Гордая_птичка• 06 октября 2022
Оцените со стороны, что делать? Разводиться?
В браке 12 лет, 2 сына, школьник и 1,5. До войны я была как вечный двигатель: работала, убирала, готовила, с младшим была няня когда я на работе. Муж работал, мог по настроению что-то приготовить или запустить посудомойку. Меня все устраивало, я справлялась, мне нравилось, что я и мама и работаю и хорошая хозяйка. С началом полномасштабной войны я уехала с детьми заграницу, там снимала квартиру, немного работала по специальности, нашла там няню. И за полгода, будучи одной с детьми, я морально истощена просто. Вернулись мы домой, к мужу уже месяц как. Я сейчас работаю удаленно на международную компанию, няню могу себе позволить только на 4 часа в день, а работать нужно 8-10 часов, я работаю по ночам иногда.Он знал как мне было тяжело, я ему много раз спокойно объясняла, что мне нужна помощь, что я работаю так же как он, еще и готовлю и пытаюсь как-то убирать еще. И вот после разговора его хватает на 1-2 дня, может загрузить посудомойку или убрать со стола после работы садится на диван к телевизору и ждет что я приготовлю (мол, играет с младшим).А я настолько выдохлась, что мне хочется просто сесть в уголочек и рыдать, поспать хоть раз 8 часов. А мне нужно, чтобы он забрал на себя часть обязанностей и не увиливал от них. Мужа очень люблю, вот просто люблю, но и жить так больше нет сил. Думаю, если разведемся и я сниму квартиру рядом (наша вартира куплена в браке, но в основном за его деньги, я не хочу на нее претендовать) то он будет забирать детей на прогулки, на выходные и я смогу выдохнуть хоть как-то, и будет меньше уборки-готовки. Говорить с ним бесполезно, как я вижу.
РокерША• 07 октября 2022
Автор, бедняга, сочувствую(
Ну, давайте хладнокровно, по фактам.
1. До войны: вы тянете бвт, детей, работу, муж -по настроению (с).
2. З/п. У вас полноценная -40, как есть. У мужа - сейчас -48, львиная доля надбавка, по факту -18. Т.е. если б не форс мажор, то его ЗП в 2 раза меньше вашей. Так оно и было.
3. Дети - на вас. Муж - делает вид, что играет с младшим.
4. Быт - на вас.
5. Коммуникации. Вы - жена - рыдаете от небосыпа, прямо просите о помощи, муж - ?
6. Жилье. Куплено в браке, общая собственность, но вы ’не претендуете’.
7. Авто. У мужа за 12 тыс, а вам ведро с гайками, лишь бы ездило.
8. Итого, при разводе, у мужика квартира, машина, а у вас - двое детей и выгорание?)
Ничего не смущает? Посмотрите трезво на человека, с которым живёте. Высокий, красивый (с) мда. Вы то его любите. А он вас?
Лентяюга, пофигист, зарабатывал так себе, второго просил, но возись с ним сама.
Автор, снимайте с шеи ваши штаны и прекращайте играть в благородство.
Любите если вам хочется дальше, но смотрите на мужика без розовых очков.
Не разговоры разговаривайте, а список в зубы и вперёд с дивана. Какое спать в 10, если вы колотитесь там. Вы готовите, он с ребенком, вы режете, он чистит, вы готовите, он моет и спать вдвоем в одно время.
Либо забейте на все кроме базы. Детям что надо, а его судочки, ужины, рубашки и прочее - сам. У вас слуг нет.
Вас он не жалеет, значит жалеете и бережете себя сами, если вы свалитесь, я так понимаю, он и не почешется.
Если не выдержитея никаких благородных уходов на съем, вы чего? У вас дети, квартира делится как положено, или валит он, как благородный офицер.
Машина также в браке приобретена, она тоже продается и делится.
Не чудите, правда. И не слушайте любительниц штанов, вам тут понарасскажут, как поклоняться.
Себя берегите.
Ну, давайте хладнокровно, по фактам.
4. Быт - на вас.
Себя берегите.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
нет..у нас много знакомых поразводились или в стадиис, очереди нет
Брат со своей 4 т уе -бесхозный
Сильно страждає з цього приводу? Наврядчи)