Муууумие• 07 октября 2022

Девочки, Харьков, вопрос с отоплением

У мамы в доме (14 - этажка) нет половины окон, многие выехали, город не вставляет, люди сами - частично. Мы вставили. В списках адресов, где ее будет отопления, дома нет. Но я всё равно не представляю, как может быть отопление в доме, где нет окон и они не забиты. Плюс у многих потекли батареи, сейчас в доме нет воды (возможно, в стояке), мамину квартиру затапливало уже несколько раз.
Мама живёт у нас, там ситуация лучше, отопление должно быть. Но все равно переживает за квартиру и рвётся на зиму " к себе", а я это как-то слабо представляю.
Кто ещё в такой ситуации, расскажите, пожалуйста, как предполагаете, что будет с такими домами в отопительный сезон?
автор Муууумие • 07 октября 2022
*не будет отопления
Путающаяся• 07 октября 2022
Список вообще от балды. Если верить, то дадут отопление в дом, где нет перекрытий между этажами одного или двух подъездов. С первого по пятый этаж сгорело все. Остальные подъезды норм, относительно. Дома в списке нет, даже частично.... Там ничего ещё не делали пока... А вообще все сложно... Ну закроют окна деревом... Окна надо не просто забить, а ещё и утеплить. Осб промерзает(((
Королева красоты• 07 октября 2022
Якщо в будинку немає води, як мама там жити планує?
автор Муууумие • 07 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ну, это сейчас нет, надеется, что починят. Я думаю это иррациональное желание. Она у нас живёт сама, в отличных условиях и всем обеспечена. Но за свой дом сердце болит. Я не думаю, что она реально будет там зимовать, но, в принципе, волнуется за свою собственность.
Залізна пані• 07 октября 2022
Потекли батареї труби - опалення не запустять. За тиждень їх ніхто не зремонтує. Та й гріти будинок без вікон навряд будуть. Опалення не буде.
ФрекенБок• 07 октября 2022
Тепло будут давать в максимально возможное количество домов. Все разбитые окна будут забиты ОСБ, если хозяева не объявятся будут забивать альпинисты. С разорванными батареями работает ХТС в связке с Жилкомсервисом, воду по батареям уже гоняли, протечки должны быть обнаружены по идее, если хоть одна квартира по стояку живет. Другое дело, что теплопотери будут бешенные, нужно утепляться одеялами и обогревателями. Но я думаю харьковчане переморгают эту зиму без особых обмороков, главное, что чертей разогнали (слава ВСУ!), все остальные вопросы вторичны.
Без комплексов• 07 октября 2022
Над нашей квартирой стекол нет.Хозяйка неизвестно где. Тоже не пойму, как это можно все реализовать. Теплопотери будут просто нереальные, а в мороз батареи просто замерзнуть могут(
автор Муууумие • 07 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Сегодня 7 ноября. Думаете 14 этажей забьют альпинисты? На другой стороне дома стекла есть
Сосулька• 07 октября 2022
У нас в доме вроде заделали все окна. Кто-то сам, остальные звонили 1562, оттуда приезжал мастер с вышкой, забивал окна. А соседи вашей мамы куда-то обращались? Может ещё успеют позабивать.
ФрекенБок• 07 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Сегодня 7 октября, а не 7 ноября. Да, забивать будут до отопительного сезона, это еще плюс-минус месяц.
Наизнанку• 07 октября 2022
У нас Северная Салтовка, 1 и 4, домов в списке нет наших, но я не думаю, что может быть отопление, особенно на 4ке, где такие разрушения...
автор Муууумие • 07 октября 2022
Ответ дляСосулька
Не знаю, мама с 25.02 живёт у нас. Прилет был 8 марта, в квартиру смогли попасть в мае. Соседи, которых она знает, все выехали и ничего не делали.
Голубая фишка• 07 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Отопительный сезон вообще-то начинается всегда с 15 октября
автор Муууумие • 07 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Отопление обычно 15.10 включают, ну, плюс пару недель. Я уверена, что город делает, что может, но просто таких объектов очень много
ФрекенБок• 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Отопительный сезон начинается когда более трех суток средняя температура не поднимается выше 8 градусов.
В этом году отопительный сезон начнется не раньше 1 ноября.
Сосулька• 07 октября 2022
Наш председатель кооператива сказал, что будут вскрывать с медвежатниками закрытые квартиры, в которых потекли батареи и как-то ремонтировать отопление. Вроде на каком-то совещании им сказали. Не знаю, на сколько это реально.
Голубая фишка• 07 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну зачем вы придумываете, если всю жизнь было в середине октября и в этом году уже 15 октября озвучили?
ФрекенБок• 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Озвучивают, это когда выходит распоряжение за подписью Терехова с датой начала отопительного сезона. Пока, насколько мне известно такой документ обнародован не был.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вы шутите???
к.Буланова• 08 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Уже есть распоряжение Терехова .
Голубая фишка• 08 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Уже даже график есть и Терехов час за 15.10 говорил
Голубая фишка• 08 октября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы шутите???
Нет, я просто знаю, что такое централизованное отопление. В октябре сначала две недели дубарь в квартире, потом две недели окна нараспашку.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
А я знаю, что такое централизованное отопление в обычных городах, а не Киеве. Это когда дают не раньше 1 ноября и ты живешь в дубаре почти месяц, пока не включат. А ещё знаю, что такое война, когда ты просыпаешься, а в твоём городе минус тец. А вы мне про какое-то 15 октября🤦‍♀️
Голубая фишка• 09 октября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Прикиньте, а я в Харькове живу и про Харьков пишу в теме про Харьков.
А если вы не в курсе чего-то или забыли, как до войны было или не знаете, как планируют в этом году, то есть гугл и официальные страницы мэра и комунальщиков.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Надо же, какое совпадение