Не раскрытый парашют• Изменено 09 октября 2022
Школьная несправедливость и как с этим бороться…
Я понимаю, что моя проблема на фоне ситуации в Запорожье вообще не проблема и даже яйца выеденного не стоит. Но ребёнок расстроен, а с ним вместе и я. И самое в этом всем неприятное, что ситуация тупиковая, даже некуда пойти и пожаловаться…
Дело вот в чем: сын( 9 кл) учится сейчас дистанционно со своим классом. Тесты по многим предметам они пишут в гугл-форме и почти сразу же видна оценка и соответственно ошибки. Но есть иногда тесты, где не видно оценок и где твои ошибки ты тоже не видишь. Тогда учителя обычно через день/два по запросу ученика высылают твою же работу и можно посмотреть, где ошибся. Но не все…
Написали дети тест по одному предмету, оценки не видны. Проходит дня два, учитель сбрасывает в группу список оценок. А там полный трындец… и самое неприятное в этом всем, что сын уверен, что у него максимум 1 ошибка. Просит учительницу выслать ему его работу, посмотреть ошибки. Просит 4(!) дня подряд. Просит классного руководителя тоже с ней поговорить, что он просто хочет увидеть свои ошибки. И что вы думаете? Предметник падает на мороз и просто читает и ничего не отвечает. При этом все эти оценки она уже выставила в Єдину школу. А там исправить оценку уже нельзя. Единственное, что она написала в группу, что кто не согласен с оценкой, может после уроков написать еще одну с/р по этой теме.
Возникают вопросы, почему учитель категорически никому не хочет показать работу? Может там все совсем не так и оценке не соответствует? Зачем писать новую работу, если можно просто пересмотреть оценку этой? Ну или не пересмотреть, но хотя бы ребёнок поймет в чем его ошибки. Разве просьба какая-то незаконная?
Вы можете сказать, что это все фигня и всего лишь оценка. Да, это фигня. Но подобная фигня учит ребёнка отстаивать свои интересы. И я за то, чтобы ребёнок боролся за свое.
А самое в этом всем неприятное, что всем по фиг. Поговорила с классоводом, ей вообще неохота идти на конфликт, родители других детей- ну 7 и 7, делать мне нечего еще выяснять за что 7. И сидит сын дома перед компом с ощущением тотальной несправедливости.
Тушь для2го класса• 09 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Он сделал скрины всех своих ответов перед тем как отправить
Очень предусмотрительно, молодец. Тогда тем более идите в школу, у Вас все доказательства на руках, если что.
Спасу мир• 09 октября 2022
Ой, в нас також біда зі школою. Перевела на сімейне навчання, бо зараз в Німеччині, діти обов´язково мають ходити в школу. Обіцяли, що на сімейному навчанні будемо в кінці семестру здавати теми. Але ж ні! Вчителі як давали, так і дають самостійну, яку треба за 45 хвилин виконати. І ставлять н/о, бо звичайно ж виконати її неможливо, дитина то в цей час в офлайн школі. І абсолютно ніяк це вирішити не можемо, бо директор викладає в нас математику і сама точно так робить.
Поддакиваю иногДА• 09 октября 2022
Автор, напишіть вчителю ви. Якщо вона і вас проігнорить, тоді будете іти далі. Ви скріни сина бачили? Перевірили? Ви впевнені, що він відповів правильно. Тоді просіть роботу, дзвоніть вчителю.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А об этом я должна просить? Сын писал ел 4 раза, сообщения прочитаны. И тишина. Что еще он должен предпринять? В общую группу писал, другое дети тоже писали - игнор
Ну, логично вам обратиться к учителю, если сыну она не отвечает
Или к классной, или к директору
Но логичнее - к учителю
Или к классной, или к директору
Но логичнее - к учителю
Не раскрытый парашют
• 09 октября 2022
Ответ дляReNITA
Автор, я вас прекрасно понимаю, это полнейшая дикость, я бы тоже сердилась. Учитель откровенно странная. Но вы же сами видите.. я бы на вашем месте, все таки сейчас не жестила сразу к директору идти, все-таки вначале сама бы попыталась урегулировать вопрос с учителем. Просто обьясните ситуацию, попросите впредь чтоб ученики имели возможность посмотреть свои работы, дабы понять свои ошибки и больше не повторять их и тд.
