Пушкининиана• 09 октября 2022
Можно ли сейчас выехать из Херсона через Запорожье?
Девочки, может кто то выезжал на днях, подскажите как? Нужно выехать из Херсонской области в Киеве на машине
Пушкининиана
• 09 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Вы новости открывали сегодня?
Да,но нужно выехать из не менее опасного места
ТаЕщеОптимистка• 09 октября 2022
Щщп меня загрызут. Я бы искала концы, кому приплатить из орков, но чтоб выехать без очереди. Иначе страшно до усирачки
Пушкининиана
• 09 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Там закрывали этот пропускной пункт,открыт ли он сейчас, вот хочу узнать
Фекла Персиковна• 09 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
Так пишут каждый день, что обстреливают, сегодня с самолёта на такой дороге опять неск человек погибли
Птица-синица• 09 октября 2022
Там очередь под Васильевкой уже 10 дней стоит. Или 11. Не выпускают. Будут ли пропускать в понедельник хз. Ищите информацию в херсонских группах в телеграме, в Фейсбуке, кто как последние недели выезжал и с кем.
Пушкининиана
• 09 октября 2022
Ответ дляПтица-синица
А откуда ц Вас информацию, что 11 дней стоят? Кто-то из Ваших знакомых стоит?
А не подскажете эти группы?
Сестрица Алёнушка• 09 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
А не подскажете эти группы?
В запорожских пабликах читаю, я из Запорожья, но сейчас не в стране уже.
Сестрица Алёнушка• 09 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
А не подскажете эти группы?
Есть группа в телеграмме Эвакуация Херсон - Запорожье - Мелитополь. Не знаю реальная она или могут кинуть, но поищите в телеграмме. Там указано что вроде бесплатно вывозят.
Сестрица Алёнушка• 09 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
А не подскажете эти группы?
Вот нагуглила что я читала, інфа від вчора
У Василівці Запорізької області на блокпосту на виїзд до підконтрольної Україні території очікують близько 6 тисяч автівок, люди живуть у машинах більше 10 днів.
Джерело: мер Мелітополя Іван Федоров в ефірі телемарафону
Пряма мова: ’На сьогодні на ранок у Василівці (це єдине місто, яке з’єднує тимчасово окуповану територію та територію, яка підконтрольна уряду України) було 6 тисяч автівок.
Вороги знущаються з наших людей, тому що сьогодні вранці вони пропустили близько 100 автівок до останнього блокпосту, люди плакали від щастя, що вони скоро можуть опинитися в Запоріжжі, але прямо на так званій ’тарілці’ їх розвернули і сказали, що субота-неділя вихідні, і продовжують знущатися з наших людей’.
Деталі: Федоров додав, що люди більш ніж 10 днів живуть у машинах і не можуть виїхати до Запоріжжя.
Пушкининиана
• 09 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо большое