Не за Будка• 05 октября 2022

Почему вы вернулись назад с Европы?

Многие я вижу из знакомых повозвращались. А ваши знакомые? Почему вернулись?
ДваДваВосемь• 05 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
А вы когда отвечаете, понимаете что есть не только фронт и окопы?
Не думаєте, тобто. А варто було би
Санюк Киев• 05 октября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Киев. Выезжали на три месяца. В конце мая вернулись. Надеюсь больше не прийдется покидать дом. Из знакомых вернулось 80%. Не вернулось только несколько семей из Великобритании
как долго британия платить беженцам и предоставляет жилье?
Прячусь от Всех• 05 октября 2022
Еще не вернулась. Но это моя мечта сейчас. Хочу домой!
Германия.
Аноним Секретарь• 05 октября 2022
У меня из знакомых никто не вернулся в Украину, приехала одна подруга,через неделю назад уехала.
Нервогенератор• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Нормальный выдержит. Вот правда, из моих знакомых, и из мужиков в доме, никто пока не загуляли. Жарят мужиками шашлыки во дворе, пьют пиво под домом по вечерам, играют в теннис, бегают. Короче кто чем, собрались по интересам и переживают этот тяжёлый период вот так
Буквально три недели назад ко мне подошёл мужчина на улице и навязчиво приглашал пойти с ним в теннис поиграть.Я серьезно говорю.Это было возле спортивной школы,куда я ребёнка привела.На прошлой неделе ехал на велике один,когда переходила дорогу,начал разговор,поехал вперёд,вернулся и предложил познакомится.Не малолетки,а мужчины 35-40 лет
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Ответ дляМилкиМой
Как это не играет?? Во вы смешная. Человеку в отношениях нужен секс, обьятия, поцелуи, разговоры, общие дела . Если этого всего нет долгие месяцы, год, два, три, то человек начинает перестраивать свою жизнь на одинокие рельсы и позже с них перестраивается на новые отношения. Возникает новый интерес, потом влечение, потом влюблённость. Потом появляется общность дел и интересов. Никаких иных стадий психика человека не проходит. Или вы наивно полагаете, что отношения это нечто стабильное и стоячее, словно болото?
Я здраво смотрю. Если бы у меня были отношения как с первым мужем, мы бы разбежались спустя месяц раздельно жизни и кричали бы, что это война и расстояние...
Карамбулкул• 05 октября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Выезжали с ребенком временно. Как только в Киеве стало поспокойнее, вернулись. В июле. Сейчас тут достаточно безопасно. Нет никакой необходимости выбрасывать 1200 евро за квартиру в Праге. К тому же мы с мужем соскучились друг за другом. Но за Прагой я тоже очень скучаю. Мы там с сыном так классно проводили время.
А какая квартира была и в каком районе? Куда ходили с сыном. - что интересного такого особенного?
Карамбулкул• 05 октября 2022
Ответ дляМорская свинка
У мене навпаки ніхто ще не повернувся з друзів і родичів і мама з сестрою речі збирають. Хоча у них спокійно, але новини що ось-ось почнеться... + Племіннику скоро 18, сестра через це і маму підбиває виїзджати, хоча їй 68 років
Нормальный возраст. Как раз путешествовать. И ради сына конечно надо выезжать
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Вас там нет, вы понятия не имеете, что в головах у тех мужиков. Кто-то выдержит, кто-то нет. Как минимум темперамент у всех разный.
Меня нет, но есть мои родители которые это наблюдают, и они так же как и вы удивлены, приятно удивлены, что мужчины проводят время не с какой-то которая даст и пользуется моментом что нет жены, а проводят вот так время
Майданщица• 05 октября 2022
У меня из за границы никто не вернулся.
Подруга с дочкой в Германии
Брат мужа с женой и дочкой в Эстонии
Бывшая подруга в Польше и много других.
Никто возвращаться не собирается, всем нравятся и страны и отношение там и вообще намного лучше,чем здесь ,увы
МилкиМой• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Можно и не разбегаться и год, и два, и три. Но нормальная интимная жизнь у нормального активного и здорового мужчины точно будет. И эмоции тоже будут, и новые знакомства. А уж там время покажет. Если не случится любовь, то и семья продолжит существовать.
Katya_• 05 октября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Я вернулась потому, что дома ждал муж. И старший сын был категорически против оставаться там. Каждый день мотал нервы и просил его отправить домой.
Аналогично. А еще школа младшей в Киеве, немецкая не устраивала
И, главное, я не планировала эмиграцию, все спонтанно получилось
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Ответ дляНервогенератор
Предложил поиграть в теннис, а вы уже видите, что он вас в постель тащит?
Платье Длинное бальное• 05 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну та звісно, я ж про це і пишу, що не потрібно узагальнювати. Відстань не впливає на збереження чи не збереження стосунків
Відстань впливає на самі стосунки. Не може не впливати, тому що це тривалий період зі зміною оточення, стану, подій.
Але як зміняться, та як з цим жити - вже залежить від самої пари.

