Toyota• 04 октября 2022

Взяли на работу в Нестле. Сказали прийти, взять паспорт и...

Будут проверять на детекторе лжи. Это нормально?
НеГолосую• 05 октября 2022
Я работаю тоже в международной компании, только у нас профиль бытовая техника это 70% что завозим. Ну и есть игрушки, посуда, программное обеспечение.
Тоже страховка, английский для персонала бесплатный, столовая бесплатная, чай/кофе/конфеты, есть развозка автобусы до метро кто без машины. Отпуска нормальные, командировки заграницу, вся зп белая .
Сейчас правда все на удаленке работаем, но есть свой офис туда кто не может дома работать ездят ( у кого дома дети на удаленка и тд мешают )
Так вот у нас тоже оч сложно устроится, даже по знакомству. Я прошла 3 этапа но такого как полиграф и в помине не было 🤪
А вот 5 лет назад мне Алло компания предлагала переезд в Днепр, снимут жилье за свой счет, зп хорошая но надо полиграф пройти. Я их послала и не жалею.

мадамГрицацуева• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
А что смешного в моей должности?
Автор, глав бух который идет в Нестле не будет на этом форуме спрашивать про детектор лжи. Поверьте. Это реально смешно.
руки_Крюги• 05 октября 2022
Ответ дляФиктивная
Ну меня однажды директор не взял на работу бухгалтером СТО, за то, что я Скорпион
У него мама оказывается тоже Скорпион и мозг ему регулярно выносит, так вот его фразочка была ’мне достаточно одного Скорпиона’ была по сути дискриминационной. Но что можно было с этим поделать? Доказывать, что я проф. бухгалтер и не буду ему выносить мозги, как мама? От таких придурков лучше самой держаться как можно дальше. В том числе и проверяющих на полиграфе. Проверка на котором противозаконна априори.
Та конечно, нечего даже связываться с такими дебилами.
Могу только представить, как будет задалбывать такой человек в работе
Бесконечность-не предел• 05 октября 2022
для мене ні
Борец за справедливость• 05 октября 2022
Пам´ятаю, як років 16 тому моя колега шукала нову роботу і її запросили на співбесіду. Вона пройшла детектор. Їй запропонували місце, але після всіх питань у неї залишився осад і вона відмовилась. Ми це тоді обговорювали. Я для себе прийняла рішення, що на таке не погоджусь. Хай думають, що хочуть. Або лише при умові проходження такого ж наймачем. Тим більше, що 100% гарантії на правдивість нема, навіть якщо питання суто по роботі і не лізуть в особисте. А якщо зі здоров´ям або з нервами є питання, то взагалі. Ще це їм треба пояснювати?
Рябушка Ку• 05 октября 2022
а какие вопросы они задают - что проверяют на детекторе лжи?
хоть парочку - напишите - уже стало интересно
воровали ли вы на прошлой работе? что то с этой области
Крутышка-Пышка• 05 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
думаю на кшталт - чи брали ви хабарі, чи були відкати, чи доводилося підробляти документи, чи завдавали ви збитків компанії своїми діями, чи шкодуєте ви..
Крутышка-Пышка• 05 октября 2022
цікаво, що автор ще влітку працювала на 10к (попередні її теми), а зараз в Нестле глав.бух-ом вже йде
Ну якщо це дійсно так - то найкращі вітання з таким везінням
Тоді звичайно треба і поліграф пройти, не можна таку можливість втрачати. Я думаю зп там явно не в 2 рази більша попередньої, а на порядок вище.
КинДза• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
А вы проходили детектор при приеме на работу?
Я років 15 тому проходила як Працювала в Правекс-банк
Не значно, але брехала, бо були питання чи брали ви канцелярію додому. А так я дуже сумлінний і відповідальний працівник.
Той чувак сказав що дивна реакція поліграфа і в мене, у всіх тиск підіймається, а в мене падає. З тих пір я зрозуміла, коли брешеш і в це віриш, то ніхто не здогадається)))))
Але по життю ніколи цим не користуюсь)

