ДА да да• 07 октября 2022
Почему нет обязательного переобучения в школе?
Простейшее правильно:
Ученик отправляется на обязательное платное переобучение если после контрольной и пересдачи он получил удовлетворительно и ниже:
Поспец предметам 1 раз
По общим предметам 2 раза
Здравствуйте, ваш ребенок сдал на удовлетворительно или ниже: название предмета/тема.
Этот предмет специальный/общий
Обращаем ваше внимание что:
Он будет отправлен на переобучение/ выносится предупреждение.
Стоимость переобучение составляет: ____
Количество раз переобучения - неограничено
Поспец предметам 1 раз
По общим предметам 2 раза
Этот предмет специальный/общий
Обращаем ваше внимание что:
Стоимость переобучение составляет: ____
ДА да да
• 07 октября 2022
Ответ дляtessik
Не хватает денег - идите работать в частную школу или репетитором. Не хватало ещё экспертизы в школе заказывать из за текущих оценок.
А другим может родители дома объяснили? Не всем же наплевать на учебу своего ребенка
Да заказывать. Твое не способно выучить простейшее.
Другие поняли, а твое нет. Плохой учитель - меняй его
Ответ дляДА да да
Может твое неспособно научить простейшему? Если у учеников есть удовлетворительные оценки после контольных- учителю минус 50% зарплаты. Не научил. Диплом куплен. Пусть заказывает экспертизу и доказывает, что годен учить детей
ДА да да
• 07 октября 2022
Ответ дляtessik
Все документы поданы правильно.
Кидстаффовка• 07 октября 2022
Та вы итак нифига тех детей не учите, чтоб они на ваши репетиторства ходили потом и бабло платили😡😡😡, а особенно сейчас на дистанционке многие учителя онлайн не выходят, зато сидят в рабочее время репетиторством занимаются
Галябалована• 07 октября 2022
Автор, с себя начать не хотите? Прочитала вскользь, тем не менее увидела в Ваших сообщениях и пунктуационные, и орфографические, и стилистические ошибки. Поучитесь сначала сами платно, раз бесплатно не смогли.
Аннуитет• 07 октября 2022
Тогда учителя будут осознанно занижать, чтоб получить доп копейку. У нас же нормально не бывает.
НеКонец-Света• 07 октября 2022
Тогда по логике, если учитель плохо ведёт урок, стоимость репетиров, которого нанимают родители, минус из зп учителя.
Томатико• 07 октября 2022
А потім мене запитують: чому ти не хочеш повертатися? Та тому, що я не хочу, щоб мої діти навчалися в наших школах з отакими вчителями. Після того, як побули в нормальних , з адекватними класними учителями- до отакого, як автор, не хочеться.
Советничаю тут• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы учились!
Стоимость обучения:( зп учителя+ услуги школы)*количество часов/ количество учащихся заваливших тест
Я этой школе должна платить за то, что они херят свою работу, чтобы потом деньги с меня брать? Если бы обучение проходило на 100%, я бы согласилась еще и благодарна была, но так, как они учат последние 3 года - пошли нахер, я лучше реппетиторам платить буду, эффективнее учат, чем кучка бездельников.
Кто крайний?• 07 октября 2022
Мало того, что это нарушение Конституции, так это ещё и нарушение психики. Если не дано учиться, то нет смысла в этом переобучение. Только садист мог такое придумать
Меряю от 0• 07 октября 2022
Школа для родителей это в основном камера хранения и передержки детей.80% родителей плевали на то, что там выучит их ребенок Свалил из дома до 15.00?Вот и славно.Не выносит мозги маме, дичь творит на голове у другого человека
Почему так рвало родителей в ковид?Им не знания были нужны, а чтоб кто-то щабрал дитятко из дому и отвечал за него.
А те дети, которым знания необходимы, они только радовались дистанционке: потому что любого дебила можно отключить в зуме, а в реальности надо терпеть.
МЧСница• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы были грамотными и умными
Как вы?
Тогда лучше не надо)
Подтяжка• 07 октября 2022
Я за щось подібне.
Закордоном лишають на другий рік, вже з 5го класу іде розподілення шкіл за успішністю, ніхто не витрачає бюджетні гроші на освіту тих, хто не має бажання чи здібностей вчитися. При чому завжди лишається можливість покращити свій результат при бажанні.
А у нас носяться з двіїчниками до 11 класу. І двіїчників мучають навчанням, і інших дітей далі по програмі затримують, і вчителям хоч розірвися.
Мама Карло• 07 октября 2022
Зачем изобретать велосипед? Возьмите в пример одну из европейских стран с нормальным образованием, скопируйте и будет вам счастье
Там и ребенок не имеет права НЕ ходить в школу просто так, и родителям предусмотрены штрафы за невыполнение родительских обязанностей ( например, попытка полететь в Египет во время учёбы обошлась в 1500€)
Почему мы взяли курс на финскую систему образования -хз, сами финны считают ее неудачной. Видимо кто-то защитил диссертацию
Атаманша• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы были грамотными и умными
Так Вы сама безграмотная.
Пингвинчик сизокрылый• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы были грамотными и умными
Если все будут грамотным и умными, кто будет мыть полы? Образно говоря.
Булькаю• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы учились!
