Домовенок Кузя• 07 октября 2022
Деньги на ФОП лежат в валюте. Что с ними делать? Только для тех кто в теме
Я не в Украине. Снимать могу выходит только в евро, по 200 евро в неделю. Ну допустим по 400 даже
Вопрос стратегический - пусть лежат или все же снимать евро? просто не хочется с наличкой таскаться. Да и еще и в евро...так с карточки я могу в любой стране снимать в любой валюте...Но беспокоит будущее этих денег. Пока они лежат там в банке в Украине ощущение что у меня их как бы и нет - мало ли что может быть
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2022
Я би зняла. Немає довіри до банків взагалі. 10 тис можна спокійно возити на людину через кордон, а якщо з дітьми , то на кожного по 10.
Откушу что там торчит• 07 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ответ очевиден
Бред, а не статья. Приват и Ощад никто банкротить и выводить с рынка не собирается. Выводить будут Альфу без банкротства, через признание неплатежеспособной и национализацию.
Домовенок Кузя
• 07 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ответ очевиден
моно в списке нету, фух
Откушу что там торчит• 07 октября 2022
Автор, а вы уверены, что сможете снять валюту с карты ФОП? Насколько я знаю, валюту вы можете потратить только на деятельносиь, связанную с ВЭД, чтобы снять наличку, вы должны перевести валюту в гривну и снять уже с гривневого счета.
Домовенок Кузя
• 07 октября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
нет, менять, а потом снимать
ну это нормально
в любом случае у меня как бы в валюте, сколько бы доллар не был. просто что эти деньги как бы в воздухе слегка
ну это нормально
Откушу что там торчит• 07 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
нет, менять, а потом снимать
ну это нормально
Я бы не снимала, я в банковской сфере работаю, если что. Но дело ваше. Универсалбанк, на базе которого существует Моно, пока закрываться не собирается. А в свете нового главы НБУ - друга зелени, что сейчас будет с курсом, сложно предположить.
Домовенок Кузя
• 07 октября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
cпасибо! пока не снимаю, но тревожно
курс меня не волнует, хотя чем выше курс, тем меньше я смогу выводить тк в гривнах всего 12500 в неделю
больше волнует что деньгами не смогу в какой-то момент воспользоваться
Откушу что там торчит• 07 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
cпасибо! пока не снимаю, но тревожно
Ну тут сложно что-то предполагать, но банки работали даже в самое сложное время. Вот ограничения на снятие могут ввести.
Сердючка• 07 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
нет, менять, а потом снимать
ну это нормально
доллар же для вас по 36,56грн.вам не все равно?
66сезон666серия• 07 октября 2022
А почему не больше 200 в неделю. У меня такая же ситуация, просто денег мало, расплачиваюсь картой везде.
Но разве есть лимит на снятие всего в 200 евро?
Домовенок Кузя
• 07 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
12500 в неделю лимит
66сезон666серия• 07 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
12500 в неделю лимит
Спасибо, не знала. Это чисто на снятие налички?
Домовенок Кузя
• 07 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
ага. за границей
66сезон666серия• 07 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
ага. за границей
Ну такую небольшую сумму можно снять, это не огромные деньги. Хотя я сама с наличкой ездить бы не хотела, но зато не будут все яйца в одной корзине
Домовенок Кузя
• 07 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
та не, это ж лимит в неделю. Сумма то у меня куда больше)) буду долго выводить
66сезон666серия• 07 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Так я ж о том же. Выведете 800-1000 в месяц. Будет тысяч 10 заначки налом за год, остальное на карте.