Оченьценная• 05 октября 2022

Испортили куртку. Выбросить или спасти?

Ребёнок запачкал куртку кровью, я не видела , засунул в шкаф. Лето провисела с пятном.
Теперь ломаю голову чем вывести
автор Оченьценная • 05 октября 2022
Ответ дляДобротная
Перкарбонат-кислородный пятновыводитель.
Обязательно тот,который надо заливать кипятком.
Залейте кипятком(1л) 2-3 что.ложки.
Дайте остыть до 50* примерно.
Потом губкой с этим составом натрите запачканной место .
Дайте полежать минут 20.Снова намажте смесью кислородного порошка,потом смойте водой.
Значительно улучшится,это как минимум
Если не отойдет полностью,запарьте новую партию кислородного порошка ,залейте его прямо в барабан машинки и простирайте куртку на короткой стирке.
Отойдет 100%
Спасибо

Рассказница• 05 октября 2022
Попробуйте Ваниш для цветного. Я им застарелые пятна неизвестного происхождения выводила и старые пятна от травы. Намочите, натрите и оставьте на час - два, потом посмотрите, что и как, если будет светлеть, прополощите и снова натрите и оставьте. В конце всю куртку постирайте. А выбросить всегда успеется.
Сегодня сержусь• 05 октября 2022
Я хоз.мылом отстирываю
Невидимка Майя• 05 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Пятновыводитель. Потом стирка на 40 градусов
заливайте ванишем. кровь начинает ’закипать’, смываете, повторяете процесс.
Коварная Зая• 05 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Я какой-то брала, вроде домол, с щщеточкой, вообще не помог. Они сейчас все эко делают, натуральные, слабые средства.

Надо этот посмотреть
это без щеточки. просто ведерко. средство суперовое. для цветных.
ЯкаКраля• 05 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Перекисью. На спонжик и вытирайте пока пятно не пропадёт. Берите каждый раз чистый, чтобы в спонж кровь впитывалась. Чтобы не растирать.
перекис водню рох’їсть і фарбу, що ви радите людям?
Найкраще - замочити у звичайній прохолодній воді, щоб постояло з добу. А потім милом звичайним господарським намилити. хай ще трошки постоїть і акуратно в прохолодній воді (ні в якому разі не в гарячій) відіпрати руками
ЯкаКраля• 05 октября 2022
Ответ дляОченьценная
хреново... тепер навряд чи відпереться
ЯкаКраля• 05 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Там дорого наверное, проще новую купить. Но цвет красивый((
що дорого? Хімчистка буде до 60 злотих, залежно від розміру і виду куртки
Ку-кусик• 05 октября 2022
В Польше вот купила . Хвалят, есть ролики в интернете. Кровь я им не стирала. Цена доступная.

Накладные мюсли• 05 октября 2022
Ответ дляКоварная Зая
какая перекись? кого вы слушаете? вещь испортите. ваниш,а еще лучше вот это средство для цветных вещей. _Домол в синем ведерке. из ВАтсона это такая веЩь! я куртку от постного масла спасла,желтую. меня баба обляпала на рынке. ничего не брала. замочила на 30 мин и все идеальное.куртка даже ярче стала. Этим Домолом я желтые пятна от пота вывожу за 10 минут вещь суперовая.
Спасибо за ваш совет, как раз надо вывести пятна пота с белой рубашки, как подробнее замачивать с домолом? Спасибо большое!
Коварная Зая• 05 октября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
2 мерные ложки на 2-4 л воды. я на 2 литра. все белое идеальное.
махровые и кухонные полотенца перед стиркой на 30- мин -1 час замочить.. супер -пупер все чистое.
PinkyPink• 05 октября 2022
Мылом Ваниш попробуйте. Холодной водой намочить пятно, намылить мылом-пятновыводителем, оставить на 10 мин, потереть пятно, смыть, потом повторяем несколько раз
Коварная Зая• 05 октября 2022
Ответ дляКу-кусик
это по типу нашего Домола
Мона_Лиса• 05 октября 2022
https://www.dm.cz/dr-beckmann-odstranovac-skvrn-be...
Мона_Лиса• 05 октября 2022
Их много разных, если найдете
Перловая Кашка• 05 октября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Я так робила , нічого не роз´їдає. Я ж не замочувала.
Звичайна перекис в бутилочці для обробки ран. Там низький відсоток.
Перловая Кашка• 05 октября 2022
Ответ дляДобротная
Залейте кипятком(1л) 2-3 что.ложки.
Дайте остыть до 50* примерно.
Значительно улучшится,это как минимум
Отойдет 100%
Незнаю что я с перкарбонатом делаю не так добавила при стирке в барабан. Где попало на оранжевое полотенце, краски нет, белые пятна.
А белое полотенце замачивала в смеси с кипятком, идеально белым не стало.
Я_и_моя_собака• 05 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Сколько лет ребенку? Пол?
И куртку покажите
Паспорт не надо?
Добротная• 05 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Он эффективен только при температуре 90 градусов.
Сначала надо развести кипятком,потом замачивать вещь в этом растворе.
У меня отстирывает все,даже мазут на штанах из гаража.

Перловая Кашка• 05 октября 2022
Ответ дляДобротная
Я так и делала почти кипятком позволила, опускала белое, вынула ну светлее стало. Потом ещё и стирка с ним же. Идеально белым не стало. А цветное при стирке 40градусов, с белыми пятнами, краску выело.
Грешу может качество такое купила...
Добротная• 05 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Грешу может качество такое купила...
Возможно,подделка.
Я беру вот такой.Стоит 120 грн/кг.
Многие продают по 85 грн,но это явно подделка.
Сейчас оригинальный стоит минимум 120грн,есть и дороже.
Есть типа польский,в баночках по 750 г и ценой за эту баночку 170 грн это не то!
Перловая Кашка• 05 октября 2022
Ответ дляДобротная
Возможно,подделка.
Я беру вот такой.Стоит 120 грн/кг.
Вот у меня с фото, 125грн за кг.