Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
Интересующая• 19 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
Расскажите где вы спонсоров нашли и как добились ихней помощи материальной.
Кроватки у депутатши местной выдавили-подання писали,в садик даже затащили,а линолеум она нам практически сама дала,щас как вспомнила как мы эти бухты втроем тащили,аж спина болит(папы были все на работах,а мы поскакали,пока не передумала и другие желающие не набежали)

Pe_Lida• 20 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Класс!а я ещё никак ответа от нашего депутата не дождусь(((
Аноним• 21 декабря 2012
а на шторы по 100 грн с человека етоне много? как минимум вгруппе20 детей...многвато как то 0 шторы можно и подешевле купить...
ldemchuk• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а можно и без штор
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
а можно и без штор
можно без всего. Но почему то когда мамы заходят в казенный, блекло-безликий садик по соседству (там как раз тот случай когда без штор и по 10грн на туателтную бумагу в месяц сдают), а потом в наш уютный и ооочнеь домашнний садик, то там недобор, а у нас штурмом директора берут.
Странно с чего бы это....
ldemchuk• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Странно с чего бы это....
как это с чего?от того что есть такая категория людей,которые думаю что им все всё должны,в данном случае-государство обязановыделять на группу усьо и свои деньги вкладывать они не собираются...а че,можно и без штор...
Polinka08• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы давно смотрели цены на шторы? Дай Бог, чтоб они вложились в 2000 грн...
У нас,например,огрооомные окна по периметру группы. И я сомневпюсь,что в 2000 грн мы бы вложились(за пошив штор тоже платить надо)
автор Аноним • 27 декабря 2012
Ответ дляPolinka08
нет, платить за пошив не нужно! У нас глава родительского комитета швея, пошьет их на работе ’ бесплатно’!))))))
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему она должна шить бесплатно? она рабыня что ли?

автор Аноним • 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
т, конечно, не рабыня! У нас свободная страна! Просто интересно, когда это преподноситс как редчайшая бесплатная услуга и одолжение!))))
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
не поняла смысла фразы...
Даже если глава рк швея, то зплатить ей как швее за пошив штор нормально и правильно.
ldemchuk• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
не поняла смысла фразы...
конечно,это ж не 2 строчки прострочить...
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
да конечно не две строчки. Кроме того даже если две... она не обязана даже одну строчку делать бесплатно. Может по желанию, но не обязана...
автор Аноним • 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
конечно, не обязана! Никто не обязан!) о чем и говорю...
well_06• 28 декабря 2012
Я в шоке! Скажите на какой хр.н я здавала, 1000грн( добровольно принудительно) на фонд садика, когда записывала ребенка. Чтоб потом еще 700грн на шторы и мебель здавать, а в слудем году на окна по 500грн ( всю жизнь клеили окна детям холодно небыло, а сейчас новая тенденция их менять), это уже слишкооооммм...... А потом еще на выпуск воспитателю стиральную машину подарить, а заведущей золотишко. Вот такие мамаши фанатички, сами приучают что везде надо дать, жопу подлизать.
Интересующая• 28 декабря 2012
действительно-зачем? Сами виноваты-вот такие как вы и разбаловали-боитесь что к вашему ребенку будут хуже относиться,вот и безропотно отдаете,а самим может на хлеб нет. Я когда пришла,то сразу сказала,что денег не дам-чем я могу помочь?-попросили купить 2 детских стульчика аж по 150 грн. Ну и потом на собрании постановили(см мои посты раньше) как будем собирать. Подарки у нас по желанию-не могутне хотят -не сдавайте-желающие организовываются и поздравляют,но опыт показал,что так дороже-выгодней собрать на день воспитателя,НГ и 8 марта по 50 грн и не париться.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляwell_06
потому что садики как правило постройки 60-80 годов прошлого века. За этих 30-40 лет окна просто физически попртились, и заклейка их не спасает.
НЕ хотите сдавтаь - идите в районо требуйте бесплатно, в чем проблема! Аааа попку лень поднять? - понимаю...
Скажите а если бы у вас был выбор пойти в группу с МП окнами и с советскими при прочих равных условиях вы бы пошли там где совесткие? и небеось были бы рады елси бы вашего ребеночка положили под окошко заклененное.
Горе мамашка экономощая на детях....
ano4ka2• 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Горе мамашка экономощая на детях....
В нормальных садах где заведующие не зажравшиеся и родители настойчивые окна ставят не за счет родителей, а за счет детского сада (вступительных взносов вновь поступающих детей)
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляano4ka2
Глава рк, поэмтуо присутсвую на собраниях именно общесадиковских.Из недавнего отчета:
нужно поремонтировать крыльцо, калитку, внепланово вывезти муор, призвтаь трактор на завалы сначала листьев, помто снега, купить новую мясорубку, заменить лопновшую батерю, закупить лекарства в оптечку, купить метлы, песок, опатить настройку сломавшегося компа, заменить нагрев элемент в преговершей плите на кухне и поремонтировтаь стиралку, купить новый магнитофон в зал, оплатить настройку 2 пианино, завезти землю на клумбы.
Это то тчо я запомнила из ежегодно отчета заведующей.
Вступительные взносы идут и на эти цели тоже. Поэтому и на окна и на это не хватате.
На самом деле ситуация с мат базов саду такая плохая потмоу что потеряна преемственность от группы к группе, от выпуска к выпуску. Садиковский бум начался лет 7 назад, до этого садики или были сданы сторонним организациям котоыре все там попеределывали и все детское тупо повыкидывали или просто медленно приходили в упадок и разрушались. В нашей группе 5 лет назад был филиал банка, потмоу тчо детей было мало и нужды в помещении не было. Потому нужда появилась, банк попросили выехать. НО помещение после них осталось голым и по стуи не приспособленным для детей. Районо дало кроватки, пару стеллажей и обустройство санузла. Со всех гурпп посносили старые стульчик и столики, постель. И предыдущая группа пришла по сути в голое помещение. Об окнах тогда разговор не шел. СЛишком других необходимых вещей первой необходимости надо было купить. Когда пришли наши дети после выпуска тех детей многое уже было, поэмтуо мы смогли кпуить новые столики, ковер, стенку дял игрух. Следующие купят точ то другое. При сохранении этой преемственности хотя бы 4-5 выпусков - будет легче, т.к все основное крупное-дорогое будет сделано.И протесты родителей на поборы будут более обоснованными.

