Ленка-Пенк@• 28 января 2014

У нас хрустят суставчики

Девочки, помогите советом! Моему сыну 12М и у нас хрустят суставчики. У нас это с рождения. Сначала думала, что суставчики растут и развиваются, там образовывается хрящевая ткань и т.д. и всё пройдет само собой. В 1 мес меня эта проблема начала очень беспокоить. Ну как так, у наших знакомых деток не хрустят, а у нас...!!! Консультировалась с нашим педиатром, она прописала Нормарост (основной элемент кальций) и витаминку Д3. Ходили на массажики в 3мес и 6мес. Потом я вместо синтетического кальция (нормарост)начала давать яичную скорлупу. Просто брала скорлупу от яиц домашних курочек (слава Богу бабушка мужа в селе живет) и смалывала её в муку и добавляю по щепотке в ему 1 раз в день. Улучшения есть и заметные, но все равно хрустят. У кого такое было посоветуйте как Вы от этого избавились???
Фиктивная• 28 января 2014
У нас до сих пор так. Нам 1 и 10
Удачная• 28 января 2014
У моего сына ооочень хрустели суставчики, но около двух лет прошло)))сейчас ему 2,6 ничего не хрустит.
Смешнюча• 28 января 2014
Лучше у ортопеда спросите, даст ответ наверняка,педиатры не всегда дают компетентный ответ
Лепешечка• 28 января 2014
И у нас хрустят кисти, особенно, когда за руку идем по улице. Нам уже 3,4)
Циля• 28 января 2014
Почитайте про воду Coral-mine в поисковике.
Без комплексов• 28 января 2014
мы переросли к полуторагодам, чего и вам желаю!
Выручалка• 28 января 2014
это личная особенность ребенка это не суставы хрустят, а собираються пузырьки воздуха в межсуставной жидкости и лопаются, при изменении давления внутри суставной сумки, создавая этот звук, который вы принимаете за хруст костей. Ваш ребенок нормальных, просто это его такая особенность.
автор Ленка-Пенк@ • 29 января 2014
Девочки, спасибо большое за ответ!!!