Капитошечка• 08 октября 2022

Дети в Норвегии в школе играются в грязи в дождь, это кайф

Наблюдала за детками в начальной школе на переменах. Они в резиновой одежде прям сидят в лужах и грязи и никто им не запрещает. А потом учитель мыл этих деток прямо из шланга. В смысле одежда была вся в грязи.
У детей детство)
автор Капитошечка • 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Да, забыла сказать - тут активно с самых малых лет продвигают гомо, лесби, равенство женщин как норму. Для них норм - предложить женщине передвигать столы и таскать сумки (это я условно). И иметь маму+маму или папу+папу как норм вариант семьи. Ещё есть дни (недели, месяцы) пропаганды геев. В Осло, например, уклад улице перекрасились в цвет из флага тк ранее в баре обидели или ранили представителя ЛГБТ. Если Вам подходит такая идеология (как и много других приколов +космическая дороговизна жилья) = милостью просим!:)
И как лично вас коснулась эта пропаганда прайда?
Вы сразу стали их ряды?

Новопоштинская• 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
И как она - жизнь в мутиаке? Счастливы? Вы поедете и поживите, потом поймёте о чем я говорю. Особенно если в Украине была жизнь комфортная. Как-то я не особо представляю наслаждение наших юристов, бухгалтеров, врачей и тп, которые сидят тут на кассах или убирают. Ах да, ещё ухаживают за стариками.
Хотя в одном с Вами согласна - работать не зазорно
я поїхала і пожила в муттаку, дякую, тому я знаю, про що пишу
але Ви так пишете, наче ми тут сидимо в себе на диванчику в мирній Україні та розмірковуємо, куди б то податися
в Україні війна, і тим, хто зараз на сході, недалеко від лінії фронту, то можна і пересидіти трошки в Норвегії, або інших країнах
так, треба починати працювати з низів так би мовити, але це логічно, бо треба спочатку мову вивчити, якщо в Вас класна англійська, то Ви може і кращу роботу знайти, але тут водій шкільного автобуса отримує стільки ж, скільки і вчителі в школі
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Зачем вы лишаете человека надежды на счастливое будущее? Разве вы знаете, как будет дальше?
Поддерживать нужно людей
Не лишаю никого и ничего. Просто рассказываю свои впечатления
автор Капитошечка • 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Понятно.
Я отметила из своих наблюдений: если человек настроен негативно и с претензиями изначально, то ему и не везёт и все ему не так.
Лично мои наблюдения, не в обиду
Винник• 09 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Садик замечательный, воспитатели мне очень нравились. Это наш конечно менталитет совковый-не дай бог посидит на песке, не дай Бог измажется, здесь дети свободны. Свободны и счастливы. А в частный сад, 11 тыс грн, я водила ребенка в Киеве, воспитатель была явно не в себе , дети ее боялись, но утренники снимали хорошие, дети как на цирлах там дрессированные были. Мне нужен счастливый ребенок, а не дрессированный. Надеюсь понятно
Счатсливые дети в садиках не сидят.Они проводят время с мамой, с друзьями.
И мы все же не о садах говорили изначально.А о школе.Смысл школы не передержать детей, пока мама на работе, а научить наукам.
Валяние в грязи вряд ли добавляет детям ума.
Счастья?Ну тоже спорно К чему ребенок привык.Кому счастье это нормальное, адекватное развлечение: игры, плаванье, велик, ролики.А кому ж....й в луже посидеть в 8 лет...удобно.А вместо игрушек палки и шишки.
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Понятно.
Лично мои наблюдения, не в обиду
У каждого своё видение и свой путь)
автор Капитошечка • 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Если вы про норвежскую школу- передержать ребенка. То довольные дети в грязи здесь на переменах. На уроках они учатся. И у них не перепуганные глаза, а счастливые

