Сосиска_Втесте• 03 октября 2022

Оплата комунальних Київ: сплачуєте зараз, чи вже після війни все одною платіжкою

на фоні розмов про ядерну зброю
і мінімальну зарплату -задумалась
а можливо залишити сплату комунальних на потім - на той щасливий день - коли закінчиться війна
а зараз просто трішки більше купувати корисних продуктів

ваші роздуми?
Результат:
вже голосів: 217
185 (85.25%) так звісно
32 (14.75%) чекаю закінчення війни
Точный_сантиметр• 03 октября 2022
А світлом ви зараз користуєтесь чи після війни? Що-що а комуналку доведеться платити

Платья Всем• 03 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Якщо вам на їжу не вистачає, то звісно потім, а якщо просто така тупа позиція... Ну то ваші справи.
100%
Королева спама• 03 октября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не платила в феврале. Такие разговоры , думаю если что плачу в марте. И правильно сделала. 24 февраля скупились в атб на 5000 и сидели ждали, пока откроются магазины.
Короче, в мае заплатила за воду, свет, газ. Вот за них и плачу раз в 2-3 месяца.
Если перестанут вывозить мусор, разведутся крысы, и другая невесть, тоже все спишем на войну, после победы разберемся, а сейчас и в говне поживем, лишь бы сожрать было что?
А почему в маркетах не ставите условие, что съедите сегодня, а оплатите потом, после победы, может быть?
Все буде Україна• 03 октября 2022
Півроку не сплачувала... на минолому тижні майже всі борги погасила. Так спокійніше. Якщо що, то ті гроші на тому світі точно не врятують.
жижифреймут• 03 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Мабуть ще й опалення чекає)
Оля_с_киркою• 03 октября 2022
Все плачу. Так, економлю воду, світло, але комуналку плачу, щоб комунальники мали зарплату. Бо вода ж, світло ж, коли аварії все лагодять, сміття вивезений , двір чистий. Сміттєвози, ДТЕК , водоканал можуть теж не робити то все, але роблять навіть під загрозою обстрілів, скільки зробили роботи на Київщині після деокупаціі.
Пушап Ми• 03 октября 2022
Государственных компаний по теплу,электричеству,воде нет.Отсутствуют.Ахметов,Бойко,Суркисы.......

Королева спама• 03 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Сколько вывешивали у нас список должников по подъезду ( до войны), так вообще не те, кому на еду нет денег в должниках)
Точный_сантиметр• 03 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Мабуть ще й опалення чекає)
У нас у містечку пропадало світло, чи люди дуже втомлені чи в них уже немає війни. Але в коментарях дуже невдоволені що немає електрики, окремі розумники написали що можна всю станцію розібрати і зібрати за 4 години або а чому це через дорогу все працює
Нехай щастить• 03 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Плачу як і платила.Буває з останніх,але боргу нема.
Щедрик• 03 октября 2022
Платимо. Краще жити без боргів
Алиса в стране Советчица• 03 октября 2022
У кого разбомбили то не платить , за что платить?
А если всё целое и живёте, то надо всё оплачивать
Ответ дляжижифреймут
Пенсионеры сначало коммуналку платят, потом еду покупают
всемВсёИмного• 03 октября 2022
Оплачиваю полностью! Но я с детьми в Германии и коммуналка не большая, Осбб и за охрану квартиры и плюс электричество( холодильник работает), но отопление отключить невозможно, старый дом и придётся платить зимой много! Это мой так сказать вклад в экономику Украины.
размахер• 03 октября 2022
если все будут так думать и поступать, то есть риск встречать победу с ведром вместо унитаза)
Я в дамках• 03 октября 2022
Оплачиваю вовремя.
Нечем было бы, речи бы не шло об оплате.
Женщинас• 03 октября 2022
Оплачиваю все, хоть и не живу там, прифронтовой город
Мне без сахара• 03 октября 2022
Автор, вы серьезно? Кто убирает дом, вывозит мусор, платит за свет в подъезде и лифты?? Думаете оно само работает??
Сметчица• 03 октября 2022
Ответ дляФсеСама
А где я потом возьму 50 тысяч?
А почему именно 50? Вы уже знаете, когда закончится война?

Фиктивная• 03 октября 2022
Судя по тому, что при ракетных ударах мне приходили смс от Одессагаза и Облэнерго, а за февраль и март мне начислили 2тыс просто так, то я боюсь что и при ядерном ударе как только появится связь, то на имейл придёт письмо « в наше сложное время….оплатите + аванс»
ФсеСама• 03 октября 2022
Ответ дляСметчица
20, 40 или 100 - это глобально сути не меняет.
Деловитая• 03 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
А когда поломка, вам лично эти люди устраняют неисправности? Там простые работяги работают, которым тоже кушать хочется.
все по ГОСТу!• 03 октября 2022
Автор, люди,которые обслуживают ваш дом, должны получать зарплату, не будет платежей за квартиру- у них не будет зарплат, не будет щарплат- не будет обслуживания дома. Вы готовы жить/ вернуться в дом, который не обслуживается ?
Королева спама• 03 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ну, вы вернётесь после победы, и ваши вещи не поцвели от сырости. Вы оплачиваете свои долги, к вкладу в экономику страны это не имеет отношения, давайте будем называть вещи своими именами
Муроводчица• 03 октября 2022
Запорожье, оплачиваю. Верю в ЗСУ)
Посудомойка• 03 октября 2022
Как то странно вы автор составили опрос
Жертва интернета• 03 октября 2022
Я ж користуюсь, то плачу. Якщо не платити, то будуть скажені борги і таку велику суму значно важче знайти.
Дверной_Проем• 03 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
В феврале посчитала приблизительную сумму за год в гривнах и купила доллары.Курс считала по 50.
Що у вас за комунальні? В мене по такому курсу навіть 1000 дол не вийшла?
Пушап Ми• 03 октября 2022
Ответ дляДеловитая
У меня вода еле теплая,летом ее не было,с мая по сентябрь,батареи тоже еле теплые,какая авария,какие работники?Счетчик тепла (общедомовой)три года требуем установить.
НетЕщеНаверное• 03 октября 2022
Поки платимо, хоч і важко. Але як подумаю, що потім що потім 50 000 треба оплатити одразу, то краще зараз