в школе - и вопросы отпадут сами собой.
И еще время, нервы, звонки по тел, моб.тел., бензин никто не оплачивает - может у вас получиться заработать???
Аноним• 06 ноября 2012
Автор! уверена, что поможет-идите в родительский комитет
следующая ваша тема будет ’ как собрать деньги с тех, кто не сдает’
а еще сходите к заведующей, там точно скажут что ваша группа покупает в этом году...
родительский комитет не получает ЗП и не имеет каких то привилегий в саду (для справки)
ну и такие мелочи как расходы по бензину+мобильная связь.,естественно не компенсируется
Аноним• 06 ноября 2012
в саду с трех лет сад гос у меня под доиом сдаю на то что касается лично моего реьенка на подоарки не сдаю поздравляю в меру своего кармана и если есть за что лично покупаю что надо моему ребенку из канселярии на окна шторы мебель не здавала и сдавать не буду сейчас в выпускной группе сыт постель чистая занятие посещает отношение воспитателей более чем нормальное а мамочек активисток в упор не вижу сдавать нереальные суммы не буду я и муж зарабатываем лично большим трудом!второй ребенок второклассник! начали по500грн на окна а в слассе 30человек! как начади так я и закончила и все ОК! похвальный лист за первый класс!
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
грустно в первую очередь из- за того, что так и не привыкли к саду. Хотя деньги тоже лишними не бывают
Аноним• 06 ноября 2012
Мы когда выпускались из садика оставили там (все купленное за счет родителей в течении 3 лет) огромный ковер, шторы, телевизор, три обогревателя уфо, посуда, про полотенца постельное я молчу. Узнаю от соседки которая попала в нашу грппу что они собирают деньги на ВНИМАНИЕ!!! шторы, ковер, обогреватели
Тут же вопрос а не стало ли слишком модным выкачивать деньги из родителей.К Фонду группы и подарок садику у меня вопросов нет, но уже столько раз поднималась эта тема, вес должно быть в рамках разумного, я думаю у атора нет печатного станка, тем более ребенок болеет это тоже затраты.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Быдляцкое поведение у вас, и соответствующие выражеия!!!!!!!!
Ответ дляАноним
а почему так? Насколько. Знаю, так называемые вами богатые пускай в частные сады ходят.
потому что цены в частных садах не для богатых,а для мега богатых,богатые -это образно богатые,это те кто хочет ребенка в комфорте содержать.я не мега ,но хочу для детки комфорта ,старшая дочь была в 3 садиках и разницу я оценила.
Аноним• 06 ноября 2012
А вы предложите ей поменяться местами ( т.е. вы в родительский комитет, а она из него), я думаю она с удоволствием согласиться.Сдай на то , на это, есть кругом, начиная от роддома и до ... Собирать на что либо, я думаю не ее личная инициатива. Если вы не согласны, не ей нужно высказывать свое ’фу’, а администрации.
Аноним• 06 ноября 2012
Не справедливо!Может кто-то действительно не может!И когда ребенок болеет это слишком,звонить и говорить за какие-то ШТОРЫ!Лечение сейчас сколько стоит?Порвала бы!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Должен состояться диалог!!! А не после боя руками машут....зачем сдавать, у меня нету денег!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну тут уже Ваша воля., нет возможности-не занимайте место, пускай ходят другие и оплачивают все нужды
если у вас есть возможность сидеть дома, зачем вам сборы по саду в который не ходите?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Правильная позиция. То нужно отремонтировать порог школы силами родителей, то каждый раз класс меняется и окна нужно везде вставлять. А кто не сдал, того начинают считать изгоем. У всех доходы разные. И даже, если позволяет зарплата, почему я должна спонсировать школу и садик?
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
невнимательно просчитали. Не считая 200 гривен на канцелярию и ежемесячных взносов нужно сдать еще по 100 грн на шры и по 400 грн на мебель. Поставили перед фактом на собрании, и теперь вымагают бежать с заболевших ребенком деньги им нести
Ответ дляАноним
Рожать могут ,вот и кормить учится нужно,я такая же как Вы ,почему я могу работать по 14 часов что бы детей кормить ,а Вы не можете?
InnaLenska• 06 ноября 2012
Вы знаете Автор, все эти вопросы обсуждаются на родительском собрании, без согласия присутствующих на собрании родителей такие решения не принимаются. Итак, решили что что-то нужно поменять, например какую-то мебель, родительский комитет поднял вопрос на собрании, присутствующие родители с этим решением согласились, считается примерно сумма которую придется потратить, и эта сумма делится на кол-во детей в группе, по столько денег и сдается. Кстати, если кто не пришел на собрание, значит автоматически согласны с любым принятым на нем решением и не фиг возмущаться потом на что у вас вымагают деньги.