Техпаспорт на медузу• 04 октября 2022
Когда-то создавала тему про тихую дочь
Она неконфликтная, спокойная, тихоня, как муж. Я наоборот более активная и темпераментная. Были кто меня поддержал, были, кто нет. Наблюдаю уже несколько дней картину, что кто-то у нее в школе тырит бутылку с водой. Я конечно, понимаю, что это херня. Но каждый день? Кладу уже 5 раз. А ей пофигу. Говорит, я и не знаю, кто забрал и когда, не обратила внимание. Бутылки лежат в рюкзаке в наружном кармане, практически у всех. Это все из-за ее характера покладистого.
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляРассказница
То что вы увы главная проблема вашей дочери
Ходите дальше в шапочке из фольги
Сосиска_Втесте• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Угоду мне?
да нет, я хочу, чтобы завтра она вообще голая пришла и молчала. А что? Зато в конфликты не вступать
Да, именно вам. И этим сообщением вы только подтверждаете сказанное.
Ребёнок такой, какой он есть и моральным насилием с издевками вы ситуацию только ухудшаете. Если в ее натуре нет этого самого «жесткого стержня» он и не появится, а под вашим прессом шансов на его зарождение просто 0.
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тихоне переходить в нападение?... вы щас серьезно?
Вы верите, что она это сможет?
Я могу как то
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
А у меня сын в первом классе.
Просил в школу деньги на булочку сок .
Я давала 10 гр , так как не знала сколько стоит .Так он никогда сдачу не приносил.
Говорил что так стоит
Я неделю давала пока не позвонила учительница и не сказала что мой сын покупает детям в классе булочки .
И выяснилось что булочка не больше двух гривен стоила .
Это было два года назад.
И он покупал так себе друзей этими булочками . Хотел что бы с ним дружили.
Естественно были некоторые наглые дети , которые и общались с ним , что бы он им что то купил в столовой .
Пришлось дома провести воспитательную работу с сыном .
Потом перестала давать вообще деньги.
В школе питался , с дома давала яблоко , банан печенье .
Просил в школу деньги на булочку сок .
Говорил что так стоит
Это было два года назад.
Потом перестала давать вообще деньги.
Запароленое одеяло• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я могу как то
Что можете, нападать?
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Стержень под прессом зарождается. Когда человек хочет выжить, он закаляется и становится жёстким, легче проходит испытания. А если он тихоня по жизни и ему в этом потакать, ничего хорошего не выйдет
Мечты_своими_руками• 04 октября 2022
Слушайте, но не в воде дело, это буллинг... У меня тоже тихоня... Я в детстве была тихоней... Но теперь если кто-то обижает дочку, это для меня триггер. И да, я могу прийти и поскандалить за 0,5 моршинской)) И дочка, зная это, ибо когда я скандалю - ей за меня стыдно, нашла выход - подружилась с боевой девочкой, она за неё всех матом кроет и порывается дать по морде (7 с половиной лет девочке, на секундочку) Для меня это плохой выход, но я понимаю, что увы, маську свою уже не переделаю, это характер такой((
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что можете, нападать?
И нападать, если надо. Для меня мой комфорт на первом месте, а общественное мнение на последнем
Советчица Года• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да,так и вижу. Причем тут учитель?
Она ещё больше боится из за вашей реакции! Вы что тупая реально?Извините конечно, но читаю и офигеваю. Вас раздражает ваша дочь и это четко видно! К психологу для начала вам нужно, потом девочке) Она не такая как вы! Так понятно) и не вам решать какой ей быть
Сосиска_Втесте• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я могу как то
Ну так вы и не тихоня, а судя по сообщениям ещё та «громбаба».
Логично, что в вашем сценарии «сразу в нападение», но ребёнок другой и он «как-то» не может.
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Удалено администрацией...
Я на вас плюнула
Дона Ко Ко• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
капец. вы хоть одну книжку по психологии читали? детской, взрослой? модет хоть видео в ютьюбе? вы просто уничтожите ее, растопчете без права на восстановление.
Запароленое одеяло• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Но речь же не о вас, а о вашей дочери.
Вы спрашиваете совета или пропихиваете свое виденье как вашей дочери выходить из ситуации?
Дона Ко Ко• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я на вас плюнула
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляМечты_своими_руками
Именно, что не в воде. Даже если кому то пить надо, я вообще без проблем куплю.
Рассказница• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так что теперь, воду не брать в школу, чтобы одноклассникам было неповадно брать? Может тогда под парту залезть, чтобы их не раздражать присутствием?
Самое главное вы уже упустили, вы не дали дочери уверенности в себе. Уверенность в себе не равно бойкость пробивная сила и насилие
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
А вам к врачу не мешало бы, но я же не ору об этом на весь форум
Сосиска_Втесте• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень сочувствую вашему ребёнку. И нет, под прессом ничего не зарождается, кроме боли и обиды (иногда агрессии, но это не «стержень») на таких вот родителей. Вы своими руками ухудшаете ситуацию и делаете вид, что не понимаете этого. Может быть, когда-нибудь, хороший терапевт исправит последствия вашей «закалки», но это совсем не точно.
Телепузик• 04 октября 2022
Ответ дляФайна пані
Если дома она всегда не такая идеальная, как маман, то она позволит каждой быдланке собой помыкать. Вы и есть та первая булерша в ее жизни. Булерша, которой она не может противостоять. Именно вы насаждаете эту модель.
100% меня мамаша буллила, а потом наивно удивлялась, почему меня в школе обижают.
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Жизнь заставила. Увы...
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А вы прочитали одну книжку и считаете себя психологом? Смешно)))
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Отчаливайте, я вас не держу. Зашли, гавкнули и ушли
Рассказница• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ходите дальше в шапочке из фольги
Вы просто не поняли что именно вы создали эту проблему. Вместо того чтобы воспитать уверенного спокойного человека к которому не лезут, вы сделали забитую серую мышь.
Рассказница• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ходите дальше в шапочке из фольги
Кстати опасайтесь что агрессию вы можете разбудить, но вектор скорее всего будет направлен на вас
Ms. Анонимная• 04 октября 2022
Я така сама, як ваша донька, нічого, якось вижила у школі, а в інституті так взагалі себе чудово почувала. Чесно кажучи, в цій ситуації мені дуже шкода вашу дівчинку: мало того, що однокласники тролять, то ще й мама добиває.
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляРассказница
У вас походу, с восприятием реальности туго. Есть такие странные, вроде вас, типа не понимают в чем дело. Так вот, если ты спокойный, к тебе все равно будут лезть. И серая мыть ты, зелёная... Вообще до одного места. Ты не такой, как они
Рассказница• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы все же надеюсь тролль
Техпаспорт на медузу
• 04 октября 2022
Ответ дляРассказница
Вы все же надеюсь тролль
Надейтесь.