Контрольница• 04 октября 2022
Кто недавно ехал заграницу? 17 летних парней выпускают?
Паспорт с истекшим сроком но продлен в консульстве Германии. Тоже интересно как на границе пропускают?
Вопрос к тем кто недавно выезжал.
Спасибо
Вопрос к тем кто недавно выезжал.
Спасибо
Контрольница
• 04 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
В Україну заїде без проблем, а от назад до ЄС можуть не випустити
Хто не випусте? Україна?
Яка підстава?
Хочу в БАНю• 04 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Хто не випусте? Україна?
Яка підстава?
Я не рискую...Поеду без него.
СкиниУскачи!• 04 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Хто не випусте? Україна?
Яка підстава?
Вам нічого не скажуть. Просто не випустять, як студентів..
Контрольница
• 04 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Студенты призывного возраста
СкиниУскачи!• 04 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Студенты призывного возраста
17річні теж скоро будуть ..
Контрольница
• 04 октября 2022
Дівчата я питаю досвід хто виїхав чи не виїхав
Згідно закону нічого не може завадити виїхати з України
А як там на місці вирішується от оце і цікаво
100pudov• 04 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
17річні теж скоро будуть ..
Ну як будуть то і не випустять ,а наразі чого?
100pudov• 04 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Є приклад. 17 років. Їздив до брата і повернувся назад.
Автор, условием пересечения границы из Украины являюися любые документы, если из горячих точек и действующий загран, если не из горячих. Посчитают ли продлкнный загран лигитимным? НЕ ФАКТ.
Если он заехал в Украину, то и новый загран мог заказать. Поэтрму верно пишут, можете встрять на усмотрение пограничника. Причем не обязателтео нашего. Я вам более того скаду. Моим 10 и 15. И я заказала им новые загпаны, хотя могла как вы продлить. Так как мне сказали , что в продленные паспорта визы могут не поставить.
Контрольница
• 05 октября 2022
Ответ для100pudov
Продовжений паспорт є чинним на період вказаний у ньому
Дякую
Я прочитала на сайті прикордонної служби
А от як на пункті вирішить прикордонник цікаво
По закону прикордонник на місці вирішує усе.
100pudov• 05 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Дякую
Він багато чого вирішує,але ..
Якщо паспорт чинний до 2024 року,то що він скаже?
Я думаю ні, не чинний? Чи чого до 2024, нехай до 2023.
Так що в даному випадку від нього не залежить
Контрольница
• 05 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Паспорт заказан
Нет времени ждать его
Тут канитель уже два мес с тем паспортом
Нет времени ждать его
Морковку дай• 05 октября 2022
Знайома з сином виїхала ще в травні, йому на той час виповнилося 17 років, а от її кума з 17 річним сином, напочатку вересня виїхати вже не змогла, його не випустили, сказали що призовну комисію йому ніхто не відміняв, то вона поїхала сама, а дитину залишила з батьком.
А потім Зеленський скасував осінній призов на строкову військову службу, можливо є якийсь шанс 17 річним тепер виїхати до грудня
Навіть не знаю.
Контрольница
• 05 октября 2022
Ответ для100pudov
Він багато чого вирішує,але ..
Та хз що він скаже
Я хочу почути інформацію від тих хто особисто це пройшов
Контрольница
• 05 октября 2022
Ответ дляМорковку дай
Навіть не знаю.
Мій пройшов комісію ще в 16, якраз в січні дали військовий білет
Не годний в мирний час.
Ответ дляt.fodlash
Мне поставили в продленный
100pudov• 05 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Та хз що він скаже
Ну слухайте.
Але юридично у нього є документ.
Форточка• 05 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
17річні теж скоро будуть ..
Хватит х..ню писать!
Подставка для припева• 05 октября 2022
В марте без проблем выехали друзья. День рождения у ребёнка в апреле.... То есть за месяц до восемнадцатилетия. Как сейчас с выездом - не знаю...
Точная копия плова• 05 октября 2022
Мой выехал 14 июня (боже, почти 4 месяца его не видела!
), за 2 недели до 18 лет, с сопровождающей. Мы очень переживали, собрали все доки, какие знали: разрешение на имя сопровождающей + его перевод, апостиль аттестата, страховка минимальная, тест на ковид. Но у него на границе ничего этого не проверяли, только спросили, куда едет (сказал, что к друзьям) и проверили загранпаспорт. Сейчас не знаю как, но думаю, что строже.
100pudov• 05 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ну реально... Що може бути ’ строже’?
Що змінилося у правилах перетину кордону з червня місяця?
Точная копия плова• 05 октября 2022
Ответ для100pudov
Ну реально... Що може бути ’ строже’?
Вон в посте 17 про призывную комиссию пишут.
100pudov• 05 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Є перелік документів для перетину кордону. Є обмеження по віку.
Є сайт і сторінка прикордонної служби України де все розписано. На крайній випадок - просто можна звернутися за роз´ясненням до них.
Точная копия плова• 05 октября 2022
Ответ для100pudov
Ага, мы обращались. А они говорили: ’Мы выпускаем, а касательно Польши - узнавайте у них’. На сайте польской границы информации не было (вернее, была за 2020 год, что с 16 лет детей пропускают самих), в посольство дозвониться невозможно, на электронные письма никто не отвечал
И вот именно чёткого актуального ’переліка’ я тогда нигде так и не нашла.
Вот где тут перечень? -
А тогда как раз пошли случаи, что подростков 16-18 лет не пропускали самих в Польшу. Наши выпускали, а поляки не впускали - только с сопровождающим. Хотя раньше с 16 лет могли сами ездить. И на границе могли спросить тест на ковид, страховку, а могли и не спросить. Вобщем, ясности не было никакой.
И вот именно чёткого актуального ’переліка’ я тогда нигде так и не нашла. Вот где тут перечень? -