Без QR коду• 05 октября 2022
Ведёте сегодня детей в школу?
Люблю кетчуп• 05 октября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас тоже смешанная, вот только с дистанционки вышли. Тоже хорошо все организовано, но большинство кто не уехал, ходят в школу, даже экскурсию уже организовали ))
У нас тоже ходят. И мои ходят, дети соскучились. Хотела написать на семейное обучение, я была против офлайн обучения, но мои категорически хотят ходить в школу(уже подростки, я не могу без их согласия за них решения принимать)…
В подвале успели посидеть на прошлой неделе, холодина ужасная. Не представляю как там можно 5 часов высидеть если тревогу не снимут долго.
Таракашечка• 05 октября 2022
Эта неделя у дочери дистанционная. Укрытие у старших классов в нашей школе это паркинг.
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну про где опаснее я написала ’большой вопрос’)
Тут, конечно, субъективно, но тем не менее.
Этажи 4-7 считаются самыми безопасными. До 3 этажа опасно из-за танков, высокие этажи из-за авиации. В средние этажи теоретически может только ракета прилететь, но тут вероятность максимально маленькая. Это если вы совсем уж рядом с военной инфраструктурой. Намеренно в ваш дом ракету не отправят. А вот в школу могут. Там большое скопление людей, детей! А цель россии запугать. Потому что они уже ничего глобально сделать не могут. А когда люди сильно испугаются, они уже и сами будут просить Зеленского остановить войну.
Ну, как-то так)
Смешно. По вашей логике укрытие опасно из-за танков.
Где, к примеру, в Киеве сейчас танки? А вот ракеты в дом вполне может быть.
Логика ваших размышлений странна, тогда зачем вообще ходить в укрытия? По вашему все дураки
Сижу_и_плачу• 05 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Я писала о доме вообще-то)
Что касается укрытия а точнее подвалов, оно опасно из-за всего. Ракета прилетит, даже если не будет разрушений, но начнётся пожар, есть вероятность, что люди так и останутся в подвале.
В укрытия ходят для того, чтобы избежать осколочных травм.
_Alekssandra_• 05 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Я писала о доме вообще-то)
Почему останутся в подвале?
Смотря еще какой подвал. Мы ходили в подвал соседнего дома, там вход с боковой стороны дома в это укрытие, был так же второй выход. Оттуда выйти как раз проще всего.
Дело в том, что оно закрыто давно уже.
Вся в кредитах• 05 октября 2022
Как из прошлой жизни..... У нас школы не работают, даже не верится, что где-то работают.....
Вся в кредитах• 05 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну, как-то так)
Как раз средние этажи от обстрелов страдают больше всего.
Плюшевая дыба• 05 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Автор имеет в виду, после взрывов в БЦ. Когда стало понятно, что дрон может пролететь 500 км и не попасть под ПВО. И что не хуже ракеты разрушения приносит
Он летит на слишком низкой высоте для ПВО
интайм_не_предлагать• 05 октября 2022
Параллельная реальность..... Киев, запад Украины, школа..... АЖ 2 тревоги за ночь
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Я писала о доме вообще-то)
В нашей школе в укрытии два выхода, это не подвал. Дома все таки опасней. А то что пишите вы никак не объясняет зачем оставаться дома и не идти в школу
Вы слишком много теоретизируете
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы завидуете? Или сожалеете?
интайм_не_предлагать• 05 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Вы завидуете? Или сожалеете?
еще раз внимательно перечитайте и не будет глупых вопросов
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляМамОмужа
От этих ’ да,а что’ противно.
Все так не догадываются,в чем же дело. И почему автор обеспокоена.
Вот именно - а что?
А что дома сидеть где негде прятаться? Ваши предложения
Аленький носочек• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я вам дуже співчуваю. Швидше б це все закінчилось. Але це не паралельна реальність. На щастя активні бої не по всій території України. Сподіваюсь не на жаль для когось.
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не пишите глупые комментарии. Аж…
Просто неприятно вас читать
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
Вместо того чтобы радоваться, что где-то дети ходят в школу, что нация ещё не уничтожена на корню и не разогнана по миру, она пишет АЖ две тревоги. И это украинцы..
интайм_не_предлагать• 05 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
разумеется плохого никто не желает.
Просто на фоне того пи-ца который сейчас происходит- не повести ребенка в школу не самая большая проблема
Но я давно поняла- что нельзя ничего такого писать- все воспринимается агрессивно. Особенно ккасательно Киева.
Мы должны выживать под ракетами и не вякать на форуме, не отсвечивать
интайм_не_предлагать• 05 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Не пишите глупые комментарии. Аж…
Просто неприятно вас читать
не читайте
Агрессию свою в семью лучше а не на форум
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Это вы думаете, что у вас бомбоубежище. Туалеты есть много где в укрытиях.
Официально заявляли, что нет в Украине школ с бомбоубежищами.
Пусть так. Не буду спорить. Но однозначно моему ребёнку там безопасней. Условия тоже более менее нормальные
интайм_не_предлагать• 05 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Даже жаль вас
Хотя, вы живете в безопасном регионе
Не отвечайте мне
Диалог с вами окончен
Хотя, вы живете в безопасном регионе
Не отвечайте мне
Диалог с вами окончен
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Даже жаль вас
Хотя, вы живете в безопасном регионе
Не отвечайте мне
Диалог с вами окончен
Хотя, вы живете в безопасном регионе
Не отвечайте мне
Диалог с вами окончен
Это вас жаль. Вы даже не поникаете что пишите
Не отвечайте
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
разумеется плохого никто не желает.
А почему вы решили что не повести ребёнка в школу большая проблема? Человек спросил насущный вопрос на форуме. А вы раздули
Фекла Персиковна• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
не читайте
Крестик выше
Сочувствую
Сижу_и_плачу• 05 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Почему останутся в подвале?
Дело в том, что оно закрыто давно уже.
Если есть второй выход, то да.
На сколько мне известно, в школьных укрытиях нет двух выходов.
Сижу_и_плачу• 05 октября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Про этажи не моя инфа, это общедоступная инфа от военных специалистов.
Аленький носочек• 05 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
разумеется плохого никто не желает.
Ой, ви знаєте на фоні того п...а, який зараз переживають українці, все відійшло на другий план. От я реально зараз не живу, а існую просто, перечікую, коли цей жах закінчиться. Ні про що інше думати не можу. Мені так шкода всіх людей, які живуть близько до фронту, чиї міста бомблять, за кожного воїна серце болить. Хочеться вас всіх якось захистити. Як...(Звичайно люди зі спокійних регіонів не можуть в повній мірі вас зрозуміти. Нехай там буде спокійно. Хоч зараз мені здається, що кожна мама відпускаючи дитину чи в школу чи на вулицю, переживає, бо не відомо коли і де прилетить. В деяких школах сказали носити з собою рюкзаки з набором на випадок ядерної атаки. Чому наші діти повинні це переживати через це чмо...
Сижу_и_плачу• 05 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Вы слишком много теоретизируете
Это подвал с двумя выходами)
Я нигде не писала о том, что не нужно идти в школу) Каждый принимает решение для себя.
И да, я теоретизирую) Если вам интересно испытать на практике-на здоровье. Мне не интересно, я лучше почитаю экспертов и на основании этого приму для себя решение. А вы эксперементируйте, это не запрещено.
интайм_не_предлагать• 05 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
Да, слов нет((
Особенно тяжело тем , кто не может покинуть в силу разных причин опасные регионы