Сосиска_Втесте• 03 октября 2022

Оплата комунальних Київ: сплачуєте зараз, чи вже після війни все одною платіжкою

на фоні розмов про ядерну зброю
і мінімальну зарплату -задумалась
а можливо залишити сплату комунальних на потім - на той щасливий день - коли закінчиться війна
а зараз просто трішки більше купувати корисних продуктів

ваші роздуми?
Результат:
вже голосів: 217
185 (85.25%) так звісно
32 (14.75%) чекаю закінчення війни
Королева спама• 03 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
У меня вода еле теплая,летом ее не было,с мая по сентябрь,батареи тоже еле теплые,какая авария,какие работники?Счетчик тепла (общедомовой)три года требуем установить.
Ну, все неплательщики всегда умудряются из пальца высосать причину

Поросенка• 03 октября 2022
Ну так не пользуйтесь ничем и не платите
Кнопус• 03 октября 2022
Деньги обеспечиваются, можете потом долги оплатить копейками.
Пушап Ми• 03 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Вы о чем ?Что вы там сосете мне не интересно...
Королева спама• 03 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Вай, как смешно, и как остроумно!
А по факту просто тупо
Протея• 03 октября 2022
вы что, гоните? после войны там долг в сотни тысяч будет
КоролеВешна• 03 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Вам скорее отрежут все коммуникации чем вы дождетесь гриба
а якщо ОСББ, то розкидають її борги по сусідам) скоріше гриба сусіди списки боржників будуть виховувати:)))

как тебе такое илон маск• 03 октября 2022
ой, 10 лет жили на арендованной - владелец сказал вот такой ньюанс - долгов по коммуналке на три тогдашние киевские зарплаты (15000 по ценам 2012 года). За возможные неудобства обещал скидку, но коммуналку платить просил регулярно, чтоб не доставали (письма были, но не приходил никто).
Долг тот до сих пор и выглядит уже не так пугающе.
Ответ дляПротея
то есть несколько долларов по курсу 2028 года)
Берегу и стерегу• 03 октября 2022
Снимаем.
Платим каждый месяц все по счётчикам
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2022
Плачу электроэнергию и транспортировку ,за газ 3 тыщи так и висят , ещё с марта и за лето ещё нагорело на 500 грн ,не знаю , может по тысяче буду кидать зимой , но это не точно , зарплату не платят
Блoшка-матрешка• 03 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Если перестанут вывозить мусор, разведутся крысы, и другая невесть, тоже все спишем на войну, после победы разберемся, а сейчас и в говне поживем, лишь бы сожрать было что?
А почему в маркетах не ставите условие, что съедите сегодня, а оплатите потом, после победы, может быть?
Начнем с того, что до войны у меня были переплаты, а у некоторых по 60 тыс.долга.
Я за лето ни одной ягоды не съела. Ребенку заморозила 1 кг малины. Но должна ус. .ться и заплатить 3000 грн долга? Ногу отрезать? Уехать как некоторые из Киева и получать впо?
Будет возможность заплачу.
Но вот так людей поедом есть во время войны
Нехай щастить• 03 октября 2022
Платим за все, кроме ТОВ Євро-Реконструкція - будем судится, с этой шарашкиной конторой.
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Будет возможность заплачу.
100% ,мне не платят 3 месяца зарплату ,за июль просто заморозили ,за август дали 3ью часть и живите как хотите ,я лучше муки возьму мешок и картошки пару сеток , зима на носу. Можно сделать послабление, те более газ наш ,харьковская обл вся в вышках .
Мой бывший работал на такой , говорил ,что вроде принадлежала шуфричу ,с какого перепугу ,этот газ наш и его потом продают нам тридорога .
Королева спама• 03 октября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Будет возможность заплачу.
Что за истерика?
И, да, ВПО выплат Киеву не положено с мая
Блoшка-матрешка• 03 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Что за истерика?
Не пишите мне больше, будьте так любезны.
Самоучка• 03 октября 2022
У кого есть работа , тот оплачивает. Остальные выживают и не думают о коммуналке.
А долги это такое....гривна обесценивается, со временем у людей улучшиться благосостояние, тогда и оплатят.
Королева спама• 03 октября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ой, ну прямо трагедия-претрагедия, к чему этот цирк?
В Киеве заработать на поесть и на оплатить коммунал никуда возможность не девалась, зачем это театральное представление?
очки_ннадо• 03 октября 2022
Хм 🤔...
У меня на попечительстве 3 квартиры на сумму коммунальных летом 1500 грн, зимой #боюсьпредставить (моя 2500+мама 2000+свекровь 1000= 5500 примерно).
Это за год набежит 1500*6+5500*6= 41 тыс. Танунах, у меня итак одна почка

Самый умный• 03 октября 2022
Ответ дляПлатья Всем
ошибаетесь.
Дворникам платят управляющие компании, а не Нафтогаз и Облєнерго.
Это разные услуги и разный бизнес.
А есть , что и ОСББ нанимает дворника. В какой цепочке тут тогда сидит Беня с Фирташем?
В том , сто вся ваша оплата коммуналки идёт не в местный бюджет ,как по закону должно быть ,а на офшоры олигархам. Так что беня здесь очень даже при деле. И вы закон нарушаете, оплачивая мимо казны. Соучастник
Астоновитесь!• 03 октября 2022
Если все перестануть платить, то коммунальщики скажут, что война войной, а отрезать будем всех неплательщиков.
Знаю лично случаи, когда за свет долг был в размере 20 грн или за газ было пару тысяч - приехали и молча отрезали. За свет даже предупреждений человеку не было. Подключение потом стоит денег.
Или пеню поставят такую, что придется почку продавать.
И это куда реальнее, чем ядерный удар
Парасюха• 03 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Платим конечно услугами пользуемся, поэтому платим. Платим и за квартиру свекрови, которая в Донецкой области, свекровь там не живёт. Там, правда только вывоз мусора, квартплата и газ без счетчиков.
А абонплаты есть?
КаРаКаТиЦа• 03 октября 2022
Ответ дляПарасюха
А абонплаты есть?
абонплаты - это что?
Парасюха• 03 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
абонплаты - это что?
За все услуги ежемесячная абонплата.
Платья Всем• 04 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Вы куку, называя меня соучастником? Вы знаете, что есть комунальные услуги (э/э, вода, газ, вывоз мусора), а есть жилищные услуги (уборка дома и территории, обслуживание инженерных сетей, ремонт, аварийка).
Закон ’Про житлово-комунальні послуги’ если что.
Самый умный• 04 октября 2022
Ответ дляПлатья Всем
Читайте , что в нем написано. И желательно без перехода на личности,за такое тут бан
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2022
Ответ дляПарасюха
За все услуги ежемесячная абонплата.
Вода, электричество по счетчикам. Какая тут абонплата? за все услуги абонплаты не бывает.
Парасюха• 04 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
За воду абонплаты нету у Вас? За холодную абонплата, за горячую тоже, хотя я ею и не пользуюсь, стоит бойлер, за отопление тоже абонплата.
Из Кукуева я• 04 октября 2022
С моими доходами я не могу позволить себе накапливать долг по коммуналке. Плачу сейчас, но отопление частями.
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2022
Ответ дляПарасюха
Нет, вода по счетчикам. Какая абонплата?