Кофр для ноги• 04 октября 2022
Школа НуШ чи Інтелект?
Результат:
вже голосів:
35 (53.85%)
НУШ
30 (46.15%)
Інтелект
Домашка• 04 октября 2022
В Нуш есть детки с тьютором.
Должны быть готовы к этому. Ваш ребёнок должен уметь максимально концентрироваться на учебе и уметь за себя постоять
Японский Городовой• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
В Нуш есть детки с тьютором.
Это в инклюзивных классах вероятно? В нашей школе и других школах, где учатся дети знакомых, такого нет.
Сметчица• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
В Нуш есть детки с тьютором.
автор разве написала что ребенок с ООП?
Луноликая Вика• 04 октября 2022
Проголосувала за Інтелект, оскільки моя дитина в ньому, але треба дивитись по дитині. Обовязково вміти читати. Багато творчих завдань - розмалювати, придумати. Цікава подача матеріалу. На уроках вчать пісні, віршики.
Поки що перший клас, то важко судити, але за підсумками першого місяця навчання - мені подбається і дитина йде до школи з охотою. А далі подивимось)
Японский Городовой• 04 октября 2022
Интеллект подойдет детям, которые уже хорошо читают и явные гуманитарии: готовы много запоминать и учить наизусть.
Домашка• 04 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Это есть во всех школах. У нас везде закрываются инклюзивные школы и такие детки ходят в обычные классы
Сметчица• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
В Нуш есть детки с тьютором.
дошло, те вы считаете что в инклюзивном классе надо уметь защищаться а неинклюзивном - все добрые дети и никто никого не обижает?
Японский Городовой• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
Не надо писать «во всех». Ни одного такого класса не знаю. У меня двое детей в НУШ и множество их ровесников в других школах в НУШ. Нет такого
Рябушка Ку• 04 октября 2022
Если ребенок потянет Интеллект, тогда, конечно, Интеллект, а если ребенок не очень смышлёный - тогда НУШ. Вы же лучше знаете ребенка своего
Рябушка Ку• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
Не во всех школах есть инклюзивные классы. И не все классы, даже в школах, где есть инклюзия, инклюзивные
Домашка• 04 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ни для кого это не секрет. Так что хватит писать бред.
Если именно в вашем классе таких деток нет, это не значит, что их нет в других
Пиши-пропало• 04 октября 2022
Автор нуш, у знакомой 3 детей, 2 интеллект были, 3 отдала в нуш и довольна как слон, меньше проблем и расходов с этими тетрадями.
Слабый пол• 04 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
в нашей школе сделали все классы инклюзивными, нам повезло попался мальчик с нарушениями слуха
Домашка• 04 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Мы говорим об обычной школе. И по закону такие детки имеют право на такое же обучение в этих же классах.
Рябушка Ку• 04 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Наверное, очень много детей было с ООП по прописке
Слабый пол• 04 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
да, массив большой и постоянно застраивают
Просериарила молодость• 04 октября 2022
Тут мамки по сто раз на день спрашивают как задачку делать третий класс решить не могут.И параллельно пищат что программа легкая
Рябушка Ку• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
Знаю, но все равно, не во всех школах есть инклюзия и нет нигде требований все классы делать инклюзивными. Обычно делают 1-2 класса и всегда оставляют без инклюзии
А вообще, за инклюзию доплата
Японский Городовой• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
То, что у вас есть, не значит, что во всех школах и классах есть.
Просериарила молодость• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
В Нуш есть детки с тьютором.
Трое детей,1 3 и 5 класс НУШ не было ни у кого и на параллели тоже.Да и перейти в другой класс всегда можно если попадётся
Пиши-пропало• 04 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
+++++ это правда, отдали в интеллект, но ходил 1 год к репетитору перед школой, и 2 года тоже к репетитору когда учился. Сейчас уехал в Канаду, в Украине должен был идти в 5 класс, там определили в 6
вундеркинд. Но сейчас тетради интеллекта очень подорожали, почти 500 грн отдать каждый месяц смысла не вижу.
Просериарила молодость• 04 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Аналогично.У нас в городе 34 школы и инклюзивные классы есть только в одной в центре города
Домашка• 04 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
А вообще, за инклюзию доплата
Без инклюзия как раз оставляют профильные классы, но никак не НУШ. О чем я выше написала.
И я не встречала ещё родителей детей на инклюзии (деток с ограниченными возможностями), которые имея диагноз доплачивали бы за обучение.
Что-то вы не то услышали
Совбез• 04 октября 2022
Як мама дитини, яка навчається в нуш, я за інтелект. Але дитина повинна бути підготовленої. Моїй легко дається математика та логіка, тому нуш вважаю слабкою.
Точная копия плова• 04 октября 2022
Если честно то я не понимаю зачем интеллект.
Для дочки выбрала НУШ - и программа нормальная, и кучу доп занятий успевает по желанию.
Просто есть 2 подружки - разные классы интеллект - так они постоянно какие-то проекты делают, стихи учат, куча времени убивается.
Просериарила молодость• 04 октября 2022
Ответ дляСовбез
Мой сын был лучше всех в классе по учебе,задачки щёлкал быстрее.чем учительница успевала договорить,но я довольна что он был не в интеллекте так как ребёнку было очень просто учиться и я понятия не имела что такое уроки.ни разу за 4 года не делала с ним.Таблицу умножения выучил за 30 минут.Я не сидела вечерами с ним и не клевала ему мозг,тут как послушаешь с какими криками делают домашку.
Распутница• 04 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Зараз вже всі шеоли і класт мають брати інклюзивних дітей, клас при цьому має йти по типовій програмі НУШ.
Рябушка Ку• 04 октября 2022
Ответ дляДомашка
Что-то вы не то услышали
Я в школе работаю, я тоже знаю как и что у нас оставляют. Тем более, у нас 2 школы практически рядом, вторая вообще без инклюзии, всех отправляют в нашу. У нас только по одному классу инклюзия, хотя остальные тоже НУШ
Распутница• 04 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Зараз інклюзивна дитина має право вчитися в школа за пропискою.
Японский Городовой• 04 октября 2022
Ответ дляРаспутница
Це не означає, що у кожному класі є такі дітки і що це має якось визначати вибір автора йти в НУШ чи ні.
До речі, всі інші програми, такі як Інтелект, Крила Успіху, теж були дещо адаптовані до НУШ.