Ума Палата• 11 октября 2022

Девочки, как вы живете под одной крышей с подругами?

Девочки, это какой-то эмоциональный взрыв. Я уже НЕ МОГУ!!! Полгода живём с лучшей подругой и детьми под одной крышей. Ситуаций миллион уже было. Как-то всегда пыталась промолчать и делать так как велела подруга, чтобы не ругаться (но это не потому что я такая спокойная молодец, нет, я вообще дама с характером, и внутри меня все пылало прям от ненависти. Это потому что у моей подруги есть 2 мнения: её и неправильное, что-либо доказать просто невозможно, поэтому и старалась молчать). В основном получалось, иногда могла слегка наехать , рно это всегда было бесполезно. Я прекрасно понимаю, что у всех свои тараканы и что ей в любом случае тоже что-то ненравится... Но, девочки, я уже не могу. Мы вынужденно уехали, я была инициатором, потянула за собой её, с теперь я ооочень жалею. Нужно было уезжать одной с ребёнком. У меня тогда было бы все хорошо. Я так я чувствую себя глубоко несчастной. Посоветуйте мне, что делать? Как вы уживаетесь с чужими и не чужими людьми? Я просто уже непонимаю, люблю ли я свою подругу или ненавижу?
Плакат с автографом зимы• 12 октября 2022
Якось їздили на відпочинок з подругою , мешкали тиждень в 2х кімнатній квартирі пс посварилися не спілкуємося

автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, я читала ваши комменты. Я сама золерик, понимаю вас, но я как то так вышло, научилась опускать забрало и ложить на всё не в ущерб себе. Это не быстро,конечно...

А по сути:
1. Нужно принять тот факт, что подруга, как и вы привыкла в своей жизни по своему делать. Это нормально, на примере тех же курток, что она сказала типа много в коридоре. Но! Так же и вам нужно понимать человека, так и себя нужно защищать что ли, и она должна понимать вас. Спокойно говорите, что вы даже согласны, но увы, в вашей комнате нет места....
И кстати, офтоп, что за куртки? Все носит ребёнок, или что то не по сезону? В сумку сложить аккуратно и под кровать - не вариант? Ну то такое, я просто тоже не люблю лишних вещей везде и стараюсь максимально оптимизировать....

Дальше самое интересное - почему готовите и убираете в основном вы? Если вас в целом устраивает такой порядок, то продолжайте. Но на замечания ответ - типа я делаю как я считаю нормальным, как мне удобно, как я привыкла. Ты можешь сделать по своему (почистить тот коврик например)... Или ’вот это блюдо раз ты хочешь, приготовь, у тебя наверное лучше получится раз ты его любишь...’ - ну в таком вот духе

И будьте готовы, что как бы вы не старались, может ваша дружба и не быть потом прежней, увы. Вы стараетесь, в ущерб себе и тд. А она может думает’ скорей бы свалить и глаза б мои её не видели’.
Куртки 4 и 3 шапки, все по сезону, 2 чуть легче, 2 чуть теплее, погода сейчас такая непостоянная все пачкается, поэтому нужны все, они в постоянном обиходе.
Подруга работает, поэтому дом в основном на мне, я работаю дистанционно, работы у меня мало.
Я бы и куртки проглотила бы. Просто когда-то всякому терпению приходит конец, вчера был тот момент. У меня сложный характер, но я стараюсь, и молчу чтобы сохранить свои же нервы, хотя это не просто...молчать, но доказать что-либо вообще бесполезно... Как научиться не принимать все близко к сердцу.
Знаю, сейчас многие в такой ситуации, когда приходится друг под друга подстраиваться. Я уверенна, что и ей что-то ненравиться, но невозможно мне подстраиваться постоянно. Уже сегодня хотела заявить, сто теперь каждый себе отдельно готовит, убирает, гладит. Мама моя меня отговаривает, говорит, что тогда мы по приезду точно перестанем дружить, что нужно мириться и т.д.
Ms. Iphone• 12 октября 2022
У меня подруга месяц живёт. Муж погиб. Мы не ссоримся. Она плачет и лежит. Что то делает по дому. Как привидение. Ест как птичка. Я не могу её отпустить домой.
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Как вам сказать... она всегда права... все должно быть так, как она сказала, но это не потому что оеа так хочет, а потому что так правильно (по ее мнению). Сегодня например все началось с того, что у моего ребенка слишком много курток и почему они все в коридоре... Простите??? А где должны висеть куртки??? На моей кровати???? При этом вы не думайте, что мы заняли все место, и ей некуда повесить курточку, нет, место ВАГОН... Просто она так считает...
Ну вот так ей и скажите.
Курток столько, сколько нам хочется. И висят они в коридоре, потому что мне так удобно. Все.
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Так я и отвечала раз 20-30 одно и тоже... но и моему терпению приходит конец. Психанула, забрала куртки, ушла к себе в комнату, потом перетащила все остальное
Вывешивайте куртки и учитесь поменьше реагировать на нее.

Отвечайте в ее же стиле. Или шуткой. Много курток? Разве это много? На выходных как раз на шоппинг собралась, еще куплю.
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Я очень хочу так научиться....
Пенять на зеркало• 12 октября 2022
Никак не живу, просто не пустила ее к себе.
А то я не знаю, чем бы это закончилось))
Блондинка в Шоколаде• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Ну вобще реально, гладить ей трусы - это уж слишком, как по мне. Ну и что, что она работает. А как она дома жила - не работала или у нее была домработница? Хорошо устроилась - бесплатная прислуга дома. Научиться не принимать к сердцу - это да, это правильно, пробуйте. Я вот сама к такому пришла тоже. Человек что то трындит, а я ’улыбаемся и машем... пи*ди пи’*ди мне голос твой приятен... ’)))
Уясните для себя, что да, вы живёте вместе и подстраиваетесь, но вы не обязаны ей ничем. Она может свое мнение озвучить, а вы имеете право его не разделять и не делать как она говорит. Вы что собачка - команды исполнять.
Tatka Kiev• 12 октября 2022
Ответ дляMs. Iphone

Уты-фрутик• 12 октября 2022
В вас кімната 4,5 квадратних метри і ви ще маєте куртки туди забирати? Вам на голову сіли і ноги звісили. Їй в кімнату занесіть ті куртки, якщо вона більшу зайняла. Не подобається - на вихід. Це житло знайшла ваша родичка. Ви вже й так довгий час дозволили їй пожити