Кумушка• 11 октября 2022
Ребенок издевается над котом
Мучает, тискает... а сегодня у меня челюсть отвисла! Засунул в переноску для кота и начал трясти будто кот "на карусели". 5 лет. Как с ним правильно провести воспитательную беседу?
Зубачистка• 11 октября 2022
Я бы сделала с ним то, что он делает с котом, чтобы дошло. Не шучу, так своего за хомяка воспитывала. Дошло с одного раза, больше не подходил к нему.
Додекаэдр• 11 октября 2022
А ми вас що порадимо? Моєму два. Забороняю котів чіпати взагалі. А в п´ять але якось можна розказати, що воно не іграшка, хоч і пухнасте.
Кумушка
• 11 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Просто запретить, и присекать подобное сразу же, наказывать.
Хорошо
Сиамская сороконожка• 11 октября 2022
Просто поговорить, и думаю, что это у него пройдет, ему интересно и он ещё не понимает, )
Звезда в шоке• 11 октября 2022
А до этого так не делал?
такое надо пресекать сразу. Только схватил, остановили, объяснили. Не дошло, да, придется делать ему неприятно... Но просто потому что упустили уже много
Звезда в шоке• 11 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
5 лет и не понимает?????
Сиамская сороконожка• 11 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
5 лет и не понимает?????
Дети разные..
ЛюбимаЯНЬ• 11 октября 2022
Скажите, что мы такие же животные как кошки, но просто другого вида. Мы не имеем права мучать других животных, так как может прийти кто то более сильный и начать мучать нас как мы мучаем котов. Можно придумать что то своё. Может в более мягкой форме. Говорить спокойно и терпеливо, повторять при каждой попытке опять брать кота. На это может уйти неделя или больше, но хороший результат будет точно.
Ещё надо словесно поощерять за хорошее отношение и применять более грубый тон, но не нервный, если ребенок мучает животное.
ЛюбимаЯНЬ• 11 октября 2022
Ответ дляУкраиночка
Такого только также. Садист вырос
Если слушать вас, то есть большая вероятность, что садист и вырастит.
ЛюбимаЯНЬ• 11 октября 2022
Ответ дляЗубачистка
Это очень плохой совет. Результат будет тоже плохой.
Само_достаточная• 11 октября 2022
Ответ дляЗубачистка
Вы посадили ребёнка в клетку и начали ею трясти?
Зубачистка• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вам плохой, а мне хороший. С первого раза действует.
Вся демагогия до одного места, если сам не прочувствовал, как оно животному достается.
Зубачистка• 11 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не давайте мучать кота!
Это же тоже ребенок!
Вы отвечаете за него!
Это же тоже ребенок!
Вы отвечаете за него!
И защитить его некому, он сам, без мамы и папы.
сЛАдКОежКА• 11 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
5 лет и не понимает?????
Вот тоже подвисла 😳 как это не понимает
У нас появился кот когда младшей 6 было и отлично понимала! Да есть свои моменты, но это не про мучать! Она его гладит, обнимает, пытается корм в тихоря дать (кот на диете и вечно просит, а ребёнку жалко его) Мы запрещаем и объясняем что ему даже гладить не приятно!
У нас британец и все что касается ласки не про него. А ребёнок постоянно с тактильным контактом к нему 🫣
ЛюбимаЯНЬ• 11 октября 2022
Ответ дляЗубачистка
Очень жаль, что вы предпочитаете не
педагогические методы воспитания.
От такого подхода страдает всё наше общество.
педагогические методы воспитания.
Зубачистка• 11 октября 2022
Ответ дляСамо_достаточная
За плечи трясла. Ревел. Больше хомяка не трогал.
Я не переношу категорически, когда обижают беззащитных и слабых .
Зубачистка• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Очень жаль, что вы предпочитаете не
педагогические методы воспитания.
Кококо
Не против• 11 октября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот тоже подвисла 😳 как это не понимает
Не ясно чому ви підвисли, бо ваша ж теж не розуміє, що мучить кота