В даний час сперечатись немає сенсу. Закінчиться війна, приїдуть сім´ї і буде видно, хто як це пережив.
Нервогенератор• 05 октября 2022
Ответ дляМайданщица
У меня из за границы никто не вернулся.
Подруга с дочкой в Германии
Брат мужа с женой и дочкой в Эстонии
Бывшая подруга в Польше и много других.
Может люди снимают квартиру в Украине и им все-равно,особенно тем,кто тут выживал за копейки.У нас 250 квартир в доме и вернулись все кроме троих-одна поехала к мужу,он был в Бельгии на заработках ,вторая к маме в Данию,но она разведёнка,третья не вернулась так как муж уже открыто живет два месяца с девчонкой с с дома напротив
Курочка-наседка• 05 октября 2022
Ответ дляМилкиМой
По вашей логике так же и у женщины.
Если я не дорожила первым мужем, и изменяла ему находясь с ним в одном городе, то это не означает, что в сложившейся ситуации я начну изменять нынешнему мужу. Повторяю ещё раз, все зависит от отношений конкретной пары, а не все одинаковые или мой не такой
Нервогенератор• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
А ваш муж часто предлагает прохожим девушкам играть в теннис?
МилкиМой• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
По вашей логике так же и у женщины.
Совершенно верно. Хотя женщины по навязанным шаблонам более сдержаны и жертвенны. Да и либидо у многих задавлено разными предубеждениями и шаблонами. Мужчины в этом плане более осознанны. Они понимают, чего хотят и в чем нуждаются в данный момент. И это реализуют.
МилкиМой• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
По вашей логике так же и у женщины.
Дорожить уехавшей год назад женой можно сколько угодно. Это никак не мешает мужчине иметь качественный секс.
Там-тарарам• 05 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ні, ми про різні речі пишемо. Я про те, що в деяких сім´ях відстань може не впливати на стосунки. А в інших дуже їх погіршувати, навіть до розставання. Немає єдиного рецепту.
Тектоническая расческа.• 05 октября 2022
Ответ дляТам-тарарам
А я пишу про те, що хороші стосунки не погіршить відстань. А погані стосунки погіршить будь-що
Диверсификация• 05 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Я просто втомилась 7 місяців вставати в 4 ранку на роботу мити підлогу і унітази . Трохи заробила да, але погано себе почуваю . В Україні офісна робота хоть і зп меньша , але вертаюсь
Это в какой стране?
Мурзилка• 05 октября 2022
Виїхала з сином в березні в Чехію. В липні повернулись в Україну. Закрила магазин дитячих візочків бо продажів вистачало тільки на оренду тоб то на рекламу та щоб поїсти вже прибутку не було. Сходили в нашу лікарню в Україні, вигризли у кардіолога банку тест полосок щоб цукор міряти дитині. Кардіолог спитав мене що це за така жовта коробочка їм на гуманітарку дали для діабетиків, я відповіла що це сенсор Лібра який в Чехії нам по страхівці ьез проблем давали з якфсним інсуліном, тест полосками і аналізами раз в два тижні. А в Україні ми це все повинні купувати, а ендокренрлог який веде діабетиків навіть незнає що таке Лібра!!!!
В августі виїхали всією сім´єю до Чехії з котами та собаками. Зняли квартиру, чоловік працює. В Україну не повернемося.
Майданщица• 05 октября 2022
Ответ дляНервогенератор
Ну да, так наверное.
Кто в Германии, тут разведена и жила с мамой и ребенком.
Другая подруга тоже разведена и жила тут на съеме, сейчас в Чехии.
Третья в Киеве имела 2 салона , квартиры, дачи, машины ,но сидит там в Польше. Ее война с мужем застала на отдыхе в Доминикане и вот они вернулись в Польшу.

Те,кто выехал полными семьями могут заново обустраиваться на чужбине. Те,кто тут ничего не имел тоже предпочитают за границу.
А разорванные семьи это плохо((
Мурзилка• 05 октября 2022
Ответ дляKROX@
Тому що в Украхні я не пусте місце, на відміну від інших країн
насмішили.
В Україні якраз мій син діабетик і був пустим місцем! Сенсори самі купуйте, тест полоски самі!!! Глікований за свій кошт робіть!!! Інсулін щоб змінити то ми відлежали в жахливій лікарні в Києві , де лікар заходив раз в день просто запитати як справи 3 тижні. Виписали сина з цукрами 16!!! В Чехії інсулін замінили без проблем на той який ідеально йому підходить і дитина не ломає собі голову їжею, виписують сенсори та все необхідне повністью і в шоці що ми самі купили голки для ручок інсулінових, бо страховка все покриває. Глікований здавали два рази в місяць безкоштовно. Поклали сина в лікарню так це небо та земля що по лікарях, що по відношенню, що по умовам.
Ми в Україні нажаль багато лікарень поюачили , є з чим порівняти
младокошкина• 05 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
У меня все незамужние девочки , я косметолог, все нашли женихов.
Ни одна больше не ’в поиске’.
Конечно переживают и строят жизнь по новому в других местах
Покращена• 05 октября 2022
в моем окружении предателей нет, все давно дома, работают, платят налоги, волонтерят, донатят. Киев.
Платье Длинное бальное• 05 октября 2022
Ответ дляСанюк Киев
Подружка сейчас в Британии, под Лондоном
Ехали по спонсорской программе. Живут у пожилых людей. П таются сами за свои. Жилье предоставляют на пол года. Дальше если спонсоры захотят - могут оставить, но за свой счёт. Редко так бывает.
С подругой сын 8 лет и мама инвалид. Пособие на троих около 900 фунтов. Это не много по их ценам.
Там-тарарам• 05 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Стосунки це не якась постійна величина на емоційному рівні. І в хороших стосунки бувають хороші часи і не дуже, бувають кризи і т.д. А відстань - це дуже складно.
Диверсификация• 05 октября 2022
Ответ длямладокошкина
Ни одна больше не ’в поиске’.
Где нашли, в Украине?