Гордая_птичка• 06 октября 2022

Оцените со стороны, что делать? Разводиться?

В браке 12 лет, 2 сына, школьник и 1,5. До войны я была как вечный двигатель: работала, убирала, готовила, с младшим была няня когда я на работе. Муж работал, мог по настроению что-то приготовить или запустить посудомойку. Меня все устраивало, я справлялась, мне нравилось, что я и мама и работаю и хорошая хозяйка. С началом полномасштабной войны я уехала с детьми заграницу, там снимала квартиру, немного работала по специальности, нашла там няню. И за полгода, будучи одной с детьми, я морально истощена просто. Вернулись мы домой, к мужу уже месяц как. Я сейчас работаю удаленно на международную компанию, няню могу себе позволить только на 4 часа в день, а работать нужно 8-10 часов, я работаю по ночам иногда.Он знал как мне было тяжело, я ему много раз спокойно объясняла, что мне нужна помощь, что я работаю так же как он, еще и готовлю и пытаюсь как-то убирать еще. И вот после разговора его хватает на 1-2 дня, может загрузить посудомойку или убрать со стола после работы садится на диван к телевизору и ждет что я приготовлю (мол, играет с младшим).А я настолько выдохлась, что мне хочется просто сесть в уголочек и рыдать, поспать хоть раз 8 часов. А мне нужно, чтобы он забрал на себя часть обязанностей и не увиливал от них. Мужа очень люблю, вот просто люблю, но и жить так больше нет сил. Думаю, если разведемся и я сниму квартиру рядом (наша вартира куплена в браке, но в основном за его деньги, я не хочу на нее претендовать) то он будет забирать детей на прогулки, на выходные и я смогу выдохнуть хоть как-то, и будет меньше уборки-готовки. Говорить с ним бесполезно, как я вижу.
Котомафия• 06 октября 2022
Загружайте старшего, в 12 лет вполне может и с посудой справиться , и пропылесосить, и с младшим погулять. Зачем разводиться, Вам просто нужен отдых.

Пропеллер на 6 персон• 06 октября 2022
а чем будет меньше дел, если жить будете отдельно? вроде как наоборот больше... заказывайте еду на дом, не придется готовить
Пропеллер на 6 персон• 06 октября 2022
плюсую к загружать старшего, посуду в мойку может и он загрузить, убрать со стола тем более
БлинчикБезСметанки• 06 октября 2022
А муж работает? Кем и какая нагрузка? Что по его зароботкам?
Марс атакует• 06 октября 2022
а какой доход ваш
мужа?

почемму ребенок 12 лет не включен в помощь
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2022
Моя суб‘єктивна думка, не бачу причини для розлучення
Всі втомлені, у всіх зараз важкі переживання
Гроші зняти квартиру ви можете виділити при розлученні а додатково на няню ні, не стикується
Ще раз поговоріть з чоловіком, хай він і старший допомагають
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 октября 2022
Автор - розседетесь - чоловік швидко знайде іншу. І будете повністю одна.
Вареный лук• 06 октября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мужа освободить, а старшего загрузить. Капец. Я всегда за то, чтоб привлекать детей к помощи, но это перебор. Загружать и мужа, и старшего. Расписать им их обязанности по дому
автор Гордая_птичка • 06 октября 2022
Ответ дляКотомафия
Младшему 11, он еще не такой взрослый, чтобы я доверила гулять с младшим. Он - помощник мой, в магазин ходит, может и за мелким присмотреть, пока у меня онлайн-встреча, поубирать может. Заграницей вообще был моей опорой.

Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот уменя тоже математика не складывается

Галя балувана спасла много семей
Пропеллер на 6 персон• 06 октября 2022
Ответ дляВареный лук
обоих загрузить. но не разводиться, имхо будет только хуже.
elena901• 06 октября 2022
Ні, не розлучалася б. Але б однозначно щось переклала б на домашніх.Не абстрактними розмовами, а конкретно вставай поки я зварю картоплю - попилосось, закидай брудний одяг...і тд.
БлинчикБезСметанки• 06 октября 2022
Не ждать от мужа, что он сам сделает. Давать ему список заданий и все. Он должен их сделать без вариантов.
Марс атакует• 06 октября 2022
Не разводилась бы:
провела бы аудит времени, денег и занятости
У меня похожий набор, у меня 1200 долл, у мужа 1500
сделали обрезание тупых расходов
дамаБезСобачки• 06 октября 2022
В би діти голодні не були, а у чоловіка руки є, хай готує
Finetouch• 06 октября 2022
Он заставляет Вас это всё делать, убирать, готовить? Почему вы не закажете на дом еду? Не пригласите кого-то, кто бы Вам раз в неделю убирал квартиру?
Это вам сейчас так кажется, что уйдя от мужа вам станет легче, а нифига, точно также надо будет готовить детям, также убирать.
Вареный лук• 06 октября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно нет, разводиться точно не стоит, когда есть чувства к мужу и 6 мес побыла одна. Автор, а как вам идея, в выходные оставлять детей на мужа и уходить работать в спец центры (забыла, как называются)
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляКотомафия
Обалдеть, давайте не трогать штаны, нагрузим ребёнка
ТАЗератти• 06 октября 2022
Посудомойку загрузить 5 минут.Покупайте полуфабрикаты в Гале балованной мужу.Поставить в духовку пару секунд занимает.Я раньше тоже была домовой лошадью,сейчас проще смотрю.Убирает робот пылесос,посуду моет посудомойка.Суп купила в Гале-кинула в кипяток и готово.

автор Гордая_птичка • 06 октября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Муж офицер, зарплата пока есть надбавка - то 48 тыс, если снимут надбавку, то 18. У меня сейчас около 40, мою зп откладываем мне на машину.
Лепешечка• 06 октября 2022
Автор, не стоит разводиться, ситуация некритичная. Чаще напоминайте мужу о помощи, подключайте старшего. Дети растут бстро, а полноценная семья это очень важно.
Скомуниздила• 06 октября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
здоровый лоб будет лежать как тюлень, а ребенка загрузить
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
вот и вся математика, вы за счет семьи хотите машну..п-ц, и муж виноват
Налитое яблочко• 06 октября 2022
Автор, то у вас ще не було дійсно проблем. Все можна вирішити розмовою
Вареный лук• 06 октября 2022
Ответ дляFinetouch
Когда есть 1,5 годовалый ребенок заказывать еду не всегда вариант
Бабушка-байкерша• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
У него 18 тысяч обычная, у вас 40
Кто тут главный добытчик в семье и что за мода взваливать на себя все домашние дела, даже если мужчина не справляется с зарабатыванием денег?
Я бы просто поставила ультиматум. Или он помогает, или нам лучше пожить отдельно, подумать об отношениях и, возможно, развестись.
Странно, что он такой непробиваемый.
Налитое яблочко• 06 октября 2022
Він знайде собі іншу і максимум пару годин в тиждень буде з дітьми, а вам буде набагато важче
Марс атакует• 06 октября 2022
Т.е свои деньги ныкаете от семьи во время войны ,урезатете всех в два раза и ’мужа люблю’ разводится ли
на 48 т на 4 действтельно много самим делать нужно в быту, на 88 нет
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
У него 18 тысяч обычная, у вас 40
Странно, что он такой непробиваемый.
автор не вкладывает свою зарплату и хочет бибику
ТАЗератти• 06 октября 2022
Ещё как вариант-младшего на занятия отдайте на 1,5-2 часа,а сами в кафешку с ноутбуком посидеть