Лиса Патрикевна• 03 октября 2022

Не могу отойти от разговора со свекрами

Свекры сделали шикарное предложение, от которого по их мнению мы с мужем не сможем отказаться. По возвращении в наш пока ещё прифронтовой город, чтобы мы заехали жить в шикарную квартиру брата мужа и невестки (до этого какое-то время жили со свекрами, сейчас снимаем в другом городе). Владельцы квартиры уехали беженцами заграницу, лично они ничего такого не говорили (в смысле брат брату не предлагал пожить в их квартире), а свекры "мы с мамой так подумали, что...", в конце ещё было добавлено, ну мол это чтоб следить за квартирой и видно чтоб было, что там кто-то живёт. Еле сил хватило сдержать свой гнев, муж предложил вежливо маме с папой разъехаться по разным квартирам и сторожить их, а я предложила включить свет и оставить.. реально как окунули.
В том нашем городе есть у меня родительская квартира, в которую можно заехать без проблем на время, но вот мне предложили пожить в квартире невестки.
Нам больше 30, снимаем, строим планы на будущее, а мне такое преподнесли..какая бы была ваша реакция? Как со стороны ситуация?
неДоПриличий• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы лично им предложили, здесь другое
Наверное у вас просто натянутые отношения с родственниками, вот и реакция такая. Те вы бы на любое их предложение отреагировали подобным образом. Вообще ничего обидного вам не предложили, думаю проблема в другом: они все вас просто бесят?

ТебеОноНадось• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вообще непонятно о чем вы
Думаю о том, что Вас лично жаба душит от наличия у брата квартиры и еще от того, что они уехали за границу.
автор Лиса Патрикевна • 03 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Я бы не соглашалась! Это придумали родители 100%% Хозяева квартиры скорее всего нм сном ни духом. Потом та сторона офигеет что в их квартиру заселились, а у родителей будет лицо кирпичом типо ’а шо такова’?? И в итоге у вас с братом отношения разладятся. Из-за придумки третей стороны!
Вы правильно все поняли, это не первый случай, что они играют в испорченный телефон. На дни рождения тоже придумывали, что нас зовут в гости и наоборот их к нам
автор Лиса Патрикевна • 03 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Это вообще не при чем
Шаманю второпях• 03 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Я предложила родителям бывшего мужа переехать в мою квартиру на левом, они на правом, когда громыхали те суки под Киевом.
А с БМ экипировку нынешнему мужу искали и снабжали вместе.
А вы про какие-то трусы невестки?
Моя подруга сняла небольшой домик в более-менее тихом регионе, уехала с ребёнком туда из города, куда прилетало.
Предложила БМ помощь с жильём.
Он приехал с новой женой и её детьми, почти 2 месяца жили в этом снятом домике, женщины по очереди готовили.
Потом БМ нашёл для своей семьи другой домик и съехал.
Никто не ссорился, просто все адекватные люди.
Хомо_сапиенс• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Скажите, неприятно, особенно если мы не имеем близких отношений
Интересно, а брат знает о такой щедрости родителей?
Скользкая• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Что именно Вам неприятно?
Приму в дар• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
В смысле? Может мне белье ее ещё надеть и сделать вид что я это она
вы что-то такое надумали, что уму не постижимо
Даха-сваха• 03 октября 2022
Вы снимаете сейчас в другом городе. Зачем вам ехать в прифронтовой, где небезопасно? Задайте свекрам этот вопрос. То есть, для того, чтобы следить за квартирой брата и невестки пока там опасно и они уехали? Сохранить им имущество, а когда станет спокойно они приедут и скажут - спасибо, до свидания? Выглядит по скотски по отношению к вам с мужем. Шлите их, короче.

Пьера Безухова• 03 октября 2022
Автор, а почему такой негатив в адрес невестки? Это же нее предложение. Более того, она вполне вероятно в еще большем гневе будет от этого. И ее можно понять
Полиэтиленовый привет• 03 октября 2022
Я представляю как охерели бы брат с невесткой, узнав что без их ведома в их квартиру поселили родственников с которыми они почти не поддерживают отношения.
Коко На Страже• 03 октября 2022
Вот это комплексы у автора.Не удобно вам,откажитесь.С чего вы решили,что невестка хочет,чтобы вы почтили ее унитаз и вытирались ее полотенцами.Ещё и сюда тему занесли
А я с косою• 03 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Я бы офигела от этого предложения. Отказаться и ограничить общение. Вы ничего никому не должны сторожить.
А кто сказал, что должны? Нормальное предложение от родителей. Они живут на сьеме, чтоб не тратиться могли бы пожить в квартире брата. И им хорошо, и квартира под присмотром.
Моя мама тоже считала, что зачем брату снимать квартиру, если у меня частный дом и есть место. Это же не значит, что так нужно делать, но ничего такого, от чего можно прийти в ужас, в словах родителей не вижу. Пожилые люди часто пытаются на всем экономить.
КаваЗМолоком• 03 октября 2022
Ответ дляА я с косою
У нас с вами очень разные личные границы и понимание нормальности.
Ищу-брожу• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы нездоровы?
АлывердЫ• 03 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Да, лучше снимать, оттягивая момент покупки своей.
КаваЗМолоком• 03 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Для меня лучше дольше снимать, но жить в эмоциональном комфорте. Для автора, судя по всему, тоже.
Заикальница• 03 октября 2022
Мы уехали и попросили няню сына периодически подживать в квартире, предлагали даже полностью перебраться. Она довольна
Вы как-то очень драматизируете, но вам виднее ситуация изнутри
А я с косою• 03 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Кто нарушает границы автора? Им всего лишь предложили, а не заставили.

КаваЗМолоком• 03 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Почитайте или посмотрите на ютубе про нарушении границ. Чтоб их нарушить не обязательно заставлять.
автор Лиса Патрикевна • 03 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Кто предложил, вы читаете? Причем здесь свекры? Это должны озвучить своим ртом брат с невесткой, квартира их!
А я с косою• 03 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот именно, по-этому пропустили мимо ушей и живите себе спокойно. Возможно лет через 20 ваша невестка тоже будет от вас в шоке, а вы будете считать себя вполне нормальной) Я как бы тоже не в восторге от своей свекрови, но на ее перлы не реагирую никак, возраст и дт. Вас же за руки никто не тащит в эту квартиру.
А я с косою• 03 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Почитайте вместе с авторам, как не беситься по пустякам.
КаваЗМолоком• 03 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Подавлять эмоции очень вредно. Вы явно не в теме.
Унция яда• 03 октября 2022
Перечитала трижды. Многие бы с большой благодарностью восприняли такое предложение. Кипиш автора можно понять если бы предложили за деньги в то время как у автора есть свое жилье, а так...не вижу проблемы вообще.
А я с косою• 03 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Зачем их подавлять? Нужно разобраться почему такие пустяки вызывают неадекватные эмоции.
КаваЗМолоком• 03 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Вы только что обесценили эмоции автора, назвав их ’пустяками’. Это абьюз с вашей стороны.
КаваЗМолоком• 03 октября 2022
Ответ дляА я с косою
И не вам решать за автора, какие эмоции адекватные, а какие нет.
Ростки жимолости• 03 октября 2022
они предложили вы отказались. на этом тема закрыта.
у моей свекрови постоянно такие идеи генерируются, побурчу мужу и успокоилась.
А я с косою• 03 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Да вы чтооооо? А она обесценила эмоции своих свекров, которые хотели помочь.
Хотите поиграться в психолога, обратитесь к автору, ей точно нужна ваша помощь. Я вам удовольствие доставлять не собираюсь. Всего доброго.