Гордая_птичка• 06 октября 2022

Оцените со стороны, что делать? Разводиться?

В браке 12 лет, 2 сына, школьник и 1,5. До войны я была как вечный двигатель: работала, убирала, готовила, с младшим была няня когда я на работе. Муж работал, мог по настроению что-то приготовить или запустить посудомойку. Меня все устраивало, я справлялась, мне нравилось, что я и мама и работаю и хорошая хозяйка. С началом полномасштабной войны я уехала с детьми заграницу, там снимала квартиру, немного работала по специальности, нашла там няню. И за полгода, будучи одной с детьми, я морально истощена просто. Вернулись мы домой, к мужу уже месяц как. Я сейчас работаю удаленно на международную компанию, няню могу себе позволить только на 4 часа в день, а работать нужно 8-10 часов, я работаю по ночам иногда.Он знал как мне было тяжело, я ему много раз спокойно объясняла, что мне нужна помощь, что я работаю так же как он, еще и готовлю и пытаюсь как-то убирать еще. И вот после разговора его хватает на 1-2 дня, может загрузить посудомойку или убрать со стола после работы садится на диван к телевизору и ждет что я приготовлю (мол, играет с младшим).А я настолько выдохлась, что мне хочется просто сесть в уголочек и рыдать, поспать хоть раз 8 часов. А мне нужно, чтобы он забрал на себя часть обязанностей и не увиливал от них. Мужа очень люблю, вот просто люблю, но и жить так больше нет сил. Думаю, если разведемся и я сниму квартиру рядом (наша вартира куплена в браке, но в основном за его деньги, я не хочу на нее претендовать) то он будет забирать детей на прогулки, на выходные и я смогу выдохнуть хоть как-то, и будет меньше уборки-готовки. Говорить с ним бесполезно, как я вижу.
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
В смислі « за счет семьи» машину вона хоче за свій рахунок, чи вона не має права відкладати те що заробляє?
...читайте в семйный кодекс
после брака все доходы -общие
за свой: до , или в дар , или наследство

Червона калина• 06 октября 2022
Сколько женщин (хотя лучше сказать мужерабок) тут оправдывает бытового инвалида, которому на всё насрать. Куча советов: заказывайте в ’Гале’, наймите помощников... Мужику эти же советы не хотите дать? Пусть он на себя быт полностью возьмёт и заказывает и нанимает. Оба работают - быт пополам, всё.
Безберлоги.ру• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
На жизнь? На старость? На образование детей? Нет, на вторую машину!
а вам какое дело? что вы так за чужие деньги переживаете?
автор Гордая_птичка • 06 октября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не бачу приводу для розлучення, бачу нелад у комунікації. Шукайте шляхи як донести чоловіку свої потреби, поки що він Вас не чує. Він звик, що Ви справляєтесь і не чує, що Вам важко. Подумайте як Ви йому це доносите.
Дякую за пораду
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Моей 14 и домашними делами не обделена. Мама тоже не обслуживающий персонал
Отож! Я всегда говорю, что я не прислуга детям!
Неугомонная• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
. ребенок живет в семье ....и семья не Лордов , а обычная ,у нас всегда был включен
так забавно просто спостерігати подвійні стандарти у совєтчиць) за подібний пост мене тут зовсім недавно обзивали нєдоматєрью і жалкували, що у нас ’нє Європа, чтоби ребЙонка забрать от такой мамаши’, ще й благодарочок море під постом було)))
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо Вам огромное. Я именно поэтому возмущена. Он видит как я устаю и все-равно садится на диван. В 22 он идет спать, а я сажусь за компьютер. Буду еще пытаться говорить с ним
Автор, мне Вас так жаль, реально Вы его себе на шею посадили. Но если любите, значит есть за что, наверное он нормальный человек, пробуйте достучаться
Стильная штучка• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вы же сам писали, что раньше все успевали, и дома и на работе. Вы переоценили свои возможности и выдохлись. А муж ваш свои возможности не переоценивал и продолжает жить в своём режиме.
Думаю, если бы вы на этапе планирования второго ребёнка разложили ему такой будущий расклад, то он бы воспользовался презервативом.
И сейчас я не понимаю эти метания с откладываниям денег на машину, когда нужны деньги на полный рабочий день няни. Это какой-то мазохизм или отсутствие здравого смысла. Один раз вы уже неправильно спланировали, хоть сейчас решайте насущные проблемы, тем более возможности у вас есть.
мадамГрицацуева• 06 октября 2022
Я развелась, правда данные немного разные, ребёнку 9,любви нет давно с моей стороны и мне надоело обслуживать человека который не помогает вообще, да и материально легче, я объективно с ребёнком трачу в половину меньше

Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
вп..меняет все
Ля-ля-ля• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
а может хватит воровать с семейного бюджета деньги?
Скільки тут жесть
Неугомонная• 06 октября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
ну, так сім’я - це дохід двох, а не битий небиту везе
Пищалка• 06 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А чого прям ’дуже швидко’ він знайде іншу? За побутовими інвалідами аліментщиками черга стоїть?)
Сейчас за любым почти стоит, дальше будет ещё круче, война, знаете ли. А за военным тем более. Там выше автор про надбавки писала
Цыпка• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ужас какой. Я поэтому ло стх пор ненавижу убирать
Аналогично Мне иногда своего мужа жалко, он у нас готовит, посуду моет, а я раз в неделю убираю через силу.
Директриссимо• 06 октября 2022
Что ж вы там такое дело,что у ва постоянно готовки уборки...или работайте меньше или делегируйте больше..
Ля-ля-ля• 06 октября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Необходимость это за 3 тис у.е. - главное что б ехала. А если идёт в ущерб семьи - это идиотизм
У вас є машина за 3 тис уе чи ви щонебуть пишите?
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Автор жалуется, что ей муж не помогает
Потому что его в детстве ничем не нагружали, мама все сама делала
Неугомонная• 06 октября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
по-перше, треба щоб друга половина ХОТІЛА чути. А якщо впадає на мороз, бо так вигідно найперше власній сраці, то гибле діло і марна трата часу/нервів
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Да, и это их общее решение. А до этого на щп автора, которая в два раза больше зп мужа до войны была, они купили машину ему

Молчунья• 06 октября 2022
Семья жила 12 лет,где жена тянула домашнюю работу на себе.Так было много лет и всех устраивало. Да,есть такие мужья, которые считают ниже своего достоинства помогать по дому.Тем более он ещё и военный.Вопррс в другом,зачем с таким мужем,рожать второго ребенка.У меня такой муж,помогает,но очень редко.И после рождения дочки и проанализировав ситуацию,я скандалы не устраивала,вышла на работу в 1,5 г. и наняла няню.Еду готовила на пару дней вперёд Главное,организовать все. Можно на выходных мужа с младшим на прогулку на 2-3 часа,а сама заняться готовкой на 3-4 дня. Если Вы думаете,что мужа можно переделать,то глубоко ошибаетесь.Проверено на многих парах Да,конечно обидно,но кто виноват,что такого мужа выбрали. Что я бы сделала,в Вашей ситуации - наняла бы помощницу по дому,2 раза в неделю на уборку+ готовку котлет, отбивных и т.д.На выходных младшего на мужа повесить,не посуду мыть и полы,а заниматься ребёнком.Это всех устроит.Держитесь,у Вас семья,быт не самое главное,просто нужно его организовать разумно.
автор Гордая_птичка • 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Люблю очень. Позлюсь один день, а потом приходит такой красивый, высокий и хочется только обнимать его.
Марс атакует• 06 октября 2022
Ответ дляПищалка
нет..у нас много знакомых поразводились или в стадиис, очереди нет
Брат со своей 4 т уе -бесхозный
Марс атакует• 06 октября 2022
И автор можно машину мужа поменять на две более простые
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
В стране минус миллионы молодых здоровых женщин против этих тысяч, вот реальность.
Ну, 6 миллионов- это не только молодые женщины, это женщины с детьми и родителями. И женщин у нас и так всегда было больше, а нормальных здоровых непьющих мужчин мизер!
Грушки-яблочки• 06 октября 2022
Ответ дляЧервона калина
+++++
Неугомонная• 06 октября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Скільки тут жесть
А що вона неправильно написала? Або все разом, або все - пополам, як не виходить по-людськи
Айпишница• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
По углам гадит, что ли?
Ля-ля-ля• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
...читайте в семйный кодекс
после брака все доходы -общие
До чого ви це написали?
Неугомонная• 06 октября 2022
Ответ дляМолчунья
+100000000000
Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Звісно. Але треба спробувати, ми не знаємо точно з якої причини він не чує. Чоловіки не дуже емпатичні і особливо не вникають, але розлучитися це не найкращий варіант, при 2-х дітках, без зрад і зрадництва інтересів сім‘ї. Варто спробувати