Трусы с капюшоном• 11 октября 2022
Ви б поїхали в Київ з дітьми на тиждень побачити чоловіка і батьків?
З Польщі.
Цветик-семицветик• 11 октября 2022
Ні. Я в Португалії з донькою. Чоловіка не бачила вже пів року. Ризикувати дитиною не хочу. В Україні небезпечно
Мамаша в бигудях• 11 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Чего не едете?
Денег нет, а туда дорога + еще минимум тыс 5 надо... Крестники, дети кумовей и тд
Трусы с капюшоном
• 11 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
что за длинные выходные?
В Польщі довгі вихідні, поминальні дні.
Единая страна!• 11 октября 2022
Я бы поехала, но не в Киев и не во Львов. В какой-то город попроще
Сама не знаю• 11 октября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Що у вас все добре. Скоро кінець війни. Усі зможуть жити вдома.
Ну, кто Вам такое скажет наверняка?
Мороженная курица• 11 октября 2022
Я би поїхала, але потім не знаю, як би виїзджала, вдома так класно! Навіть, коли страшно, вдома не так моторошно ніж було в Європі. Тут скрізь «свої», це дає сили!
КАПСЛОЧНИЦА• 11 октября 2022
Ответ дляМороженная курица
Чем вам в Европе моторошно?)))
Акукарача• 11 октября 2022
Ответ дляZelenkа
В Києві є і не збираються вимикати
Ну вчора в Києві в деяких районах досить довго не було, прдруги відписувались.
Я не про момент ’зараз’ я в принципі про намагання кацапів знищити нашу енерго структуру.
Сьогодні Львову та Вінниці дісталось найбільше. Хз що і де прилетить завтра.
Молимось на наше ППО та ПРО 🙏🙏🙏
Акукарача• 11 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
Встречайтесь с мужем во Львове. На два дня снимите квартиру.
Будут длинные выходные : 29, 30. 31. 1.11 - Все равно работать и учиться никто не будет. Как раз возьмёте день отпуска 31 и поедете.
Я б сьогодні краще була в Києві ніж у Львові.
Акукарача• 11 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Ми не поїдемо
,а так хочеться побачити маму і бабусю,Полтавська область, квитки вже давно купили,але після вчорашнього (
З-за кордону то все значно страшніше. Перші місяці я була за кордоном. Тут це все спокійніше сприймається.
Трусы с капюшоном
• 11 октября 2022
Ответ дляБорода
Сейчас не лучшее время. Где вы раньше были?
Я не можу їхати коли хочу, працюю.
Етитьская богомышь• 11 октября 2022
Планировали ехать в ноябре домой, но после вчерашнего никто никуда не едет. Столько сидеть что бы сорваться под ракеты просто неадекватно. Муж поддерживает, безопасность моя и ребенка в первую очередь. Хотя домой хочу очень сильно, но помню как прыгала кровать 24, и как ночью под обстрелами из области выезжали лесами, поэтому понимаю,что хочу это одно, а нужно это совсем другое..
Акукарача• 11 октября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
У нас все добре.
Але не у всіх.
Ми живемо вдома.
Але в декого вже нема дома.
Прифронтові міста - це біль, щоденний біль.
Я водночас і захоплююсь і ливуюсь людям які ’там’.
Я не така. Але якщо лінія фронту віддалена на понад 100 км - то ймовірність померти тут = ймовірності померти у Польщі.
Але не у всіх.
Ми живемо вдома.
Але в декого вже нема дома.
Трусы с капюшоном
• 11 октября 2022
Ответ дляАкукарача
Це точно. Я вчора ледь дожила до вечора на роботі. Трусило весь день. Вся сім´я в Києві, спокійні, звикли, вони всю гарячу фазу не виїжджали, хоча артилерія з Ірпіня дострілювала, ми з того боку живемо.
Мороженная курица• 11 октября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чем вам в Европе моторошно?)))
Тим, що я хвилююся за чоловіка, брата та його сім‘ю більше коли я далеко, ніж коли ми поряд, та я все бачу. Плюс в Європі є інші фактори, які додавали мені турбот, вдома спокійно, бо все налагоджено та все своє
Борода• 11 октября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я не можу їхати коли хочу, працюю.
Ну вот смотрите, сколько вчера было прилетов. Гарантий никаких и ни у кого.
Мы вернулись домой в Киев в июле. После вчерашнего снова думаю о выезде, потому что по 5-7 часов в день сидеть в туалете или коридоре с детьми, бояться ложиться ночью спать - мне не подходит. У меня у одного из детей чувствительная нервная система, он истерит все время, пока я его пытаюсь удержать на месте во время тревоги. У меня глаз уже дергается.
Едьте одна, если есть с кем детей оставить. Тащить детей в обстреливаемый город из безопасного места - это безрассудно. Таких сильных прилетов в Киев с начала войны еще не было. Эскалация началась и будет продолжаться по прогнозам.
Трусы с капюшоном
• 11 октября 2022
Ответ дляБорода
Нема з ким залишити. Я сама тут з дітьми.
Борода• 11 октября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тогда разве что куда-то в небольшой приграничный город на пару-тройку дней повидаться с мужем. Не Львов. Неспокойно сейчас в стране.
Борода• 11 октября 2022
У раши поменялся главнокомандующий и явно изменилась тактика. Никто не знает чего ожидать. Я не знаю в своем окружении таких киевлян, которым пофиг на тревоги и прилеты, только на советчице таких вижу. Все мои знакомые и коллеги шокированы и встревожены вчерашними прилетами в Киев и по всей стране. Если раньше на тревоги почти не обращали внимания, то сейчас сидят в коридорах и укрытиях. Один жену и детей собирался забирать из Черновцов в Киев уже, конечно, отменил, сам к ним уезжает.
В чем же смысл был вывозить детей, сидеть в Польше конец весны, лето, чтоб при эскалации привезти?
Трусы с капюшоном
• 11 октября 2022
Ответ дляБорода
Ми ж не на постійно, на тиждень.
Борода• 11 октября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ми ж не на постійно, на тиждень.
На тиждень ескалації.
Зашла на 5минут• 11 октября 2022
Ніде не безпечно. Ні у Львові, ні у Києві. Можна переформулювати: безпечно відносно чого? Відносно Польщі - ні, відносно Харкова/Миколаївка/Запоріжжя - так.
Я з дитиною живу в Києві. Навіть у школу ходили офлайн, ну крім цього тижня. Ніхто не зможе сказати як буде завтра і де впаде. Ситуацію ви і самі знаєте, якщо чоловік і батьки тут.
Блoшка-матрешка• 11 октября 2022
Мы вернулись сразу, как русские ушли из области. Из-за границы оно все страшнее, чем в реальности.
Вчерашние прилеты, безусловно, встревожили людей. Но это просто ещё раз доказывает, что не надо игнорировать тревоги
Сегодня в городе все норм. Я сижу, пью кофе в центре, дети гуляют, мамы с колясками. Жизнь продолжается.
Oksana0612• 11 октября 2022
З 25 чисел ймовірно в військовий конфлікт втрутиться третя сторона і скоріше за все це буде бульбаш.