Маманя• 08 октября 2022
Умирает кот, что говорить ребёнку утром?
Кот скорее всего до утра не доживет…
Ребёнку 4 года, кота любит, утром спросит где он?
Что вы говорили своим детям если были в такой ситуации?
Люблю_джаз• 08 октября 2022
Сказать правду.
Вы строите свои отношения с ребенком, и не место там лжи.
Я советовалась с психологом (у нас собака умирала), сказала правду, пообещала щенка.
Прошло 6 мес, понимаю, что все правильно сделала. Щенка таки купили недавно.
Редиска Я• 08 октября 2022
Мой ребенок был постарше, кошку любил безумно, любимый дядя подарил, истерика была конечно, но лучше пережить, переплакать вместе ее смерть, чем давать ложные надежды, я сказала как есть, умерла, потом видео нашла, где котики на радугу улетают, успокоился.
Водійка хімарса• 08 октября 2022
Ответ дляMarinkaRam
👀👀👀
Вы думаете это оправдание исчезновение кота, после которого у ребёнка закончаттчя вопросы и он не начнёт плакать.
У меня ребёнок уснул и не проснулся в 4.5 месяца жизни в 2006 году. Я Вам передать немогу какое это горе. Когда я зашла в комнату, а он не просыпается и не просыпается.
Зашла ж сюда читать и эта фраза заставила меня вспомнить это жуткое горе.
Мне было 4 года, меня бабушки послали будить маму, которая заснула и не просыпается. Да, я знала что она болела, меня возили к ней в больницу, но зачем это сделали - не понимаю. Мне уже за 40, а я до сих пор помню как бужу маму. Причем бабушки в это время сидели в другой комнате.
Маманя
• 08 октября 2022
Ответ дляЛапка
Как кто? К чему тут это, к теме это отношения не имеет.
С вами явно что-то не то… генетическая поломка какая-то
Маманя
• 08 октября 2022
Ответ дляЛапка
Ну мы за 3 месяца похоронили две собаки. Хозяйкие. Дочке 3 года, я сказала на радугу ушла. Она иногда вспоминает, но без трагизма. Про болезнь и болит знает, про смерть вряд ли поняла б.
Я думаю скоро забудет.
Примите мои соболезнования.
Я думаю скоро забудет.
Примите мои соболезнования.
Спасибо вам…
Маманя
• 08 октября 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Может сказать позже,что подлечили,а он из больницы сбежал,не уследили?
А то вдруг Ваш ребенок скажет,поехали в больницу за котиком.
А потом нового возьмете,скажете тот не нашелся.
А старше станет,скажете правду или не нужно говорить,для него он так живой будет,не так болезненно.
Если Вы точно уверенны,что ребенок Ваш, смерть животного примет, без сильного страдания,не так болезненно,можно сказать правду про радугу или ушел на облачко.
Сочувствую.
Сама теряла животных это очень больно,после этого не завожу.
Сочувствую.
У нас слава богу , есть ещё один кот, потому хоть в этом плане легче.. но все равно дома стало «пустее»
Скорее всего буду говорить что кот сбежал , и присоединился к своим кошачьим друзьям…
Так как у нас есть опыт, когда на глазах сбежал кот (бездомный, но мы ухаживали за ним).. потому это для ребёнка будет понятным..
Маманя
• 08 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Какой ужас и какой п*здоватизм бабушек… очень сочувствую вам 😒😒😒
Алина-1240• 08 октября 2022
Прямо сказать,кот прожил долгую счастливую жизнь и умер.не нужно врать и сказки придумывать
Опля Картопля• 08 октября 2022
Про больницу вообще треш советы. Не дай Бог ребенок заболеет , так будет думать, что его там навсегда оставят.
Говорите заболел, или вышел на улицу погулять и не вернулся, украли.
У меня ситуация с папугаем была, проснулась утром , а лапки к верху. Сказала улетел, поплакал и забыл.
Пополняю_Карму• 08 октября 2022
Ответ дляПМСница
А мы как-то вернулись домой с дочкой (4 года тоже было в тот момент), а наша кошечка уже умерла. Старенькая уже была.
Первое, что пришло на ум сказать, что она уснула.
А потом я подумала, что не хочу обманывать. Дети это чувствуют. Дети складывают свой пазлик в голове и когда-то начинают понимать, что их обнманули. Это разрушает доверие. (Может, это просто мой таракан такой в голове).
Короче, сказала как есть, что кошечка кажется не спит, а умерла.
Конечно, у ребенка было куча вопросов, на которые я постаралась честно ответить. Конечно, она меня спрашивала не умру ли я. Я сказала, что умру, но тоже когда стану старенькая, как кошечка. Со временем вопросы ушли.
Вы правы((( дети всё помнят. Мне в детстве так сказали,что кошка не вернулась домой. А потом услышала,как родители обсуждали,что нашли ее мертвой в подвале. Поэтому дочке в ее 5 лет сразу сказала,что хомяк лежит к верху лапками,бо умер((( она плакала. Я ей объяснила,что он долго жил и радовал нас,но стал старенький. Мы вместе его хоронили. Это нормально.
ЛедиДи• 08 октября 2022
Ответ дляMarinkaRam
👀👀👀
Это реальность к сожалению. Ребёнку сказать, что он очень крепко уснул как мишка в зимнюю спячку.
ЛедиДи• 08 октября 2022
Ответ дляMarinkaRam
👀👀👀
У вас трагедия и у них трагедия, но в разных степенях ценности 100%.
Анастасія 1011• 08 октября 2022
Ответ дляСтопудова
Улетел в космос
Жаль
А сколько котику
Жаль
А сколько котику
У меня у мамы моей был кот, сын часто ездит к ней, кота любит, но коту уже 20 лет было, так сын серьёзно думает что Тима в космос улетел😂
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2022
Ответ дляМаманя
Конечно пустее ,но это хоть хорошо еще один есть.
Да так лучше сказать,что сбежал с друзьями котами.
Маманя
• 09 октября 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, меня нагребает все больше и больше, такая дыра в душе
Бубль Гум)• 09 октября 2022
Я не понимаю вранья в семье. Смерть это нормально. Ненормально сочинять про космос, радугу, облачка. Котик болел, и умер, зато теперь он не страдает. Такая его судьба. Если поймет ребенок, что вы ему врёте, то не надейтесь, что он будет вам говорить правду. А рано или поздно он это поймет.
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2022
Ответ дляМаманя
Понимаю,сама это проходила,это очень больно.
Держитесь моя хорошая!😘