Интернет Бродилкин• 11 октября 2022

Кто в Германии. Легко ли вам даётся немецкий язык?

Девочки, кто в Германии, вы учите язык? Как он вам, легко ли даётся, нравится ли? У меня волнами, то горю желанием учить, штудирую на курсах, дома по вечерам, то апатия полная и раздражает. Но деваться некуда, нужно учить, чтобы нормально коммуницировать с людьми, пока тут находимся.. дочка вроде тоже втянулась, хотя ещё не слышала толком, как она говорит. Она полностью в немецком классе, всё предметы на немецком... плюс ещё французский добавился .. А вот сын 2 класс, вообще никак. Не хочет учить, но я пока не напрягаю его, но учителя жалуются, что желания у него ноль.. ему хватает его друзей соотечественников..
Покорительная• 11 октября 2022
Дитина ходить в 5 клас. Говорить і розуміє значно краще, ніж я. Але теж с школі з усіма англійською намагається говорити)
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А я только понимаю их хорошо. Ну процентов 80 из того что мне сказали понимаю. Но говорю, обрывками фраз и из слов в 1 фале пытаюсь составить предложение
Ооо, это я🙈
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Viellleicht Sie kennen besser wer weiß...
Дивись,на німецькій за пару місяців геть писати навчились,а на українській за все життя -ніяк. Дивина)
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2022
Ответ дляБагиня
Ооо, это я🙈
Я со многим никак не могу смириться - проглатыванием букв, выговаривать р как картавый репер, читать одну и ту же букву в разных словах по разному.
Вумна вутка• 11 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Разве после vielleicht не обратный порядок слов? Сначала сказуемое, а потом подлежащее
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не могу смириться лишь с одним, с тем, что я должна ходить на этот немецкий как на работу, меня по сути нет весь день, всю неделю, я не вижу ребёнка, ради которого я приехала сюда, шо за бред вообще
Лгин• 11 октября 2022
Автор, учу для здоровья, чтобы мозг работал.. Но не выучу на курсах- это уже поняла.
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Многие немцы говорят с нормальным ’р’, наша препод. в т.ч. , так что с этим вообще не парьтесь.
автор Интернет Бродилкин • 11 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Рада, что получилось Вас удивить. Целью правда, этого не ставила. Вопрос был в другом. И к другим.

П.с. українською також вільно володію, але спілкуюся так, як мені зручно. Дякую за увагу.
Гравицапа• 11 октября 2022
Вы конечно терпеливые. Я как увидела эти километровые слова, поняла что даже запомнить это не смогу.. какой там учить язык..
Багиня• 11 октября 2022
Девочки,тест на А1 сложный?
А то через 2 нед.предстоит, нервничаю уже
Гравицапа• 11 октября 2022
Поэтому никакой Германии 😄
Ответ дляВумна вутка
Wahrschainlich:) видите, у Вас отличные познания! А мне ещё учить)
Вумна вутка• 11 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не в Германии, учила до войны для себя, мне немецкий зашел легче, чем английский
Ответ дляБагиня
Девочки,тест на А1 сложный?
Нет, не сложный совсем. У нас сдали даже те, кто плавал в течение модуля. Текст читают два раза ооочень медленно и чётко. Грамматика по пройденному материалу, посидеть вечер накануне и всё можно сдать. Ну и написать письмо-извинение, 40 слов, это 3-4 предложения
Их тоже можно заранее подготовить
Багиня• 11 октября 2022
Моему ребёнку в школе задают наравне с немецкими детьми , но это же абсурд, ребёнок не говорит на немецком,он только познает его азы,как он может осилить все предметы?!
Ответ дляБагиня
Моему так же. Они ещё и как специально определили украинских детей по одному в немецкие классы, чтобы ’не ходили парой’ как они объяснили, а интегрировались... И вот каково одному ребенку среди немецких детей, на немецких уроках с немецкими учителями
Тётя Хрюша• 11 октября 2022
Ответ дляБагиня
А сколько надо ходить ,дней в неделю и месяцев ?
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Их тоже можно заранее подготовить
Ооо,аудирование-это треш, попробуй из того трындежа вынь нужное, у меня с этим сложности...
Ответ дляТётя Хрюша
Каждый день с 9 до 12-15 с понедельника по пятницу, 8 месяцев
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Воооот, даааа
Ответ дляБагиня
Там достаточно услышать ключевые слова, и в ответе их вписать, галочку поставить, фальш одер рихтих. У нас все справились
Тётя Хрюша• 11 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ужас
Это чтобы потом получить бумажку для роботы ?
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
5 дней в неделю по 4 часа занятия.
И 2 часа уходит на дорогу.
По сути рабочий день.
Ловлю себя на мысли, что лучше бы я пошла на миниДжоб 2 р./нед.по 4-5 часов, так хоть ребёнка бы видела и не была бы такой психической мамой, каковой сейчас с этими курсами являюсь
Ответ дляТётя Хрюша
Ужас
Да...сертификат.. такой порядок у них.. ибо так много уборщиц им тоже не надо, где язык якобы не требуется.. как нам объясняли в Джобцентре. Но мне все равно не понятно, что потом делать людям, которые не смогли получить эту бумажку, не смогли сдать экзамен
Тётя Хрюша• 11 октября 2022
Девочки ,для тех ,кто «на вализах »,сейчас в Германии принимают ,дают пособие ,жилье?
Можно вкратце по обстановке
Багиня• 11 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Ужас
У нас с 8-12ч или с 13-17ч.
Yog-Sothoth• 11 октября 2022
Язык, как язык. Главное понять логику и учить новые слова. Естественно ассом за полугодие не станешь. Дети нормально ходят в школу и учат язык. Старший уже пытается разговаривать с учителями и детьми на немецком, но он такой без комплексов.
Тётя Хрюша• 11 октября 2022
Ответ дляБагиня
5 дней в неделю по 4 часа занятия.
И 2 часа уходит на дорогу.
По сути рабочий день.
Мини Джоб это что-то не профильное ,а ля принеси подай убери ?
А оплата какая за такие работы ?
советский цирк• 11 октября 2022
Ответ дляМусик Пусик
+ и в Бельгии
Французский?