Винник• 09 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
У них образ жизни кардинально отличается от нашего. Они детей растят не как тепличных,никаких соплей они не боятся и не кутают детей,не трясутся над ними
У них много запасных?
Любой вирус бьет по почкам, по сердцу.
Это мамкам все кажется, что ’просто сопельки’, а ничего просто так же не проходит.
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Разные там дети. Есть и счастливые, и нет. Не надо все идеализировать. У них, как и у нас, есть много хорошего и много плохого в обществе
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Вы сразу стали их ряды?
Мне просто удивительно было, что классические ценности (как традиционно семья) не особо в почёте, в сравнении с этой темой. Лично я не против геев, но против активной пропаганды(как тут), что это нормально
автор Капитошечка • 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Классические ценности здесь в порядке- никто не разводится, все живут долго вместе.
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
По-разному живут)))) Живите с удовольствием, автор, если Вам там нравится. Это самое важное - чтоб душа лежала и было чувство «своего» места
Винник• 09 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Какая на Ваш это причина? Кроме той, что это полезно для здоровья
Там одна поичина,так проще, выпустили и только смотришь, чтоб не убились.
Есть такое понятие, как дети Маугли, это дети, которые выросли вне цивилизации,они потом необучемы.
Тут, конечно, все не так запущено, но тенденция та же, дети не социализированы, они как малегькие зверюшки: поели, повалялись в грязи и лужах.Счастливы ли они?Конечно, ведь обучение новому это всегда стресс.Но стресс-это и развитие.Проще ж взрослым не воспитывать, не развивать...Только какой мы хотим результат?Напоминаю, что это не садик, а уже школа, где основная деятельность должна быть обучение, а не игра.
НуПогоди!• 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Боже скскепсиса, представляю ребенка такой зашоренной матери
НуПогоди!• 09 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Понятно.
Лично мои наблюдения, не в обиду
Согласна на 100%.
НуПогоди!• 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
По вашим умозаключениям, у них не лучше, ведь у них тоже есть плохое. Возможно, не спорю, но по сравнению с нашей школой и садом здесь рай. Надеюсь так понятнее
Винник• 09 октября 2022
Ответ дляКонфиденциальность
У малого в 5 классе, вместо уроков, классный руководитель повел класс в лесок и устроил бои на каштанах. Они сначала в кульки набирали их, а потом закидывали друг друга.
Малый пятый день пищит от удовольствия.

Представляю, какой вой был бы в украинской школе, если бы учитель снял детей с уроков и повел каштанами пулять.

Словакия
И, главное, как много разумного он узнал.Это ж самое нужное, кидаться каштанами.А так урок проводи, активности придумай, научи, внимание удержи.Зачем?
Вывел в лужу или дал каштаны.
И как голову не пробили еще один одному...
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
По Вашему мнению - все так. По моему - у нас есть очень приличные школы, отличные учителя и ничем не дурнее программы развития. И много умных детей и хороших учителей.
Сусановна• 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Вывел в лужу или дал каштаны.
Зараз у дітей в українських школах не здорове навантадаення, не здорова подача матеріалу по віку, щр вони просто не сприймають цього об´єму інформації. Не думаю що з коли вони винесуть більше ніж в європейській школі

Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Напоминаю! Это перемена!
Перемена в Украине : дети сидят уткнувшись в гаджеты. Потом учитель нам на собрании говорит ’проведите беседу с детьми, они даже между собой не общаются, они сидят каждый в своём телефоне’
Перемена в Финляндии - это вышли на улицу, взяли спорт инвентарь: мячи, клюшки для мини гольфа и пошли бегать.
Уроки : здесь очень много практики и лабораторных работ. Дети наглядно видят о чем они учат: физика, химия, биология. В Украине все это в основном по картинкам
Английский в Финляндии начинают учить с четвёртого класса, но знают его почему-то намного (!!) лучше, чем наши дети, которые учат его с первого. У нас сейчас интеграционный класс детей подростков, весь класс знает английский намного хуже, чем финские дети в этом же возрасте.

Не знаю, где здесь дети Маугли
Сусановна• 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Вывел в лужу или дал каштаны.
А ваша дитина щаслива? Ви питаєте в неї про такі речі?
Мадам БрЮшкина• 09 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
))) я уже получила свое ведро помоев в недавней теме про беременных. Уже пожалела, что написала о беременности т.к узнала что я и остальные такие же дуры безмозглые
Старайтесь не брать на себя негатив.У Вас и малыша всё будет хорошо!!!💐
Винник• 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 09 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо большое! Всех Вам благ❤️
Винник• 09 октября 2022
Ответ дляСусановна
Любые крайности неадекватны.
Это ж не значит, что надо бОльшую часть времени в лужах сидеть и каштанами кидаться.
Как и ненормально давать детям задания не по возрасту.
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
О да)
Черепаха Тортила• 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
О да)
Я так поняла вы тоже в Норвегии? Сами переехали ранее до войны, или как беженка?
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я получила разрешение жить, но живу у друзей. Иначе не получится пребывать больше, чем 180 дней. До войны была тут и в Европе (особенно в Скандинавии) много и часто, поэтому нормально так понимаю, что у них происходит. Но опять таки - это мое видение, может, свежоприехавшим виднее, исходя из их обширного опыта и вершин неиссякаемого оптимизма
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 октября 2022
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
Может в Украине была бы такая же проблема,... Просто доступа к оружию, к счастью, у наших детей нет.
Черепаха Тортила• 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
А кем работаете там?