Купила філе, але не грудку а зі стегон, як його краще запекти? чи тушкувати?
ОноВамнадо• 06 октября 2022
Ответ дляНа границе
Нет, конечно, но некоторые идеи таскаю и отсюда.
Я не зацикленная на еде и меня удивляют эти бесконечные рецепты, может потому и удивляюсь.
СернаМоисеевна• 06 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вопрос не мне, но отвечу) мне 45 будет, готовила- переготовила) но иногда в таких темах нахожу что-то новенькое, вернее интересные рецепты
Я чуть старше и тоже на Советчицу впервые именно за рецептом зашла и осталась. Нашла здесь любимый рецепт теста на вареники/пельмени, хотя искала изначально что-то для выпечки.
По теме, очень люблю филе бедра использовать для ’а-ля мясо по французски’. Отбить, посолить-поперчить, сверху лук, помидоры, сыр потереть и в духовку на 40-60 мин.
Не раскрытый парашют• 06 октября 2022
Маринад из горчицы и масла, соль, специи, чеснок. Лук крупно кольцами, перец салатный, грибы, если есть. В рукав и на час в духовку. Любой гарнир будет отлично.
Танцепесенная• 06 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
А я вчера готовила филе с фетой и помидорами в духовке) мне не понравилось
, один кусок так и лежит. Хорошо, что не все филе положила
А здесь иногда вычитываю, что девочки готовят, вернее какие заготовки делают) иногда беру за заметку себе.
СернаМоисеевна• 06 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Фету люблю в салатах, а к мясу обычный, хорошо плавящийся сыр. Но у меня в принципе любят мясо в духовке, а филе бедра сочнее обычного из грудки. Мне еще нрав на гриле (даже сковороду гриль-газ купила).
Танцепесенная• 06 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот я все присматриваю себе сковородку гриль. Все никак не куплю, цены такие, а сейчас ещё больше
На границе• 06 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А зачем тогда заходите в тему про еду?
Сиреневая цапля• 06 октября 2022
Найкраще до я з нього готувала, то замаринувала, в муку яйце, обсмажити і довести в духовці. Тоді соковите, а без кляру якесь куце і сухе виходить.
фрау Гитта• 06 октября 2022
Ответ дляМатусік
Смажте на пергаменті , кажуть не летитить, теж маю спробувати)
Да ну, у меня есть поверенный и быстрый способ приготовления. Зачем мне эксперименты
Та легко!• 06 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
мариную и жарю на гриле как стейки, так же вкусно если запечь и в шаурму потом, рулетики делаю слегка отбив внутрь что любите (грибы, ветчина и т.д.) и сверху притрусив сыром.
а рулетики запекать в духовке? Они не раскрутятся ? Или за счет чего они держатся?
Та легко!• 06 октября 2022
мариную в соусе каком-то типа мехикано или кетчупа, приправки како-то, немного подсолнегого масла и жарить. Просто и без заморочек, и вкусно)
Оно само купилось• 06 октября 2022
Ответ дляТа легко!
да, да счет собственноего веса, выкладиваю еа шов и плотно в форму