Цветок Мира• Изменено 09 октября 2022
Бабушка не дает ничего выбрасывать.
Сегодня не енка вещи перебирала.
У неё истерика.
Пьёт корвалол и лежит с давлением.
Роется в мусорном ведре. Тыкает выброшенные колготы в ящики, когда я выхожу.
Нахожу их и диване и прочих неожиданных местах.
Бабуле 80.
У меня уже нет никаких сил.
Как выжить со стариками.
У неё истерика.
Пьёт корвалол и лежит с давлением.
Бабуле 80.
У меня уже нет никаких сил.
Как выжить со стариками.
Каяспер• 09 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Отдельной нет.
Очень вам сочувствую. Я пару лет назад мамину трёшку разгребала, плюс 2 кладовки и подвал. Для этого взяла на работе отпуск, но его не хватило, кто-то из сотрудников тогда ковидом заболел и всех отправили на самоизоляцию, мне добавилось времени, потому и успела все. Но каждый день хотелось ей позвонить и матом крыть. Я всегда просила этого не делать, но там такие истерики, тоже копание в мусоре и капли сердечные.
Бюст Березуцкого• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Взрослые люди, если что, могут жить отдельно и не страдать из-за маразма пожилого человека.
Так жилье автора. Или уйти на улицу, чтобы бабушке не мешать?
Ковбой Хагис• 09 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Так, це точно — непотріб. Як згадаю— зломані радіо, годинники, ваги, вазочок з сувенірами мільйон.
в нас була дитяча шубка і коляска свекрухи (їй 65 вже )і все таке
Мэри Попкинс• 09 октября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Це смішно читати, але я пам’ятаю, як я казилася, коли відкривала ці шухляди та шкафчики, а там, як портал в минуле)
Ковбой Хагис• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Если жилье бабушки, то если что-то не устраивает, следует съехать и жить отдельно.
ну ось багато людей через війну живуть разом і одне діло ,що правила хазяйки треба дотримуватися, але блін власне сміття має право викинути кожен без наради з нею .Бо за такою логікою в своє житло взагалі не можна забирати старих
Цветок Мира
• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Значит нужно так их ввести, чтобы бабушка поняла, что либо она правила соблюдает, либо съезжает жить отдельно.
Ну конечно)
Бабушка в 80 лет собралась и съехала)
Вы как из космоса)
Бабушка в 80 лет собралась и съехала)
Вы как из космоса)
Ковбой Хагис• 09 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
а я в шоці була )))свекрусі подзвонила і запитала ,чи важливо їй зберегти ці речі (бо може якісь заморочки свої) а вона теж в шоці ,бо викинула їх сама на смітник ще 40 років тому ...мама там її вогонь
Бюст Березуцкого• 09 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Ну конечно)
Бабушка в 80 лет собралась и съехала)
Вы как из космоса)
Бабушка в 80 лет собралась и съехала)
Вы как из космоса)
Правда. Такие люди далеки от реальности. Читаю некоторые комментарии и в шоке от людей
Мамаша в бигудях• 09 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Чия житлова площа - той і правий
А потом сюжет телеку :’ спасли старушку, утонувшую в мусоре в своей квартире’.
Ответ дляЦветок Мира
Ну конечно)
Бабушка в 80 лет собралась и съехала)
Вы как из космоса)
Бабушка в 80 лет собралась и съехала)
Вы как из космоса)
Бабушке 80 лет можно доходчиво объяснить, кто в доме главный. Пару раз выпьет лекарства, пару раз на скорой прокатится, и резко скандалы прекратятся. Это как с малолетними детьми, которые устраивают истерики на публику. У меня свекровь такая артистка. Как только она поняла, что ее фокусы больше не работают, все резко стало на свои места. А то тоже показательные выступления с давлением устраивала.
Ковбой Хагис• 09 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
+++ дорослі вирішують за маленьких дітей ,чим їм гратися і що робити .Коли міняються ролі і вже бабусі гірше за малих дітей ,то треба так само все вирішувати і не допускати смітників .
Цветок Мира
• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну вот, скандалим уже 6 месяц и на скорых катаемся регулярно))
Ковбой Хагис• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
ну ось під час війни на дачі нас одна бабця доводила до сказу всіх .І швидку треба було викликати нам .Четверо дорослих і підліток тікали на вулицю ,щоб прийти до тями .Є такі старі ,що як вампіри
Ответ дляЦветок Мира
Ну она видит, что Вы реагируете, вот и продолжает. Перестанете реагировать - сразу все станет на свои места. Просто нужно быть уверенной в своей правоте и твердо донести свою позицию. И не реагировать эмоционально на показательные инфаркты.
Ответ дляКовбой Хагис
Я со своей свекровью вампиршей справилась именно таким методом. Меня поначалу тоже трясло, я даже после общения с ней болела неделю. Потом мы в начале войны вынуждены были вместе ехать на западную. И вот там она устраивала этот цирк. Мы с мужем поговорили и решили попробовать не реагировать на это. Вызвали ей скорую 2 раза, в попку дуть перестали, и она сразу стала знать свое место. Третий раз скорая не понадобилась.
Колхозница• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Так бабуся в автора живе, а не в себе вдома. І автор не може викинути речі своєї дитини, а не бабусі.
Взагалі не бачу проблеми - речі в окремий пакет, а не в сміттєве відро, в потім винести непомітно.
Ковбой Хагис• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
ну з свекрухою 65 років все добре поки ,а ось її мама 86 це диявол .Я вже пропонувала священника викликати їй ,але там реально людина вампір .Свекор з 200 тиском ,свекруха з 80 на 60 ,я на заспокійливих ,а вона цвіте і пахне після концерту .
Директриссимо• 09 октября 2022
Автор, это трудно и невозможно перебороть. Берегите свои нервы. Нужно идти на хитрости, например собрать всё в большой пакет и бабушке сказать что отдаете нуждающимся (переселенцы приехали или просили переслать) и выбросить в контейнер соседнего дома.
Чебураха с перцем• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Если бы жилплощадь была бабушки, то у автора был бы выбор: либо следовать правилам бабушки, либо снимать себе отдельное жилье. Автор вроде тоже взрослая, вон ребенок у нее уже. Чье жилье, того и правила.
Как автору повезло. Она таки может выбросить вещи своего ребенка))
ШобВам_КакНам• 09 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня отец такой же, все ему нужно, он в адеквате, но шнурки, молнию из дырявых сапог выкинуть нельзя. Выбрасываю все, что бы он не видел
у нас с вами не один муж
, а еще он все будет клеить и веревочками подвязывать ,это капец
Тюрюнь_Тюнь• 10 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я не могу не афишировать, она спит в проходной комнате. И видит все мои перемещения.
Не смешите. Собрали пакет в своей комнате. Она ж не проверяет, с чем вы выходите из дому, когда, например, идете с ребенком гулять?
Асталависта бэйби• 10 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Ну... робіть все ти-хо.