Гордая_птичка• 06 октября 2022

Оцените со стороны, что делать? Разводиться?

В браке 12 лет, 2 сына, школьник и 1,5. До войны я была как вечный двигатель: работала, убирала, готовила, с младшим была няня когда я на работе. Муж работал, мог по настроению что-то приготовить или запустить посудомойку. Меня все устраивало, я справлялась, мне нравилось, что я и мама и работаю и хорошая хозяйка. С началом полномасштабной войны я уехала с детьми заграницу, там снимала квартиру, немного работала по специальности, нашла там няню. И за полгода, будучи одной с детьми, я морально истощена просто. Вернулись мы домой, к мужу уже месяц как. Я сейчас работаю удаленно на международную компанию, няню могу себе позволить только на 4 часа в день, а работать нужно 8-10 часов, я работаю по ночам иногда.Он знал как мне было тяжело, я ему много раз спокойно объясняла, что мне нужна помощь, что я работаю так же как он, еще и готовлю и пытаюсь как-то убирать еще. И вот после разговора его хватает на 1-2 дня, может загрузить посудомойку или убрать со стола после работы садится на диван к телевизору и ждет что я приготовлю (мол, играет с младшим).А я настолько выдохлась, что мне хочется просто сесть в уголочек и рыдать, поспать хоть раз 8 часов. А мне нужно, чтобы он забрал на себя часть обязанностей и не увиливал от них. Мужа очень люблю, вот просто люблю, но и жить так больше нет сил. Думаю, если разведемся и я сниму квартиру рядом (наша вартира куплена в браке, но в основном за его деньги, я не хочу на нее претендовать) то он будет забирать детей на прогулки, на выходные и я смогу выдохнуть хоть как-то, и будет меньше уборки-готовки. Говорить с ним бесполезно, как я вижу.
Божья коровка• 06 октября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Перша тема де битового інваліда виправдовують😬 не пізнаю порадниць💩
я уже 15 страницу офигеваю
Тут даже где-то совет вроде встречала готовить на выходных и морозить или что-то в этом роде

fikke• 06 октября 2022
Глупый подход. Это вам хочется, ч о бы он делал, а не ему. Поэтому и злитесь. Попробуйте забить на все. Поверьте, мир не рухнет. И найдут, что покушать и сами научатся играть. Но воспитывать других, даже мужа-плохая идея.
Директриссимо• 06 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Тогда мужики впахивающих жен должны сами впахиватт
Кому должны? Фантазёркам с Советчицы? По всем опросам, тут в том числе, основный добытчик в семье мужчина. Как раз на днях помню фразу - муж зарабатывает в десять раз больше меня..он тебе ещё пол будет мыть? А нах ты бы не пошла?
Клин_Кляйн• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Муж офицер, зарплата пока есть надбавка - то 48 тыс, если снимут надбавку, то 18. У меня сейчас около 40, мою зп откладываем мне на машину.
Не надо разводиться, это не тот повод. И вы чуть неверно сейчас оцениваете ситуацию. Если вы будите сама, то мы будите все тратить. А легче не будет. Он же не останется сам навсегда.
Вы чуть неверно просите помощи У меня так тоже с моими было.Они не понимают что мы от них хотим. А мы молча страдаем, пашем и ждем чтоони включат фею. нет.
Давайте четкие конкретные задания. Без истерики, приветливо,якобы деля обязанности.Не забудьте благодарить. Мужики как дети.
В идеале : готовим обед, ты чистишь картошку, а я ее жарю. Давай быстренько супчик забазаем- почисть мне овощи , а я варю . Крути мясо- будут котлетки, а то мне неуспеть, а так хочется.
Мой не готовит, но я ничего не чищу, не тру на терке, не мелю на мясорубке.
Не ждите- просите приветливо загрузить посудомойку, стиралку, пропылесосить . И Скажите ’спасибочки!’
Добра всем!• 06 октября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Ну как нормально, ребенок бытовой инвалид...

