Дама-мадама• 04 октября 2022

Должно ли быть мне стыдно за то, что у родителей нет внуков?

Сегодня отец мне сказал, что ему стыдно перед соседями за то, что у него нет внуков. Как вы считаете, я должна чувствовать вину из-за этого? К слову, братьев и сестёр у меня нет. Мне 31 год.
Инста_Богиня• 04 октября 2022
Вы серьезно??))) Пусть родители заводят деток, если хотят кого-то нянчить.

Пи Пи Пилюля• 04 октября 2022
Боже,средневековье какое-то.
Секретница• 04 октября 2022
Ні, вам вирішувати, будуть у вас діти чи ні.
ОченьПриятно-Царь• 04 октября 2022
мнение соседей их больше заботит чем ваши желания?
Вэнди Стар• 04 октября 2022
стыдно - не должно быть. Это не причина для стыда.
А как стимул - не совсем удачный способ он выбрал.
Ревнивая жена• 04 октября 2022
Мне 30, тоже нет детей, но моим родителям пофиг на общ.мнение
Если бы мне такое сказали родители, наверное я бы сократила общение к минимуму
Это ваша жизнь и ваше тело и только вам решать, не мужу даже, а только вам!
Вы никому ничего не должны
starlink• 04 октября 2022
Дети-выбор каждого.
Я тоже 1 в семье, детей нет,хотят внуков.
Ну что сделать, если я их не люблю и не хочу.
Может потом заведем 1го тоже
оксюморон• 04 октября 2022
схерали
Тушь для2го класса• 04 октября 2022
Я в цнапе в очереди с женщиной пенсилнеркой разговорилась. Так ей стыдно вина купить в магазине . «А шо люди скажуть? Я шо , алкоголічка?» .. пыталась ей сказать, что есть культура потребления вина, и т. Д..и вообще какое ей дело до мнения окружающих? Тем болеп продавцов в магадине)))

Доставучая• 04 октября 2022
Абсолютно ні, це ваше життя.
Мама Чели• 04 октября 2022
Нет, вам не должно быть стыдно и вы ни в чем не виноваты. Это ваша жизнь. И рожать детей, чтоб родителям было чем перед соседями хвастнуть того не стоит.
ИннусичкаЯ• 04 октября 2022
Ні
Марія Валеріївна 22• 04 октября 2022
Нет, не должно
Большой секретик• 04 октября 2022
Автор ,виховую сама двох дітей з часу коли меншому було 1,5 ,а старшій 5.
Так от з розумінням поставлюсь до того що вони довго не будуть заводити дітей 🤣🤣🤣
Слабый пол• 05 октября 2022
Прикольно... думка сусідів важливіша, ніж щастя власної дитини? і купа комплексів...
в принуипі це характерно для того віку))