Ковбой Хагис• 05 октября 2022
Как приучить ребёнка собирать игрушки?
2.10, собирать игрушки не хочет, я собираюсь он психует и высыпает с коробки. Вот когда они разбросаны его устраивает все
Ермолайчик• 05 октября 2022
«Выбросить» все игрушки. Сказать, раз не собираешь . Значит они тебе не нужны. Собрать в пакеты и отнести в мусор. Выбрасывать не обязательно. Моей дочке помогло. С точки зрения психологии наверное - не гуманно, зато действенно
Ковбой Хагис
• 05 октября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Ой у нас такое было, когда психует по какой то причине, бросает игрушки, ну думаю буду говорить, что в мусор выброшу, и с пониом выбрасывают
Так тогда когда он псизоыал сам шел и выбрасывал в мусорное ведро игрушки
ПАЦАНКА О• 05 октября 2022
укладывать игрушечки спать в свои коробочки, каждой пожелать спокойного сна, покачать, погладить и положить нежно, в форме игры
Бесбардак• 05 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Не всем детям такое подходит
КинДза• 05 октября 2022
Это напомнило мою 🤣🤣🤣
Вчера понравилось ей закидывать вещи и игрушки в тележку детскую. Закидывает,тут же разбрасывает снова всё и заново собирает туда ))
Что в 2 года будет не знаю. Но я при ней собираю игрушки и говорю,что давай соберём все твои игрушки в корзину
ВыФсеВрете• 05 октября 2022
Собирала в пакет и выносила на балкон все, что валялось на полу на неделю. Если опять не собирала, то следующая партия туда же. Моему ребенку было жалко видеть свои игрушки через стекло, но не иметь к ним доступа. Жестоко наверное...но в однушке другого вариата не было. Сейчас почти семь, места хватает, поэтому прошу чтобы под ногами не валялись, хотя бы в по сторонам разгрести на ночь)))
Раздражевская• 05 октября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
А для чого?
Чудо-Рыба-кит• 05 октября 2022
У меня в детстве куклы ’обижались и уходили’ как же ревела. Сына особо не напрягала, своему свое время, сначала сама собирала, потом вместе, сейчас все автоматы и машинки бережно разложены и расставлены
Ковбой Хагис
• 05 октября 2022
Ответ дляКинДза
Это напомнило мою 🤣🤣🤣
Как бы он был помоадше, где то 1.9 я собирала, он помогал в коробку бросал. Я так оьрадовалась, такой маленький, а уже игрушки собирает, ага...
Оставить то количество, которым ребенок может управлять. Не должно быть хаоса. Определить место для хранения, у меня это сейчас выдвижные ящики в шкафу, красивые пластиковые боксы (купили, украсили наклейками на дочкин вкус) и столик, на нём выставлено то, чем она играет сейчас.
Уборка сводится к тому, чтобы свалить в ящики или бокс) Никакого негатива. Никогда ничего не забираю, не угрожаю выбросить итд
Чудо-Рыба-кит• 05 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
О это Лего, ночью по дороге в туалет
ВыФсеВрете• 05 октября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
О это Лего, ночью по дороге в туалет
О да! Вы меня понимаете)))
Ковбой Хагис
• 05 октября 2022
Ответ дляSo_so
’Количество которым ребенок может упраалять’если это консоруктор или железная дорога ?
Ответ дляКовбой Хагис
Если жд прямо сейчас в использовании, то она стоит на столике. Если нет, то в ссыпается в пл бокс. Аналогично лего или интерактивные хомяки с их дорожками.
Важно, чтобы все игрушки были целые и функционирующие. Я ничего не храню такого, всё в мусорник.
Анчо Ус• 05 октября 2022
Только в форме игры. Да, выброшенные игрушки это может подействовать и, скорее всего, быстрее дойдет. Но к чему травмировать психику? Мало что ли сейчас для деток стрессов?
Пробуйте в качестве игры. Вы мама и лучше знаете, что любит Ваш ребенок. Любит конструкторы и строить, придумайте, что коробка это склад и надо на склад доставить материалы, любит кукол, укладывайте спать кукол в коробки-кроватки, или в гости на бал в замок. Можно купить корзинку и собирать игрушки как грибочки в корзинку. Ну Вам лучше знать интересы своего ребенка. Делать каждый день, войдет в ритуал и будет сам убирать.
Резвая лошадка• 05 октября 2022
Подавать пример в игровой форме. Просить помочь, хвалить за помощь.
все по ГОСТу!• 05 октября 2022
плюсуюсь к игровой форме, мол ты пошел спать и игрушки хотят спать, уложи их и сам иди
или на ночь у них например ’мероприятие’ в коробке, пусть идут туда, а утром уже займутся другим
все по ГОСТу!• 05 октября 2022
Ответ дляБесбардак
Не всем детям такое подходит
не бывает неправильных детей, бывает неправильная методика обучения)
Бесбардак• 05 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да да. Именно так
Кучерявочка• 05 октября 2022
Начинали вместе собирать игрушки с годика где-то, дочка так и выросла с понимаем, что нужно собрать. Спасибо книжкам по психологии, все надо делать по науке😉 сейчас наверное, тоже вместе собирайте с ребёнком, на своём примере показывайте. И без вот этого тупого - а то выброшу игрушки, не надо так.
Морожена_курка• 05 октября 2022
Я начала из совместных сборов. Конечно, дети не очень любят собирать игрушки. Вместе собирали, разговаривали, договаривались. Когда ребёнок уже в протест стаёт - сложнее, конечно. Тогда шли все виды и типы обсуждений, прятала типа «выбросила» тоже было.
Ермолайчик• 05 октября 2022
Ответ дляРаздражевская
А для чого?
Ну что б понимал: не соберу - выбросят
Раздражевская• 05 октября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Ну что б понимал: не соберу - выбросят
Так для чого їх збирати?
Ермолайчик• 05 октября 2022
Ответ дляРаздражевская
Так для чого їх збирати?
А как? Жить в сраче? И показывать малышу что это норма? Зачем Вы одежду складываете в шкаф? Вы же ее каждый день пользуетесь
Раздражевская• 05 октября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Я одягом не граюсь.
А дитина грається. Бо це основний вид познавальної діяльності в такому віці.
І так, іграшки, навіть розкидані, що заважають батькам, для дитячого розвитку в 3 роки - норма.
В чому срач? Хіба іграшки брудні?