В итоге, понимаете, ВАМ же это надо.
Спасибо за понимание!
Верочка 100%• 09 октября 2022
У нас оценки сразу не видно вообще никогда. Работы пишет с включенной OBS Studio (бесплатная программа для записи экрана). Потом всё пересматривается, и вопрос по оценке задается уже с какими-то аргументами.
А то просить ходить работу, учитель ее то дает, то нет, делать мне больше нечего.
Пара учителей пытались поставить несправедливую оценку в начале года (школа новая, в прошлой старших классов нет), но запись, отправленная классному руководителю, желание делать так отбила после первого же раза.. Теперь всё хорошо
Не раскрытый парашют
• 09 октября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А что остаётся делать…. Это уже не первый и даже не 3 раз
НуПогоди!• 09 октября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Я вас розумію і співчуваю. Після цього в мене питання - хто там кричить за малі зп вчителям? В шию таких вчителів зі шкіл.
Тут одна писала, что вместо 11 поставили 10 и ребенок, борец за справедливость, собирается отстаивать свои интересы. После того, как в теме появилось фото работы, мамочке объяснили, что и 10 можно было не ставить. Ребенок просто не может объяснить простейший математический закон. Да, с тремя простыми числами он его интуитивно применил, но закона не знает и, если чисел будет больше, он в них потеряется. Так, что со стороны выглядит, что учитель придирается и валит.
Ход конём• 09 октября 2022
О, была а моей жизни такая звезда. И это было очное обучение. Принёс сын 4/5 баллов (я не удивлена, но хотела выяснить какие именно задания завалил на 100 процентов). Попросила его подойти к учителю и сфоткать работу. Хотела сама с ним разобрать ещё раз. Не дала, наорала. Ок, пришла я. Общение тут же началось с ора, что она никому ничего не должна. Ещё раз подчеркну, что мне была до лампочки оценка, я хотела понимать ошибки. Короче, работу мне дали и сильно извинялись. Так это я жизнь повидала, мне тёткой в истерике не испугать, а каково детям… Гнать таких из школы ссаными тряпками. И эту мысль я не поленилась донести директору.
Tatka Kiev• 09 октября 2022
Я би написала вчительці сама, що не розумію чого мою дитину ігнорують і що чекаю роботу, щоб оцінити помилки
Мафиозная• 09 октября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Та просто діла нема, лінь шукати саме його роботу
вы учитель и у вас такой подход к работе?
Тушь для2го класса• 09 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тогда идите к директору и даже не сомневайтесь.
Говорите, что не в первый раз такое и хотите справедливого решения.
П.С. Моему ребенку классрук на ДПА сознательно занизила оценку, хотя ему попался легкий билет и ответил он на отлично. Формулировка была: чтоб не сказали, что я как классный руководитель, завышаю своим оценки. Т.е. сознательно занизила балл на ровном месте. В итоге ЗНО по этому предмету сдал намного лучше, чем её оценка. Утёр ей нос и подтвердил свои знания.
Но после этого не общается и не ходит в школу. Я бы тоже с такой свиньёй не общалась. Тем более их тупую одноклассницу-троечницу по указке директора за 2 выпускных года вытянули на глазах всего класса за уши на медалистку. Все дети просто офигевали, когда она стояла блеяла на уроках вместо ответов, а в журнал оценки не ниже 10 учителя ставили. При том, что за намного лучшие ответы остальным в классе и 8, и 9 ставили.
Матраскин Брат• 09 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я уже на хочу никому писать, я хочу пойти сразу у директору.