Пропоную натомість штрафувати вчителів, які кричать, принижують і відбивають у дітей природне бажання пізнавати світ.
Меряю от 0• 07 октября 2022
Ответ дляМама Карло
В том-то и дело, что приличная часть детей и у нас ’ходит’ в школы.Тусить.Общаться.Выгуливать шмотки.А там злые училки требуют учиться.Гадины просто.Какие результаты могут быть, если ребенок даже не начинает начинать учиться?
Меряю от 0• 07 октября 2022
Ответ дляБулькаю
’Пиродне бажання пізнавати світ’, це палити в туалеті, сидіти в телефонах.А тут бігає учілка і щось вимагає.Штрафонуть її.Нехай би просто залишила у спокої...Тільки чому це школа тоді, якщо там не потрібно докладати зусиль, а сидіти і чекати, коли ж тебе цікаво розважать...
Пополняю_Карму• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы учились!
Вы училка, которой не хватает денег? Или что, в чем причина такого высера? У Вас, надеюсь, ученая степень доктора наук?
Всех анонимов аноним• 07 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Школьное обучение является правом. Оно не создано для того, чтобы брать деньги с учеников, которые ещё не могут их заработать и находятся полностью на обеспечении опекунов или родителей. Задача школы обучить ребенка писать, читать, дать общие понятия о мире, раскрыть таланты и способности. А дальше ребенок, в идеале, сам определяет свои симпатии и стремления.
НО! Я предлагаю, снимать зарплату с учителя, если он не в состоянии дать информацию так, чтобы все дети справлялись. А то тенденция очень интересная: на уроке учитель не напрягается, а домой задает кучу ДЗ, а на контрольной оценивает не то, что выдала на уроке, а то, что пахали дома мама/папа/репетитор и ребенок. Вот было бы справедливо. Потому что мне деньги за обязанности учителя не платят, а ребенок у меня не самый тупой в мире. И мне бы мотивация была делать дома работу учителя.
Вот-вот. Из школы ребёнок до 6 класса регулярно носил 4,5 баллов… наняла репетитора и чудесным образом через месяц лучший ученик, постоянно вызывается сам к доске, тянет руку, уроки дома сам стал делать. Значит дело было не в ребёнке… И это математик и украинский занимаются с ним по 2 часа в неделю. И ничего особенного они не делают, идут строго по учебнику. Учителя обленились, оттарабанят как лекцию в универе и результат проверят на контрольной. Но это не универ, здесь нужно убедиться, что тебя поняли. Дистанционка дала возможность взглянуть на процесс подачи материала. Многих нужно гнать из школы ссаными тряпками, это просто диверсанты, работающие для убивания любых порывов учиться.
Апофиозная• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы были грамотными и умными
Зустрічна пропозиція: провести реальну атестацію всіх вчителів і повернути неправомірно виплачену зпл, на майбутнє вчителі віддають зпл поки не підвищать кваліфікацію.
Так?
Щоб діти знали і вміли без репетиторів потрібен певний рівень вчителя. Подивіться на ЄДЕБО хто вступає у пед. Більшість з майбутніх педагогів ледь здолали поріг, це рівень 5-6 класу школи. І ці діти потім вчать нових дітей. Почніть з цього.
Так?
НуКаНаКа• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы учились!
идите быстрее в ВУЗ, там платные отработки, а заодно посмотрите состояние обычных ВУЗов, может на окна там сдадите, на ремонт, на шторы...
Булькаю• 07 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Все на купу.
Першачки не курять в туалеті. А вони найвразливіші до принижень і жорстокого поводження. Як не почитаєш тут теми - пити не дають, в туалет не випускають. А як хочеться пісяти, дуже сильно, то навчання в голову не йде, всі зусилля направлені на стримування.
Апофиозная• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Не будет пояснять? - как другие поняли?
Занизил оценку? - закажи независимую пересдачу и перепропереку. В случае успеха стоимость вычтут с Учителя.
Другі з батьками або з репетитором. Говорю як мама успішних олімпіадників. Одиниці з вчителів можуть вчити якісно.
Аноним с кешбеком• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Что бы учились!
Капец, Вы умная!
У моего пятиклассника сейчас онлайн обучение.
То учитель к стоматологу пошел, у другого ремонт, у третьей отпуск - и это все посреди учебного процесса. И это примеры только за последнюю неделю.
Покажут на уроке мультик на 5 минут, остальное на домашнее зададут. Или пишут: урок асинхронно и домашка. Все!
Делаем с ребенком уроки несколько часов в день+все воскресенье.
Платим ещё и репетитору.
Пусть учат нормально, а потом спрашивают
Платим ещё и репетитору.
Я не тону• 07 октября 2022
Послушала я как наши учителя уроки проводят, пока в отпуске была. Скажу что переучивать платно надо не учеников, а учителей. И не знаниям по своему предмету, а навыкам работы с учениками.
месяцкие• 07 октября 2022
Ответ дляДА да да
Ну тогда хотя бы заработаем
Кто вам не даёт зарабатывать? Такого не будет)) даже не мечтайте)) тогда придется вводить и контролирующий орган для учителей, которые в попытках заработать, будут снижать оценки ученикам)) а это то на то и выйдет, вам легче репетиторством заняться))