А ещё выводы ваши выеденного яйца не стоят,впрочем, как обычно на Советчице
Ваш ребенок инвалид?Тогда понятно Мне очень жаль вас.
Унция яда• 06 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ребенка загрузить в 12-ть лет, конечно, можно и даже нжно. Но объективно папаша не справляется со своими обязанностями. Такое сплошь и рядом и большинство семей считает это нормой, забывая что мужик элементарно физически сильнее, чем женщина, а впахивает по факту больше женщина.
Еще и обида копится, что он устал - он отдыхает, а если женщина устала - она может продолжать тянуть все через силу. А сколько всего женщине надо держать в голове… все детские вопросы по здоровью / кружки / секции / домашки.
Автор, я своему несколько раз так предлагала точно в такой же ситуации (если что - зарабатываю сейчас больше мужа), говорю даац разведемся и будешь хоть один день в неделю гарантированно проводить с ребенком, а у меня будет хоть один выходной в неделю… А срача сколько от него… мамочки дорогие. И чего я должна жить в сраче, упрашивать его мне помочь, если брак - это партнерство, а не кто-то (женщина) в позиции просящего постоянно. Он что, гость в доме что убрать не может или жрать приготовить? Он сосед, что его надо просить постдеть с ребенком? Почему мужики не просят женщин сидеть со своими же детьми, убирать свои де куартиры и идти на работу дабы поддержать мужика в трудной финансовой ситуации? Как так выходит, что мы все сами замотивированны делать, а им волшебный пендаль под зад нужен все время? Все время обещаного три года ждать, с детьми своими же просить посидеть, свою же квартиру убирать надо просить…
’если брак - это партнерство’ - тут у вас и промашка.
Мужикам по большому счету не нужны ни семья, ни дети, ни быт/уют, нужны тогда - когда все это обеспечивает кто то другой, а с него максимум деньги. При чем все это не надо как нищебродам, так и миллионерам, последним просто проще все оплачивать. Мужик думает так: нужен ли ему завтра борщ (условно), если есть кто его приготовит, кроме него самого - то да нужен, а если самому надо к мартену то и мивина в радость. Так во всем. И так у большинства. Если что я иных сценариев видела по жизни мало, и то, у тех мужиков либо зарплата минималка была и типа он на хозяйстве, либо другие приколы. Советчицы конечно сейчас скажут, что а вот у нее и пироги печет, и с детьми уроки делает между майнингом с доходом 10К уе в месяц. Потому отвечаю вам на ваш вопрос почему - потому, что кому надо тот и делает.
Директриссимо• 06 октября 2022
Ответ дляДобра всем!
Я о вашем пишу... Мне ваша жалость не нужна ...она вам пригодится с моей стороны
Из Хацапетовки• 06 октября 2022
У меня разн ца у детей как у Вас, когда я работала( правда мужа у меня не было) старший играл с младшим,
Добра всем!• 06 октября 2022
Мне ваш ребенок ненужен,да и большой вопрос о наличии его у вас.Мы всей компанией славно посмеялись.Вы по всему видно одинокая женщина,поверьте это сразу чувствуется.Задела вас крепко я.Не несите негатив.И не давайте глупых советов,ведь только несостоявшийся человек может обижать и своих и браться за чужих детей.Почитайте литературу.

Путающаяся• 06 октября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Так в цій темі жінка заробляє в 2,5 рази більше чоловіка. Його вже можна посилать чи строго в 10 раз більше має бути?
В нормальних сім´ях взагалі не має бути калькулятора хто скільки заробив. Підхід ’заробляє в 10 раз більше значить йому все можна і прогнусь під нього’ - побутова проституція.
Зубожиння• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А почему автор должна жить в сраче с немытым полом, если это может сделать муж и будет чистый пол?
Звісно не повинна і звісно може чоловік, але поки що не миє.
КонФФетОшка• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
вот уменя тоже математика не складывается

Галя балувана спасла много семей
Ха.
Полуфабрикаты?
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ха.
Полуфабрикаты?
они самые
Путающаяся• 06 октября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Побутові інваліди на ваше прохання скажуть ’ага, зараз’ і так до вечора/завтра/скандалу. На скільки вас вистачить - те і прийде раніше. Ви не розумієте, що таку людину можна просити до нових віників...і нічого. Абсолютно нічого. У мене був такий екземпляр. Більшість Порадниць обпісялася б від щастя від розміру зпл, але не всі можуть терпіти за гроші і бути ганчіркою.
А, мало не забула: у побутових інвалідів дуже часто бзик ’я не хочу, щоб чужі люди були у мене вдома’, тому варіант з домашньою працівницею відпадає. І їдять вони виключно свіже і ніяких аналізів напівфабрикатів.
Скажу чесно - я коли залишилася сама з 2 дітьми прям видихнула, настільки фізично стало легше. Наче саму капризну дитину забрали.
Люблю_смаколики• 06 октября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У вас 80 штук доходу, в вас є така змога, доплатити.
Чоловік ваш не винен у ваші роботі. Це ви її обрали. Це ви намагаєтесь вірвати більше ніж маєте сил. С собою розберіться, своїм робочим графіком, своїми цілями і своїми пріоритетами. Коли в людини все добре, а вона скаржиться це зветься гнівити Бога, не треба цього робити. Всі проблеми в вас, в ваші голові.
У них 80 штук дощрлу, бо іде війна.
А як війна закінчиться, то зп автора так і буде 40, а чоловіка і до 20 не дотягує.
Так хто в них основний годувальник?
Чи автору сісти на 18 тис чоловікової зп?
Директриссимо• 06 октября 2022
Ответ дляПутающаяся
Временами больше, вы сразу уточняйте. В нормальных семьях свои порядки, и речь не о том что все можно,а о том, что все стараются сделать вклад в семью.
Директриссимо• 06 октября 2022
Ответ дляДобра всем!
Мне ваш тем более, смейтесь, мы тоже посмеялись с вашей компании, и дальше что? И плохо видно , как обычно, и вам и вашей компании. Не задели ни разу. Просто ответила вам тем же, вот и все. Вот и ерепенитесь. Про негатив себе расскажите. Не давайте сама глупых советов. Почитайте, поразвивайтесь, не помешает
Люблю_смаколики• 06 октября 2022
Ответ дляДиректриссимо
А ребенок тоже бытовой инвалид? Или его до совершеннолетия не трогать?
Старший у автора не побутовий інвалід, багато їй допомагає зі мові автора. Повинен ще більше? Щоб татко міг спокійно на дивані лежати
Директриссимо• 06 октября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Побутовий інвалід
Повинні всі
Але і мамині бздики не всім указ
Хочеш десять раз намивать унітаз на тиждень - намивай

