очки_ннадо• 11 октября 2022
Украинские песни из прошлого
Крыша уже протекает от всего происходящего, между темами о загранице и ракетах хочется искать спокойную гавань, я нахожу ее в музыке.
Стукнула в голову песня из прошлого - ‚Родина’ Яремчука, за ней послушала ‘Соколят’ - гениальная песня, написанная Хурсенко для Зинкевича, всегда трогает для слез. Когда-то даже читала всё имеющееся в интернете об этой песне - и то, как Хурсенко, глядя на Зинкевича и его сыновей, проникся и написал для них песню, и то, что вот уже много лет Зинкевич закрылся от внешнего мира и всем журналистам дает от ворот поворот.
Сколько талантливых людей в Украине, уже тогда, 20 лет назад, любящих свою страну и язык! Гордость и восхищение.
Поделитесь своими любимыми песнями (желательно конец 90 - начало 2000-х). Чувствуется в них что-то особенное.
Не могу уже сжиматься под тревогами под каждый звук, лучше послушаю красивые украинские песни. Пожалуй, ген украинцев формируется в том числе и так, с правильной музыкой.
Фрекен бок• 11 октября 2022
Моє дитинство в селі... по радіо :Тарас Петриненко ,,Україна,, ,,Зорепадом летять роки,, Пісня про пісню,, та пісня ,,Зеленеє жито зелене,,
Поч.00-х, звісно Територія А: EL Кравчук, Білик, Скрябін, Фантом 2, Аква Віта, ЗеВйо, згадався гурт Степ з піснями: Бум бум все в нас є, Дівчина Африка, Ти не пожалкуєш.
Кундалини• 11 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Nostalgia