Уси Пуси• 11 октября 2022

4 месяца. Пытается садиться, что делать?

Ребенок держит голову, но не прям так уж хорошо, чтоб сидеть. Если выравнивать за ручки в положение сидя, позвоночник ровный, голова ещё чуть падает. Лежать уже не хочет, постоянно пытается сесть, складывается, как пресс качает и пытается за что-то ухватиться и подтянуться. Если поднять, что-то смотрит, щупает, все интересно. Если ложить - истерика.
Вот не пойму, как быть. Лежать на животе не хочет, хотя голову держит отлично, на руках иногда привстает. На бок поворачивается, когда сам захочет (редко).
Может у кого-то было так
Указка• 11 октября 2022
От этих попыток до сидения очень далеко.
Что вас смущает?
Пока не будет готов, не сядет.
У меня тоже так тянулся в 4, сам сел в 5 месяцев и 3 недели.
В 9 месяцев пошел без опоры, мама моя страдала, что ноги колесом будут, все мешала, усаживала.
Ноги ровные.

Тень льва• 11 октября 2022
У меня в 4 мес сел и даже в кресле ездил сидя уже, все норм сам, вот встал в 8- оказалось потом ой, проблема с ногами, но ничего поборолись и выровняли
Чеширская кошечка• 11 октября 2022
У меня так. Под спинку подлаживайте подушки
whenallissaidanddone• 11 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Подкладывайте;)
ПешитеБесАшипок• 11 октября 2022
Так пусть тренируется. Как раз к 6 месяцам мышечный корсет окрепнет для сидения.
автор Уси Пуси • 11 октября 2022
Ответ дляУказка
Что вас смущает?
Пока не будет готов, не сядет.
Ноги ровные.
Смущает, что я не понимаю, сажать его или отказывать ему в требованиях. Лежит очень неохотно
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
Було, подушку підкладала або прогулку піднімала трохи на вулиці, а вдома стільчик, хотів світ розглядати))))) ходити почав в 11міс, в 1,2 роки попрощалися з колясками повністю, тільки ходити хотів по вулиці
автор Уси Пуси • 11 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
То есть для спины не страшно? У моего вроде по ортопедической части все хорошо врач говорила
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ничего не делать.
Ор - это манипуляции. Хочет смотреть, пусть смотрит лёжа на животе.

Чеширская кошечка• 11 октября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Подкладывайте;)
Не обязательно
С Вики
положить в качестве дополнения ◆ За спинами у всех пуховые подушки подложены, а перед ними на круглой дощечке блины просяные, и масло коровье распущено в чашке, и пиво татарское — буза, в кувшинчике.
КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2022
Садите в шезлонг, чтоб опора пологая была для спины и головы. Понятно, что лежать и ничего не видеть ребенку уже скучно. Но и сидеть вертикально еще рано .
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Зараз сину вже 9, все норм зі спиною ттт
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Нельзя это делать! Почитайте лучше об этом.
Позвоночник будет готов, реьенок будет садится сам, до того, как он сам не сел, не подкладывать нельзя, ни присаживать
КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ничего не делать.
Господи, какие манипуляции в 4 месяца? У них одни инстинкты еще работают.
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Самые обычные.
Дети в таком возрасте легко прогибают своим криком и добиваются своего. Вы недооцениваете детей.
КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Не обязательно
С Вики
В такой форме всё правильно - подложены, потому что нет формы ’подклодены’.
Что делать, инфинитив, - подложить, тк слово с приставкой под-.
Класть - подложить, переложить, положить.
КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Самые обычные.
Крик в таком возрасте - это выражение дискомфорта, не более. Хоть бы того же заезженного Карпачева послушали.
Кишмишная Мая• 11 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Он просто подтягивается, пусть так переворачивается на живот, потом уже сядет с положения на животе. Очень редко дети садятся с положения на спине
Молчалка• 11 октября 2022
У меня тоже так было, потом ровно в 5 мес.сел, но часто падал и если на полу был , то было и ударялся головой. Короче , месяцев до 6, пока крепко не научился держать спину, это был ад: лежать не хочет ,садится, потом падает и ударяется, плач, потом все по кругу, на животе лежать не хотел тоже... Потом в 8 мес. пошел... со всеми вытекающими...
Ну вот такие у нас дети, такой темперамент реактивный. И сейчас , в 11 лет, огонь, всегда быстро и всегда вперед.

автор Уси Пуси • 11 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Подтягивался в 2 месяца. Там иначе было. Вот тоже понимаю, что не сядет же
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Карпачев?
😂😂😂😂
Тот ещё умник. У него кстати до ужаса истеричный ребёнок.
КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Карпачев?
😂😂😂😂
Вы, наверное, поклонница Спока?
Тогда вопросов нет.
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы, наверное, поклонница Спока?
Тогда вопросов нет.
Нет, я поклонница здравого смысла.
Поговорите с ортопедами, нет, то хоть почитайте их.
Нельзя сажать детей, пока они сами этого не сделали.
Карпачев распиаренный чувак, не более того.
Чеширская кошечка• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Нет, ну не делать нагрузку полностью, а что просто под углом ребенок сидел , приподнятый
Уравнобешенная• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ничего не делать.

Сколько вам лет?
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Нельзя под углом!!!
Ну блин, почитайте хоть об этом. Нагрузка на не созревший позвоночник огромная.
Потом могут быть проблемы не только со спиной, но и с ногами, осанкой и тд,
Мышцы должны быть готовы держать корсет мышц спины, что б ребёнок сам сидел, поэтому чаще всего дети начинают ползать, а потом уже садится самостоятельно.
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляУравнобешенная

Сколько вам лет?
А вам?
Уравнобешенная• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
А вам?
Не настолько много, чтобы упарываться по споку и не настолько мало, чтобы сквозь пальцы смотреть на глупость и хамство.
Детектор лжи• 11 октября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ага, фантазируйте дальше
Уравнобешенная• 11 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ага, фантазируйте дальше
Вы очень плохи в манипуляции. Очень. Странно конечно, что опыт не помогает, с рождения как-никак практикуетесь
Откланиваюсь.