Мочалкин блюз• 05 апреля в 10:32
Интересно ваше мнение, школьные оценки нужно ли озвучивать публично.
Натолкнулась на пост девушки о том, что она критикует учителей в школе её дочки, которые зачитывают вслух оценки за контрольные. Что это расстраивает её дочь и она потом плачет дома. Что так нельзя и вообще, оценки это неважно.
Мне интересно, вы поддерживаете такое мнение? Или все же нужно достойно принимать свою оценку.
Щедрик ведрик• 05 апреля в 10:34
Все дети и так видят кто как учится, если есть проблемы нужно подтягивать предмет а не выносит мозг учителям
Allein74999• 05 апреля в 10:34
Нам озвучивают рейтинг детей каждый месяц. Но дети и сами по ответам на уроках понимают, кто и на что тянет
Тільки не про гроші• 05 апреля в 10:36
Я вважаю, що оцінки дитини це виключно її справа, а не публічна.
Якщо дитина хоче ними поділитися, то може це зробити.
Для вчителя озвучування оцінок це свого роду бажання принизити тих, в кого вони низькі.
В багатьох країнах заборонено публічно оголошувати результати, щоб діти не порівнювали себе і приймали свої оцінки без стресу.
Якщо що, моя дитина вчиться на відмінно, стресу від оцінок не має. Але я розумію що є більш вразливі діти, навіщо їм додатковий стрес?
Тільки не про гроші• 05 апреля в 10:36
Ответ дляДжонсонюк
В Україні так не роблять вже давно. Це заборонено. Звідки пишете?
В Україні так роблять.
Тільки не про гроші• 05 апреля в 10:37
Ответ дляЩедрик ведрик
Не бачать, якщо не знають оцінок. Більшості взагалі все рівно на це.
Тільки не про гроші• 05 апреля в 10:37
Ответ дляAllein74999
Це просто капець :(((
Психічне насилля.
Мочалкин блюз
• 05 апреля в 10:38
Ответ дляДжонсонюк
Из Киева. И так делают, поверьте. У моего сына в школе некоторые учителя тоже вслух оглашают
Тракторні війська• 05 апреля в 10:39
Ответ дляТільки не про гроші
В Україні так роблять.
Роблять. Дітям озвучують оцінки за контрольні. Дітям. Не батькам.
Бубль Гум)• 05 апреля в 10:40
Ой, оценки то ещё пол беды. А вот эти чудилы на уроке. Все прекрасно знают (и учителя, и дети, и родители) кто выбросил тетрадку из окна прямо на уроке, а кто назвал учительницу милфой, но озвучить вслух ’Угомоните уже своего Андрея, он забембал всех’ ни-ни, стресс у ребёночка будет.
БезВзяток• 05 апреля в 10:39
Ответ дляМочалкин блюз
и ему не пофиг?
мои вообще не парятся
Тільки не про гроші• 05 апреля в 10:39
Ответ дляТракторні війська
Навіщо, що у всіх є доступ до електронних щоденників і оцінки можна побачити там :)
Тільки не про гроші• 05 апреля в 10:40
Ответ дляБезВзяток
и ему не пофиг?
мои вообще не парятся
Так орієнтир не на тих, кому пофіг, а на всіх дітей, серед яких є вразливі.
Тракторні війська• 05 апреля в 10:41
Кто хорошо учится ему всеравно. А кто плохо то и так знает что хреново написал контрольную. Лично я не вижу в этом проблемы.
Джонсонюк• 05 апреля в 10:42
Ответ дляМочалкин блюз
Не повірю) зараз школа вже не така, як була в часи, коли вчились ми. Я так розумію, ви просто створюєте теми, наповнюючи форум. Треба спочатку хоча б гуглити, щоб було цікавіше.
Allein74999• 05 апреля в 10:43
Ответ дляТільки не про гроші
Це просто капець :(((
Психічне насилля.
Такие все нежные стали.
Оценку не скажи, в классе за собой не прибери, ручки из жопки, слезки из глаз. Шо ж оно ото вырастит такое меланхоличное, от ветра загнется
Ондатрова шуба• 05 апреля в 10:43
По поводу оценок у ребёнка в школе вроде не принято сравнивать и оглашать оценки публично. Но в любом случае дети точно знают кто как учится.
Но вот моего ребёнка больше волнуют не оценки, а чтобы никто не узнал, что у него инклюзия.
БезВзяток• 05 апреля в 10:44
Ответ дляТільки не про гроші
знаете, было время когда этот детский пофигизм меня устрашал
сейчас - не парятся и слава богу
как вспомню себя и переживания за каждую оценку
сейчас - не парятся и слава богу
задумчивая мордочка• 05 апреля в 10:45
Я за то, чтобы оценки были общедоступными. Здоровая конкуренция и соревнование никому не вредит. А то создают деткам тепличные условия, а потом они попадают в жизнь и сразу на АД.
Если что, моя дочь учится плохо. И конечно весь класс это знает, скрывать отметки тупо.
Леди_на_драндулете• 05 апреля в 10:45
У нас в школе когда я училась классный руководитель повесила на всеобщее обозрение рейтинг успеваемости. Так ей посоветовал ее психолог. По их мнению детей это должно было за мотивировать учиться лучше.
Но меня это вводило в дополнительный стресс. Мне просто не хотелось появляться в школе. Да, я училась не очень хорошо, так как это была школа где требования были выше и дети учились лучше чем во многих других школах. Но это мое восприятие.
А как вы считаете, это был правильный подход? Это будет мотивировать учеников учится лучше?
задумчивая мордочка• 05 апреля в 10:46
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Меня плохие отметки мотивировали стараться и исправить их.
Леди_на_драндулете• 05 апреля в 10:47
Ответ длязадумчивая мордочка
Значит для вас этот метод подошёл бы
Василина Семеніч• 05 апреля в 10:52
Пусть хоть на форточке катаются. Нужно учить детей правильной реакции на происходящее вокруг. Чтобы не задевала каждый раз всякая фигня.
Сейчас безмозглых учителей хватает. Дети находятся в уязвимом возрасте и на все реагируют болезненно. Для них это равносильно что трусы перед всем классом снять. Не для всех конечно, но многие так воспринимают. Так вот пусть учительница попробует снять с себя трусы и оглашать на весь класс оценки. Тогда учитель с учениками окажется в равных условиях по ощущениям. Но родители должны учить детей стойкости, потому что безмозглых хватает вокруг.
задумчивая мордочка• 05 апреля в 10:50
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Значит для вас этот метод подошёл бы
Да, потому что мои родители не говорили мне, что я лучше всех, а вот соседская Светка дура. И Мария Ивановна дура, если меня не оценила. Критическое отношение к себе прививалось, дети видели свои недостатки и хотели стать лучше.
А сейчас все с рождения идеальные, зачем стараться?))
Леди_на_драндулете• 05 апреля в 10:51
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну как, у меня тогда было наоборот ощущение что я хуже других, а это было словно дополнительное подтверждение этому.
задумчивая мордочка• 05 апреля в 10:52
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А без вывешенных оценок вы не догадывались, что учитесь плохо? Или вам уже тогда важнее было мнение других?)