Техпаспорт на медузу• 04 октября 2022

Когда-то создавала тему про тихую дочь

Она неконфликтная, спокойная, тихоня, как муж. Я наоборот более активная и темпераментная. Были кто меня поддержал, были, кто нет. Наблюдаю уже несколько дней картину, что кто-то у нее в школе тырит бутылку с водой. Я конечно, понимаю, что это херня. Но каждый день? Кладу уже 5 раз. А ей пофигу. Говорит, я и не знаю, кто забрал и когда, не обратила внимание. Бутылки лежат в рюкзаке в наружном кармане, практически у всех. Это все из-за ее характера покладистого.
Заместитель Анонима• 04 октября 2022
Вместо того , что бы отрабатывать на дочке свои детские травмы вы бы с учительницей пообщались и решили проблему воровства бутылок .
П.с.Так делают взрослые люди, если че🤓.

Рассказница• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У вас походу, с восприятием реальности туго. Есть такие странные, вроде вас, типа не понимают в чем дело. Так вот, если ты спокойный, к тебе все равно будут лезть. И серая мыть ты, зелёная... Вообще до одного места. Ты не такой, как они
Неа это в вашей сбитой системе координат спокойный равно неудачник, которого можно буллить
Вапщета• 04 октября 2022
Прочитала все комментарии. Согласна с тем, что не сможет девочка дать отпор. Автор, не давите на дочь, только хуже сделаете.
Вот только не пойму, а выход из ситуации какой? А то реальных советов как-то и не было.
автор Техпаспорт на медузу • 04 октября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
П.с.Так делают взрослые люди, если че🤓.
У меня травм не было)) травмы были у моих оппонентов
Последнее, что я сделаю, это скажу учителю.
Ответ дляРассказница
пытаетесь какую-то чушь нести, наивно полагая, что малолетки рассуждают так же, как и вы. Скорее наоборот.
Заместитель Анонима• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хотите выставить дочь в качестве боевого хомяка ? Или вы так боитесь учительницу?
Ответ дляВапщета
Во первых, я не давила на нее. Я устраиваю показательных сцен и публичных казней ребенку. А то,тут психологини уже разорались. Более того, я наблюдаю сначала и делаю выводы, о коллективе, о ситуации и прочем. Выход пока мне непонятен. Я завтра ещё понаблюдаю и буду что то предпринимать.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я никого не боюсь. Считаю, что это вообще слабость какая то, жаловаться учителю. Что она сделает? Мне было бы все равно, что там учитель говорит.
Регионщица• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Она типа не заостряет внимание. А может побаивается, т.к. сейчас ее подружки на больничном. Я, например, при малейшем подозрении все барахло могла бы скинуть с парты.
Я тоже так переживала за сына, потом перешёл в другой класс и расцвёл

Ответ дляРегионщица
Ей неплохо. В том то и дело. Она вообще говорит, что я в школу за другим хожу. Просто эти бутылки. Меня раздражает подобное. Какие-то сопляки решили, что они самые умные. А тут ещё умнее
пишут - пусть не носит воду.
Регионщица• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
пишут - пусть не носит воду.
Да, я тоже на такое обращаю внимание. У нас один раз было, что бутылкой в ухо попал сыну мальчик. Теперь лучшие друзья )
КонхфЭдкаТузик• 04 октября 2022
неконфликтность - єто стиль жизни. дети єто считали и теперь будут всегда воровать воду. в институте все будут у нее списывать а на работе одна будет делать всю левую работу. многие психологичесике конструкты такие девочки не усвоили - а жизнь других как борьба за существование. може стоит ей посмотреть какието сериалы где ее ровестники обыгрывают похожии ситуации. из свежего ретро ’Беверли-Хиллз, 90210’, ’Виолетта’, ’Гимнастки’ . там есть девочки нет геев и лесбиянок и можно посмотреть с дочерью и обговорить разные ситуации.
Смешнюча• 04 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, прекрасно помню вашу тему, я там писала, что дочь вам послали для смягчения вас).. но тут другой случай) пойдите и проявите свой боевой дух - порубайте в капусту) Не заставляйте дочь разбираться, она не сможет, а вы сможете и дочь будет чувствовать защиту.... я бы так сделала
Дочка відчуватиме тиск і тим більше не буде себе відстоювати. Якщо навіть вдома на її думки і почуття плюють.
mamaМия• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Вчитель що каже? Купіть яскраву пляшку, не одноразову. Або якось помітьте, щоб одразу було видно хто взяв. А потім порозмовляйте з батьками. Тіхоня-це нормально, це характер, а булінг-це ненормально, бо це виховання!
Так точно!• 04 октября 2022
Ту тему не читала, но напишу личную ситуацию.
Сын был такой же. Отличник, тихоня, слабенький. В классе открыто редко обижали, но исподтишка было часто.
А он молчал и терпел,как Ваша дочь.

Лет в 11 я начала понимать, что это проблема. Начала разбираться, и оказалось, что в этом моя вина. Я себе казалась отличной мамой, но как поняла - все контролировала. Как поел, что одел, как сделал уроки, постоянно объясняла почему нужно сделать именно так что-то. Вроде и правильные советы, но не давала своими ошибками это понять. Везде соломку подстилала. Хотя не понимала этого. Могла доказывать, что это не так, что это для сына же блага.

