Гордая_птичка• 06 октября 2022
Оцените со стороны, что делать? Разводиться?
В браке 12 лет, 2 сына, школьник и 1,5. До войны я была как вечный двигатель: работала, убирала, готовила, с младшим была няня когда я на работе. Муж работал, мог по настроению что-то приготовить или запустить посудомойку. Меня все устраивало, я справлялась, мне нравилось, что я и мама и работаю и хорошая хозяйка. С началом полномасштабной войны я уехала с детьми заграницу, там снимала квартиру, немного работала по специальности, нашла там няню. И за полгода, будучи одной с детьми, я морально истощена просто. Вернулись мы домой, к мужу уже месяц как. Я сейчас работаю удаленно на международную компанию, няню могу себе позволить только на 4 часа в день, а работать нужно 8-10 часов, я работаю по ночам иногда.Он знал как мне было тяжело, я ему много раз спокойно объясняла, что мне нужна помощь, что я работаю так же как он, еще и готовлю и пытаюсь как-то убирать еще. И вот после разговора его хватает на 1-2 дня, может загрузить посудомойку или убрать со стола после работы садится на диван к телевизору и ждет что я приготовлю (мол, играет с младшим).А я настолько выдохлась, что мне хочется просто сесть в уголочек и рыдать, поспать хоть раз 8 часов. А мне нужно, чтобы он забрал на себя часть обязанностей и не увиливал от них. Мужа очень люблю, вот просто люблю, но и жить так больше нет сил. Думаю, если разведемся и я сниму квартиру рядом (наша вартира куплена в браке, но в основном за его деньги, я не хочу на нее претендовать) то он будет забирать детей на прогулки, на выходные и я смогу выдохнуть хоть как-то, и будет меньше уборки-готовки. Говорить с ним бесполезно, как я вижу.
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Не они, а она себе!!!
Мы вместе приняли решение, что нужно купить мне недорогую машину.
Ермолайчик• 06 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Тут я согласна. Зачем такие жертвы.
Автор сама не знает чего хочет. Лишь бы ныть. Прям машина - это глобальная проблема
Не пью, не курю• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
а какой доход ваш
мужа?
почемму ребенок 12 лет не включен в помощь
мужа?
Моей 13, не представояю как бы я могла еë загрузить. Школа, домашние задания, английский дополнительно и спорт. Так практически у всех детей. Получается нужно пожалеиь взрослого мужика и загонять ребенка?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А чого прям ’дуже швидко’ він знайде іншу? За побутовими інвалідами аліментщиками черга стоїть?)
Практика показує, що швидко. Автор же теж не одразу розгледіла інваліда побутового.
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Странно. Я считаю, что машина - это что-то безопасное, где можно без страха возить детей. Интересно, есть ли у мужа автора машина, и какой стоимостью. И какую хочет она.
У мужа на 12, я хочу за 4, лишь бы ездила.
Деловитая• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Так чего жалуетась тогда?
Голодаю• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Так мы и хотим взять за 3-4 тыс.
Ну так это 4 месяца по 40 тыс
Что потерпеть нельзя и потом няню нанять ?
Звездолётчица• 06 октября 2022
У вас от усталости мозг работает не очень. Если муж занимается маленьким ребёнком, это уже большая помощь. Упростите готовку до примитивного уровня. И правильно пишут, что пора привлекать к домашним делам старшего ребёнка. Если разведетесь забот будет ещё больше. Не рассчитывайте, что муж будет заниматься детьми. Он будет занят поиском новой женщины. Дети нужны мужчинам пока они живут с матерью своих детей.
Любавишна• 06 октября 2022
Автор, значит Вас устраивает свю свою ЗП откладывать на машину СЕБЕ. Вы изначально пошли на это в ущерб чему то. На няню можно и больше выделить, муж то на работе целый день с утра до вечера, а Вы работаете удаленно дома.
И да, мы сами приучаем мужчин к такому, с самых первых дней брака!
Вас не было, его все устраивало, сейчас тоже, зачем ему что то менять?
Вареный лук• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Что плохого в том, что я хочу машину? Раньше мы копили мужу на машину.
Ничего, все ок. Но если вы разведетесь с мужем, то машину не скоро сможете увидеть. Так что лучше сейчас откладывайте меньше и чуть дольше, но с помощниками и без развода.
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
плюсую к загружать старшего, посуду в мойку может и он загрузить, убрать со стола тем более
Я вообще не понимаю современную тенденцию не привлекать детей к домашнему хозяйству!!! Каждый член семьи должен выполнять посильную работу!
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 12-отлично загружается частью бытв
От почистить ововощи, до простых блюд.
пмм-его парафия,да и много чего другого.
учится очень хорошо, кружки спорт -есть
От почистить ововощи, до простых блюд.