Вот это самое правильное решение! Я таких непробиваемых строила через директора. Просто сейчас такая ситуация, что вы не знаете моральное состояние этой учительницы. Она может на морозе, в депрессии и вообще она в городе? Или уехала? Если уехала, тогда с психикой более менее и должна ответить и предоставить работу! Даже интересно, я б по любому добила ее, чтоб показала работу.
Люблю порядок• 09 октября 2022
помню себя в универе, давно это было, не взлюбил меня физик за длинные ногти, написала я работу, ставит 8. Было, по-моему, 3 задания или 4. Первое зачеркиват, остальное правильно (по его мнению). Я иду к нему и говорю, что тут конкретно неправильно. Он говорит - ты не так решила. Я говорю как не так? Он смотрит на меня и видно, что бесится. В итоге ставит 10. Потому что все было правильно. Так что, автор, добивайтесь
Тушь для2го класса• 09 октября 2022
Ответ дляСмурфик
А если дадут работу иреально 7?
Поблагодарить и сделать работу над ошибками.
Для этого и просят учителя дать работу.
Белочкой зови• 09 октября 2022
Ответ дляИщу-брожу
А ви на їхнє місце!
кошкомышь• 09 октября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
ДПА было в каком классе?
Белочкой зови• 09 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почнемо з того, що зараз вихідні
Вона не забов´язана. Завтра попросіть ви
Тушь для2го класса• 09 октября 2022
Ответ длякошкомышь
ДПА было в каком классе?
В выпускном, в 11. Готовились целый год, причём серьёзно.
Кучерявочка• 09 октября 2022
Ответ дляКотомафия
Я б написала скаргу
хай посидить без премії
не смішіть:яка премія?) премія буває один раз в рік на день учителя(уже отримала,якщо що).
кошкомышь• 09 октября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
ДПА в 11ом классе сдается в рамках ЗНО :-)
Карта мордвы• 09 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так и написать. ’Перепроверил свою работу, ошибка только одна. Прошу исправить оценку без пересдачи или указать остальные мои ошибки.’ Если не ответит - к директору.
Запасная спина• 09 октября 2022
у нас також такого багато
іншколи вчителі на урок забувають принести роботи, перееписати не можна
а коли в 5 класі почали навчатися онлайн, мала забуда скинути роботу, хоча яч перепитувала, скинула. Так! а вийшло, що не скинула. Отримала 2 бала. Пережила. Навчилася.
а деякі мами в 7 класі вчителям особисто скидають роботи. Дитина сидить вдома, а мама в особисті скидає роботи. Ще й хвалиться що отрамала 12 балів. Моя 9. Але то її 9 балів.
Автор все буде добре! Головне, щоб діти виросли старанними і чесними, і самі хтіли вчитися
Тушь для2го класса• 09 октября 2022
ДПА в 11ом классе сдается в рамках ЗНО :-) ///
Это сейчас наверное так. Раньше ДПА сдавалось у себя в школе отдельным экзаменом, своим учителям, а ЗНО ехали в другой район, в другую школу сдавать и оценивала посторонняя комиссия учителей. Так вот, учитель из другой школы поставил намного высший балл, чем свой родной классный руководитель. Которая их учила и реально знала уровень учеников. Но зачем-то решила топить своих, якобы прикрывая свою задницу. И оправдывая ’чтоб меня потом не обвинили в необъективности к своим ученикам’. При том, как раз её оценка на ДПА и была более чем необъективной и заниженной. И результат ЗНО это подтвердил.
Сарафанное радио• 09 октября 2022
Ответ дляСпасу мир
То на екстернаті в кінці семестру, на сімейному всі роботи і домашки, як при звичайному, просто школу чи онлайн-уроки не відвідуєте. Але от щодо часу тестів мали б якось піти назустріч, скажімо дітям на сімейній формі відкрити доступ увечері.
кошкомышь• 09 октября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
в каком году дело было?