Тяжело это было понять и принять. Казалось - ну я же не кричу, не ругаю никогда, не шлепаю, все объясняю, разговариваем часто, отношения отличные. Значит все делаю правильно.
А у сына просто дух сопротивления пропал из-за этого накорню. Зачем сопротивляться? - мама же знает. И так же вел себя не только дома. Был тихим и послушным.

Очень долго с этим работали. Тяжело было перестроиться. Начала с себя. И дело пошло.
Сейчас взрослый уже, живёт отдельно. Все нормально.

Автор посмотрите на себя со стороны. Только объективно - не Ваша ли ’заслуга’ в таком поведении дочки?
Грабля• 04 октября 2022
Якщо є можливість то змініть школу.
СкиниУскачи!• 04 октября 2022
а просто воду внутрь ставить нельзя?? неужели рюкзак будут открывать и брать? это уже другой разговор
Умею мерить лучше всех• 04 октября 2022
Ответ дляТак точно!
А он молчал и терпел,как Ваша дочь.

Напишите, пожалуйста, как вы поменяли поведение сына? У нас такая же ситуация.
СкиниУскачи!• 04 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
просто перестала все контролировать....сын начал быть самостоятельным

Анна-3f64• 04 октября 2022
У дочки классе в 4 кажется была совместная продленка с паралельным классом, на ее место приходил их хулиган и одним махом скидывал ее вещи на пол. Подошла к учителю, спросила как можно поговорить с его родителями, отвечает Никак, никто управы найти не может на всю семью. Я попросила разрешения учителя поговорить с мальчиком. Уже не помню точно, что сказала ему, но после этого он сам вещи дочке помогал носить, чай носил ей горячий из буфета
Червона калина• 04 октября 2022
Тюю, намешайте в водичку слабительных капель побольше ( для усиления эффекта можно и снотворного) , дочку только предупредите.
Так точно!• 04 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это долго было.
Начала с себя. Поговорила с сыном и мужем - объяснила, что нужно что-то менять и почему. Об озарении тоже.
И начали потихоньку. Хочу сказать, что одевается не так, не по погоде - молчу, терплю. Потом приходит замёрзший или наоборот - объясняю, что не могла вмешаться. Должен сам понять.

Лезу что-то ’помочь’ - терплю, но объясняю почему, мол договорились, что сам.
Обязательно об этом говорить, чтобы не было такого что ’на меня забили’.

И так во всем. Просила спорить, если ему что-то не нравится или у него другое мнение. Сначала не мог, не хотел, потом понял, что это даже интересно и мама не настаивает на своем, а слушает его мнение.

Начала просить его обсудить какие-то семейные дела. Мол, он тоже член семьи и его мнение важно. Выслушивал и поняла, что иногда рациональные вещи предлагает. При чем это во всем - какого цвета шкафчик взять, куда поехать, какой шампунь им с мужем купить и т.д

Потихоньку сын понял, что его мнение важно, что он имеет право принимать решения и распоряжаться чем-то. Что ему не стоит указывать, если есть свое мнение - а оно появилось.

Но ушло больше года на перестройку. Вначале вообще никак с места не двигалось и тяжело воспринималось.
Умею мерить лучше всех• 04 октября 2022
Ответ дляТак точно!
Это долго было.

Спасибо. Нужно и в своем развивать самостоятельность понемногу.
кошкомышь• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Я думаю, ритуал как раз в том, чтобы научить вас принимать людей такими, какие они есть. Поэтому у вас такая дочь
Все наши близкие не просто так в нашей жизни. Они - наши самые важные и сложные уроки
кошкомышь• 04 октября 2022
Ответ дляФайна пані
Если дома она всегда не такая идеальная, как маман, то она позволит каждой быдланке собой помыкать. Вы и есть та первая булерша в ее жизни. Булерша, которой она не может противостоять. Именно вы насаждаете эту модель.
100%
А я с косою• 04 октября 2022
Ответ дляФайна пані
Ви описуєте свої дитячі проблеми. Не обовязково по такому алгоритму ’вважати маму ідеальною’ підуть всі діти
В мене дочка теж не схожа на мене за характером. Але помикати собою не дозволяє
А от ви намагаєтесь забулити автора, насаджаючи їй вину за ситуації з дочкою
дЫнька• 04 октября 2022
Ответ дляФайна пані
Вы мне мою мамашу напоминаете.
Вы ничего не способны понять, девочке не повезло, вы ее покалечите.
Почему девочке не повезло? Наоборот повезло больше, чем маме))) девочка не обращает веимания на ерунду, а мама хочет скандал, тратит нервы.
Файна пані• 04 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
СВОЕ поведение мама поменяла, а сын, в свою очередь, смог почувствовать себя отдельной личностью
Анчо Ус• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
ничего не поделать, психолог сказала такой темперамент нужно смириться и принять родители должны защищать, страшно представить когда подростком будет, ходит на борьбу надеюсь поменяется хоть немного начнет защищаться
все будет норм, сейчас не 90е, главное в армию чтобы не шел
Анчо Ус• 04 октября 2022
Ответ дляФайна пані
а конкретно? что делать маме?