учится очень хорошо, кружки спорт -есть
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
вот уменя тоже математика не складывается
Галя балувана спасла много семей
Дорогущая гадость ваша Галя
Вареный лук• 06 октября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Моей 14 и домашними делами не обделена. Мама тоже не обслуживающий персонал
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо большое!
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Дорогущая гадость ваша Галя
это не основное питание , а план Б))
про цену согласна
КтоЕслиНеЯ• 06 октября 2022
Не бачу причин для розлучення... Ви коли брали на себе стільки роботи, то обговорювали це з чоловіком, розподіляли обов´язки ? Якщо ні, то зліться на саму себе, а не на чоловіка...
Чай не пью, только кофе• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Младшему 11, он еще не такой взрослый, чтобы я доверила гулять с младшим. Он - помощник мой, в магазин ходит, может и за мелким присмотреть, пока у меня онлайн-встреча, поубирать может. Заграницей вообще был моей опорой.
Четко распределите обязанности с мужем, если не поможет , попробуйте одну неделю вы все по дому делаете, вторую - он, как то надо приучить его . А какое соотношение ваших и его доходов, вы можете не работать.?
Голодаю• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Дорогущая гадость ваша Галя
Согласна
Не знаю , кто этот мусор ест.
Здесь так советовали вареники и чебуреки , купила , гадость просто .
Лучше Три медведя уже купить вареники , они в разы лучше
Не знаю , кто этот мусор ест.
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Обалдеть, давайте не трогать штаны, нагрузим ребёнка
Так из таких детей штаны и вырастают, неужели вы не понимаете?!! Всю жизнь видят маму-лошадь и уверены, что все женщины должны так же жить!
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Посудомойку загрузить 5 минут.Покупайте полуфабрикаты в Гале балованной мужу.Поставить в духовку пару секунд занимает.Я раньше тоже была домовой лошадью,сейчас проще смотрю.Убирает робот пылесос,посуду моет посудомойка.Суп купила в Гале-кинула в кипяток и готово.
Суп
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Автор, Вам тут пишут в основном жены мужей - бытовых инвалидов. Я вижу ситуацию так: даже если бы вообще не работали и не приносили в семью ни копейки, быть просто мамой двоих детей, один из которых 1.5 летний - это тяжело и Вы устаёте. А Вы еще и работаете по 8 часов. И нормальный муж, зная всё это, просто сидит на диване и ждёт, что Вы что-то сделаете? Мне кажется, Вы просто должны с ним поговорить и донести свою позицию, возможно, ему просто непонятно. Не скандалить, а спокойно поговорить. И да, можно готовить по минимуму и убирать реже. Скорее всего мужу не грязно и он не против есть простые блюда, которые может приготовить сам. Ребёнку поручила бы посудомойку.
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Ну так терпите тогда
Вы и дети на иждивении мужа .
Значит на вас быт
Купите машину , наймёте няню
Вы и дети на иждивении мужа .
Значит на вас быт
Купите машину , наймёте няню
До войны моя зп была 40, мужа 18. И всегда моя зп была выше. Кто на чьем иждивенит был?
ОхиИВздохи• 06 октября 2022
Прямо такая занятая,что не может с детьми позаниматься,удаленка это не завод или смена на фабрике
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Когда есть 1,5 годовалый ребенок заказывать еду не всегда вариант
Годовалый всю семью обожрал? Ему и так отдельно оотовить нужно!
КараПузовна• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Забийте на прибирання та готування. Раз на тиждень наймайте дівчинку для прибирання, їжа - галя балувана.
Стопудова• 06 октября 2022
Вот не пойму чего все так налетели на автора что откладывает деньги на машину. Какая разница откуда они будут откладывать, ее зарплату или вместе по половине зарплаты? Решение семьи о потребности второй машины принято, а с какой зп откладывать деньги без разницы. В бюджете участвуют оба, причём одинаково, а в быту как то не чесно получается. Мужу же на машину собрали.
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
Я того же мужа с сыном раз в пару недел на заготовки привлекаю.за час можно можно много сделать и разделать
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Не заставляет, конечно. Жить в сраче мне самой противно. На дом заказываем иногда. По поводу помощницы по уборке, это хорошая мысль. Мне просто как-то неудобно, чтобы кто-то за нами убирал:) надо поискать. Я полгода была одна с детьми. Реально меньше готовки и уборки.
Что именно вы за мужем убираете?
Цыпка• 06 октября 2022
Ответ дляКотомафия
Загружайте старшего, в 12 лет вполне может и с посудой справиться , и пропылесосить, и с младшим погулять. Зачем разводиться, Вам просто нужен отдых.
Поддерживаю! Меня даже без младшего брата грузили работой
Раз в неделю пылесосила 80 квадратов, пол мыла даже под кроватями, пыль протирала, могла даже ковер чистить щеткой, мусор выносила, развешивала стирку, посуду мыла
И мне было ну лет 11-12 точно. Когда у бабушки была летом, то еще и стенку натирала и сервизы в ней раз в неделю.