автор Аноним • 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
да. Вы правильно пишете. Но не все сады пришли в здание не так давно. Например, в нашем саду преемственность групп никак не была нарушена. Но аппетиты заведующей, а соответственно, и РК, только растут!(((
well_06• 30 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
с чего вы взяли, что я с этим соглашаюсь?????????
well_06• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
все эти ремонты только вашей группы касаются? Думаю, ели бы всего дет сада, то сумма бы вышла небольшая, так что не надо преувеличивать, здать 50грн на фонд в месяц я не против, но когда речь идет о суммах от 300 грн, то лично для меня это напряжно.
well_06• 30 декабря 2012
Ответ дляnatik_nastik
ха! если ’парты’ заменить на ’окна’, получится абсолютно моя ситуация! кроме того, мне еще родители заявили, что надо бы окна взять в кредит, чтоб не сразу деньги сдавать (собирали 3 месяца!), а кредит этот должен оформить на себя РК, т.е. я. это нормально?
Извините меня конечно, но вы что глупая , кредит на себя брать?????? Или поменять окна , это жизнено необходимо???????????
well_06• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Горе мамашка экономощая на детях....
Глупости пишите. По районо ходить не собираюсь, для этого в саду есть спец персонал, которому государство деньги платит. И наш сад не такой уж старый 17 лет. И хочу вам сказать , что у меня в квартире евро окон нету , и живем не жалуюсь. А горе мамашой меня нефиг называть, так как меня не знаете ( не суди, и сам судим не будеш). А на этих 500грн, я лучше на ребенка потрачу, а не на сад! И печатного станка у меня дома нет! ИМХО
natik_nastik• 30 декабря 2012
Ответ дляwell_06
с чего это я глупая??? я ж не собралась кредит на окна брать)))) я просто поделилась, до чего доходит наглость человеческая... а то тут все кричат, что рк - звери какие-то, а что себе мамаши позволяют, как относятся, как разговаривают.... иногда так теряешься, что даже ответить нечего..
автор Зоркая Зорро • 05 августа 2013
На следующий год собирать сказали 700 грн. Ремонт сан. узла. Когда узнала - офигела!(((
Victor1ya• 05 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
по 700????
natik_nastik• 05 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
а сколько у Вас детей в группе? Вы же умеете считать, вот умножьте 700 на кол-во детей и попросите рк рассказать, что и как за ТАКИЕ деньги делать собираются. Имеете полное право!
ldemchuk• 05 августа 2013
Ответ дляVictor1ya
по 700????
нормальная цена,если учитивать замену труб,кафеля и унитази с умивальниками,тут вопрос в другом--неужели все такие миллионери или лохи?сказали-здали?
автор Зоркая Зорро • 29 августа 2013
Ответ дляVictor1ya
по 700????
по 700 гривен - это не считая ежемесячных ’благодийних’ взносов!!! Я просто фишею, у нас дома ремонт вснной не начат еще, а туту в сад сдавать такие деньги!