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 октября 2022
Ну замовляйте готову їжу, найміть помічницю по дому. Не робіть нічого врешті -решт, хто вас змушує. Ну буде брудніше і голодніше, то й все на тому.
Кусачая Я• 06 октября 2022
Вы просто устали. Не вижу повода для развода, если снимать квартиру вам с детьми денег и времени больше не станет, проще подумать как организовать быт.
Надо расписать обязанности на неделю каждому, на вопрос еды смотреть проще - мясо замариновать-запечь, мультиварку использовать- забросил и ушел, качественные полуфабрикаты вроде той же Гали.
С мужем поговорить не пространно- помогай, а конкретно. Написать- вторник- приготовить плов, среда - погулять с ребёнком, и тп.
У меня муж такой же - понимает только конкретные задачи ( готовить не умеет совсем)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну так вам їхати чи шашечки. Гроші на помічників у вас є, просто їх шкода витрачати. Ну що ж...
Кусачая Я• 06 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ха.
Полуфабрикаты?
Качественные полуфабрикаты, пельмени котлеты с нормальным мясом, большой выбор. Не очень бюджетно, но разгружает и разнообразит меню иногда
парИла я парИла• 06 октября 2022
Так на те деньги, что вы хотите снимать кватиру, на них же просто можно нанять няню на дольше и уборщицу.
Красавица писяная• 06 октября 2022
Ответ дляКотомафия
Загружайте старшего, в 12 лет вполне может и с посудой справиться , и пропылесосить, и с младшим погулять. Зачем разводиться, Вам просто нужен отдых.
Яка колгоспна милота. Поки старші доглядають молодших, матня гріє боки на ліжку
Красавица писяная• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
а какой доход ваш
мужа?

почемму ребенок 12 лет не включен в помощь
А чому дорослий чоловік не допомагає?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Поддерживаю! Меня даже без младшего брата грузили работой Раз в неделю пылесосила 80 квадратов, пол мыла даже под кроватями, пыль протирала, могла даже ковер чистить щеткой, мусор выносила, развешивала стирку, посуду мыла И мне было ну лет 11-12 точно. Когда у бабушки была летом, то еще и стенку натирала и сервизы в ней раз в неделю.
Я теж робила перераховане, з різницею у квадрвтурвизіьа що. Але не пам´ятаю, щоб це було обов´язково. Хочеш то роби, не хочеш не роби. Я просто хотіла допомогти батькам, а не виконувала якісь повинності. Своїх теж не нагружаю, всіх життя змусить врешті -решт.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
як все помінялось))) а ще недавно тут авторів за таке чмирили, розказували ’ребЙонок - нє раб і нє нянька’, хвалились, що дєточка у 18-25 не вміє навіть посудомийку включити ’і нє надо єй’
У моїх батьків було 15 голів врх. Я не вмію доїти корів, мама сказала, що нам не знадобиться. Поки що справді не треба було це безцінне вміння. З посудомийкою дитятко розбереться, з іншими гаджетами ж розібралось. А як не зможе - гляне відосик в інтернеті, благо, на будь який смак такого добра.
Чудо-Рыба-кит• 06 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Прямо такая занятая,что не может с детьми позаниматься,удаленка это не завод или смена на фабрике
Вы даже не представляете себе, насколько большая может быть загрузка на удалёнке. И все вокруг считают , что ты дома не фига не делаешь.
Я уже больше 10 лет дома работаю. Все рассуждали как вы, а потом как локдауны начались, все сели на удаленку и прозрели.
Чудо-Рыба-кит• 06 октября 2022
Ответ дляСтопудова
Вот не пойму чего все так налетели на автора что откладывает деньги на машину. Какая разница откуда они будут откладывать, ее зарплату или вместе по половине зарплаты? Решение семьи о потребности второй машины принято, а с какой зп откладывать деньги без разницы. В бюджете участвуют оба, причём одинаково, а в быту как то не чесно получается. Мужу же на машину собрали.
Это зависть )))