Матраскин Брат• 06 октября 2022
Муж не поехал со мной на похороны отца. Это нормально?
Работает сам на себя. Работу на 2 дня мог отложить. Но, не поехал.
Я сама ехала за 500км, чуть не попала в аварию. Состояние ужасное( на мужа такая обида((
Матраскин Брат
• 06 октября 2022
Ответ дляПолуничка
И да, автор, примите соболезнования. Понимаю вас, папа мой скончался от инфаркта. Мне было лчень плохо, не знаю как бы я за рулем ездила в этом состоянии.
спасибо. Папа был мне очень близким(
Матраскин Брат
• 06 октября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
если были уважительные причины или не общался толком с вашим папой,возможно были конфликты ,то нормально. Я ездила на похороны своего отца в др страну- сама,муж был с детьми. Даже мысли не возникло обидной.Когда был короновирус- хоронили его мать,практически никто не приехал,муж в этот момент тоже болел. Не поехал именно на похороны(чтобы не заразить отца)- поехал чуть позже.Тоже нормально.
У вас другая ситуация. Мой просто не захотел наверное.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 октября 2022
Ответ дляПолуничка
А он умственно неполноценный, полагаете?
Нет, скорее всего просто не хотел особо ехать. Тем более он работает, возможно занят был. Но я уверена, если б автор попросила, поехал бы.
Брызжу ядом• 06 октября 2022
Есть такие мужчины, которым говорить не надо, а есть как ваш - пана надо просить. Вы не попросили, он не поехал. Видимо, так! Но, да, это нехорошо, как по мне.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 октября 2022
Ответ дляReNITA
Ага, цирк. Если и о таком просить надо - это клиника вообще.
Автор пишет, что муж не особо чувствительный и заботливый к ней. Странно было ожидать в такой ситуации прям сильного участия. Тем более неизвестно общался ли он с родителями жены.
Ёшки_Матрёшки• 06 октября 2022
Думаю есть какой-то нюанс, предистория о чём вы умолчали.
20 лет не общалась со свекровью, я была молода и глупа, она не проявила женскую мудрость. Но муж был сильно болен, когда умерла его мама и похороны были полностью на мне. Всё организовала, оплатила, в нужный день посадила мужа в машину и мы поехали попрощаться с его мамой. Есть моменты, когда нужно отложить личные обиды и неприязнь.
Матраскин Брат
• 06 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Наверное. Просто думала что и не надо просить, очевидно что поедет, как и к маме.
Матраскин Брат
• 06 октября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет. С папой он был в хороших отношениях
ОливьЕЖечка• 06 октября 2022
Как страшно жить с человеком, готовым в любую минуту бросить тебя в горе и беде.....
Делайте выводы, автор....
Мой муж за 25 лет брака всегда стоял со мной рядом. Даже не представляю такую ситуацию как у вас.
Делайте выводы, автор....
Брызжу ядом• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, видите как бывает, надо и тут просить.
У меня муж тоже добрый и хороший, заботится, но надо озвучивать много. Я свыклась. Так что, не принимайте близко к сердцу! Позже поговорите с ним, не копите в себе обиду долго.
Брынза• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Нет. Все хорошо у нас. Папа с инсультом день был в больнице. Мама вечером позвонила сказала что умер. Я утром поехала. А он хоть бы что.
Вы обсудили поездку с мужем вечером, и он отказался?
Или ’встали и поехали’?
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Понимаете, здесь это неважно - общался он или нет. У меня с моей свекровью вообще были мягко говоря непростые отношения, но о том чтоб не поехать на похороны и речи не шло. Я люблю мужа, он мне родной и его семья так или иначе автоматически становится такой же для меня. Я понимала что ему нужна моя поддержка в этот момент, тяжело, потому поехала, хотя он зная мое отношение к свекрови сказал ’не надо’, у меня мысли не было не поехать. И он потом еще тысячу раз меня благодарил.
Здесь просто нас*ательство мужа автора, ну я так вижу
Настенные трусы.• 06 октября 2022
не очень как по мне. мой взял отгулы за свой счет ( работает на режимном объекте), ехать 1000 км, выехали на машине своей, чтобы сесть в межрейсовый ( не успевали), на трассе оставили машину у людей попросились во двор и сели на автобус. с отцом я была в очень натянутых отношениях
Матраскин Брат
• 06 октября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Одно дело не быть романтиком, не уметь сюсюкаться. А другое дело не поддержать в трудную минуту
Тетя из министерства• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Возможно, у него не было с вашими родителями какой то близкой дружбы, или он сам рос без отца, что съездить, когда умерла мама, он посчитал нормальным.
Жена аллигатора• 06 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Тут більше про відношення до дружини. Він же не сусід, у якого можуть бути/не бути близька дружба з батьками авторки.
У такі моменти діють з міркувань не своїх відчуттів, а близької (або ж ні) людини.
Астановитесь• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Не просила. Для меня очевидно что должен был поехать, за рулём. Год назад мама умерла, так ездил. А тут отморозился и не спросил, не предложил
мама ж подзвонила шо тато помер. звідки вона вам телефонувала?
Тетя из министерства• 06 октября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Там все в комплексе. Если к автору уже отношение охладело, то и к ее родителям тоже
Астановитесь• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, це нормально не хотіти на похорони.
Жена аллигатора• 06 октября 2022
Ответ дляАстановитесь
Ну, це нормально не хотіти на похорони.
Справа не у похороні.
Справа у підтримці своєї дружини.
Для мене це - ницість.
Такий, як захворієш серйозно, здрисне за горизонт з гуперзвуковою швидкістю.
Справа у підтримці своєї дружини.
Для мене це - ницість.
Брынза• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мама умерла год назад. Вечером позвонила мама и сказала, что умер отец. Как такое может быть?
Вакцениро Вона• 06 октября 2022
Когда умер мой папа, муж бегал по ритуалкам, выбирал самый лучший гроб, самые красивые венки, привёз ему одежду в морг, на похоронах не отходил от меня и вот уже пошёл 7ой год, как папы нет, а муж меня до сих пор поддерживает, когда на меня накатывает грусть по этому поводу. Плачет вместе со мной и тоже скучает по моему папе, жалеет, что он не увидел внучку и она растёт без самого лучшего дедушки в мире. Вот это для меня нормально. А ваш муж, автор, полный мудак
Брынза• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вы себе придумали сами. Он, судя по вашим ответам, не склонен к проявлению и эмоций, и редко инициирует заботу сам. Есть такой тип мужчин, и вы с ним живёте.
Тут не на что обижаться, надо было просто сказать, что завтра едем хоронить папу.
Уверена, что не отказал бы.
Аноним Завхоз• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
В котрий раз підтвердження: найкращі чоловіки зараз на фронті, а полишавсЯ в тилу всякий непотріб...
Ответ дляМатраскин Брат
Пишите що мама подзвонила і повідомила, а тут пишите, що мама померла рік назад. Нічого не зрозуміло. Вам здоров´я і кріпіться.
Брынза• 06 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Делайте выводы, автор....
Да не бросал он. Скупой на эмоции человек. Бывают такие, и при этом часто в лепешку расшибутся, если им озвучить просьбу.
Да, обидно. Но надо было не ’встать и уехать’, а сказать ’едем’.
Зачем добивать человека, у которого вчера умер папа своими ’как страшно жить’?
На морозе• 06 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Чья мама умерла? Ваша или его?
Какие отношения у него с вашим отцом были?