Золотая орда• 05 октября 2022
Ответ дляБез QR коду
ну вот вы сами подумайте, у них среди своих не нашлось кандидата в главбухи? а почему они не берут человека с опытом хотя бы 10 лет?
не знаю, я при своем мнении остаюсь
идите, потом расскажете взяли вас или нет
Все можливо, моя кума ще 17 р тому проходила поліграф після співбесід на бухгалтера в представництво міжнародної компанії, їй було тоді років 23-24, досвіду нормального 0( працювала в поліклініці). До цього часу на тій же посаді , все добре.
ЗлойанОним• 05 октября 2022
в офис АТБ тоже полиграф даже для менеджера
ЗлойанОним• 05 октября 2022
Ответ дляЗолотая орда
муж работает в фирме австрийской никто из сотрудников не проходит полиграф
НаливайКа• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
У меня есть любимый и состоятельный парень. Так что место занято))
Ого
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
Киев
Нормально. Наверное, с финансами связана работа?
Но вообще учтите, что там зп по сфере низкие, а загрузка огромная
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Чий крим будуть питати
Вот как раз международные компании наши душевные боли не волнуют совершенно
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
А що до детектора була, яка співбесіда? Якщо не головним, є вакансіі? Маю достатній досвід головним але не в таких компаніях та й завжди в 1с тільки працювала, хоча освоїти щось нове не проблема. А який у Вас рівень англійської?
Автор, Вам удачі, знайома працює там досить давно, я так розумію, що рівень з/п досить достойний та й офіс новий у них тепер в центрі. Хай у Вас все складеться,!
Моя знакомая там проработала 7 лет и постоянно жаловалась. Потом решила уйти и ее взяли на аналогичную должность на зп в 1,5 раза больше и совершенно другие условия труда, несравнимо лучше. До сих пор то нестле вспоминает незлым тихим словом
Мона Лиза• 05 октября 2022
Я считаю обязательным полиграф в больших компаниях для людей с доступом к большим бюджетам, даже не в украсть дело, а отдать подряд знакомым по завышенным ценам) кто сильно трепетный, не думаю, что стоит рассматривать себя для такой работы.
Некомильфо• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
Киев
Так, нормально.
Некомильфо• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
Гл бухгалтер
І ви ще питаєте?))) Головний бухгалтер...

Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ дляМорская свинка
Будут спрашивать на чьей стороне
Сейчас это главный вопрос
Что за чушь, не спрашивают ни в одной международной компании такое
Некомильфо• 05 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Співчуваю нестле, чомусь
Певно автор не пройде поліграф.)
Некомильфо• 05 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Уже увидела что Киев, я знаю о таком но там именно работники были( больше к кражам относилось)
А головний бухгалтер, як ви вважаєте, красти не може?
Теодор Бастард• 05 октября 2022
Желание проверить потенциального сотрудника - совершенно нормально, вопрос в том, что полиграф может дать неправдивые результаты и вы лишитесь рабочего места. Я знаю точно, что посыпалась бы по пульсу и давлению от первого же вопроса, на который надо дать правильный ответ. И не потому, что я хочу соврать. А потому что я буду нервничать на тему ’правдиво ли звучит моя правда и не подозревают ли меня в том, что я вру’. Какую при этом реакцию сосудов и сердца отобразит полиграф - я предвкушаю, ага
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ дляФорс мажор
Нестле зараз за те, що не пішли з рашки не дуже шанують. Та й є такі українці, яких перевели в офіс в москві і вони там досі працють не зважаючи на війну.
Кто не дуже шануе? Советчицы?
Всему миру плевать, количество их потребителей не снизилось, продажи не упали, даже выросли за 22 год
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так молодь наразі продвинута, не всі звичайної, але нам є чому в них повчитися. Ось я дивлюсь на свою доньку, а їй тільки 14 і зараз вона вже вчить мене, а не я її.)
Не, ну, извините, это уже вопросы к возник интеллектуальному уровню
В норме интеллект взрослого человека не может быть ниже интеллекта 14- летнего ребёнка.
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
Так мои приличные коллеги с зп от 50 тысяч тут не сидят)
Они тоже думают, что их приличные коллеги с зп от 50 тыс тут не сидят
PANTERA_KET• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
Гл бухгалтер
Все банк раб проходят
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ для Toyota
Ну не берут, так не берут. Могу в личку вам оффер сбро ить😄
Прям оффер?? Вы же ещё не прошли финальный этап
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я вибачаюсь, а що Несле ще хтось купує?
З 24.02 це продукція номер один, до якої навіть підходити не можна ні в якій країні.
Интернет Бродилкин• 05 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
О, спонсор войны отозвался