ЕвгенияК• 28 января 2014

Размер порций

Везде пишут, что для организма полезно есть чаще, но маленькими порциями. Чаще это, насколько я понимаю, не менее 4х-5ти раз в день. А маленькая порция, это сколько? Взвесила свой ужин. Вермишель - 150грам Салат из капусты с горошом - 140грам Это большая порция или маленькая?
Мама Чели• 28 января 2014
Малюсенькая)))))
Аноним_576• 28 января 2014
мне диетолог советовала так: к росту прибавляем 100 и получаем одну порцию. но это и салат и основное блюдо, и хлеб и все все все. работает
Organic• 28 января 2014
Ответ дляАноним_576
Конечно работает - я бы так с голоду умерла!

Ростом не вышла ))))
автор ЕвгенияК • 28 января 2014
Ответ дляАноним_576
Т.е. при моем росте 170 порция 270грам.
Получается в моем случае вермишель + салат = 150+140=290грам. Уже перебор.

Еще +чай, но его не считаю.
Аноним_576• 28 января 2014
Ответ дляOrganic

Ростом не вышла ))))
так попробуйте 5-6 порций в день нормальной еды. от переедания можно лопнуть. это по началу кажется что много, а на самом деле это нужное количество еды для организма. и не обязательно каждый прием пищи делать именно такого веса, я например на завтра столько творога не съем и каши тоже.
Мама Чели• 28 января 2014
Ответ дляOrganic

Ростом не вышла ))))
))) я вот задумалась может это и много 300 грамм))) мне почему то сразу показалось мало, а теперь задумалась ,пачка масла 200 грамм, и это много на вид. Жаль весов кухонных нет, я бы взвесила свой ужин.
Обед у меня например тарелка супа 300 мл и чашка кофе.
Аноним_576• 28 января 2014
Ответ дляЕвгенияК
Т.е. при моем росте 170 порция 270грам.

Еще +чай, но его не считаю.
вода не входит, а вот тортик или пироженка к чаю да
Organic• 28 января 2014
Ответ дляМама Чели
Только подумала - что сегодня ради интереса взвешу свой ужин )))

Посмотрю сколько я переедаю
bonamia• 28 января 2014
вообще, на сколько мне известно, порция, это то что можно в лодошку уместить
В целом, при определении размера порций можно пользоваться следующими правилами:
• овощи и овощные блюда: порция размером с два кулака
• свежие фрукты: порция размером с кулак
• мясо: порция размером с ладонь
• крупы, хлеб, зерновые продукты, макаронные изделия: порция размером с кулак
• бобовые: порция размером с кулак
• легкие молочные продукты: порция размером с ладонь
chitay• 28 января 2014
мне трене говорила-всё,что помещается в стакан/-остальное не кушаем))))
chitay• 28 января 2014
тренер****
Any• 28 января 2014
Ответ дляЕвгенияК
Т.е. при моем росте 170 порция 270грам.

Еще +чай, но его не считаю.
чай не считают, если без сахара, если с (хот немного) - считают
Any• 28 января 2014
Ответ дляbonamia
• мясо: порция размером с ладонь
• бобовые: порция размером с кулак
О, это уже как-то ближе к обычным человеческим порциям)
А поговорить?• 07 февраля 2014
Порция должна быть по объему равна 200-граммовому стакану. В этот объем входит всё, кроме жидкости. Таких ’стаканов’ за день можно съедать 5-6 штук.