Ума Палата• 11 октября 2022

Девочки, как вы живете под одной крышей с подругами?

Девочки, это какой-то эмоциональный взрыв. Я уже НЕ МОГУ!!! Полгода живём с лучшей подругой и детьми под одной крышей. Ситуаций миллион уже было. Как-то всегда пыталась промолчать и делать так как велела подруга, чтобы не ругаться (но это не потому что я такая спокойная молодец, нет, я вообще дама с характером, и внутри меня все пылало прям от ненависти. Это потому что у моей подруги есть 2 мнения: её и неправильное, что-либо доказать просто невозможно, поэтому и старалась молчать). В основном получалось, иногда могла слегка наехать , рно это всегда было бесполезно. Я прекрасно понимаю, что у всех свои тараканы и что ей в любом случае тоже что-то ненравится... Но, девочки, я уже не могу. Мы вынужденно уехали, я была инициатором, потянула за собой её, с теперь я ооочень жалею. Нужно было уезжать одной с ребёнком. У меня тогда было бы все хорошо. Я так я чувствую себя глубоко несчастной. Посоветуйте мне, что делать? Как вы уживаетесь с чужими и не чужими людьми? Я просто уже непонимаю, люблю ли я свою подругу или ненавижу?
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Извините за опечатки, спешу писать на эмоциях

автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что она делает не так?
Поговорите может быть.
И в этом-то все и дело, что разговаривать бесполезно, мы можем полночи говорить и все закончится на том, что либо у меня сдадут нервы и я начну ругаться, либо у меня сдадут нервы и я соглашусь с ней... Иного быть просто не может...
автор Ума Палата • 12 октября 2022
А селовек вообще она очень хороший, добрый. И подруга хорошая. Просто оказалось есть такая черта характера.....
Детектор лжи• 12 октября 2022
Так вы спокойно отвечайте ей. Про эти же куртки, мол, курткам место в прихожей. Я так считаю. И спокойно смотрите ей в глаза. Чего психовать?
АлывердЫ• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
А знаете, что меня раздражает больше всего? Это то что я из кожи вон вылезаю. А она спокойная, как удав, нервы ее не распыляюся
что-то мелит себе, считает что она АБСОЛЮТНО права и смотрит на меня, как на идиотку...
У меня такая ’подруга’ была .... Я типа тупая ,а она супер умная и по факту я достигала свои цели ,а она так и осталась ’умная’ только трындит...завидует и нефига не делает...хотя нет, один шаг чудом она сделала, прошлой осенью переехала в Польшу. После 24 она звала нас к себе, но зная её характер я даже этот вариант не рассматривала. Сейчас общаемся очень редко, чему я рада Автор,вам нужно жить отдельно. Ищите варианты и нужно наверное ей сказать своё недовольствие ...Я сама очень мягкая и спокойная, но нужно учиться ставить куриц на место
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Так я и отвечала раз 20-30 одно и тоже... но и моему терпению приходит конец. Психанула, забрала куртки, ушла к себе в комнату, потом перетащила все остальное
Детектор лжи• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Так почему вы ей уступили? Пусть себе бормочет там что то. Молча развернулись и ушли. Курткам место здесь, всё. Почему? Потому что вы так хотите и имеете право как минимум на половину всего. Ей не нравится? Пусть валит в другое место. Найдете более сговорчивых беженцев.
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Я дважды говорила ей, что с ней невозможно разговаривать, что в нее есть только два мнения, ее и неправильное. На что она также спокойно отвечает, что всегда открыта для диалога, НО этот диалог ни к чему не приводит...
И я в отличии от вас совсем не спокойная, я вообще холерик, поэтому чтобы сдержаться, мне нужно потратить кучу своих нервных клеток...
Детектор лжи• 12 октября 2022
Прямо так и говорите в лицо. Я сказала так то и так то. Ты тупая? Не понятно?
Поверьте, лучше так, чем постоянно уступать. А подруга ваша по описанию похожа на человека с шизоидным расстройством. У них такое есть. Упорно, хоть тысячу раз будут давит на своем, абсолютно не слыша никого.

На границе• 12 октября 2022
Это у вас подруга под дверь вам трусы бросает ?
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Подруга ваша из тех, кто начитавшись современных психолухов, ’оберегает личные границы’, а по факту - махровая эгоистка, живущая по принципу ’люби себя, чихай на всех’. Здесь только той же монетой отвечать.
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вот и я о том же... Почему я такая дура, даже психануть нормально не могу? Все себе в ущерб... Но эта мысль мне пришла когда я остыла, а на тот момент как-то так получилось...
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляНа границе
)))))) Нет))) Все не настолько плохо)
Детектор лжи• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Значит вам надо воспитать в себе нужные качества. Боритесь за свое пространство. Говорите ей в лицо.’я имею права такие же как и ты, и меня не интересует твое мнение’. Всё.
Без психов истерик. Может она специально вас доводит как энерговампир. Вы потом в упадке сил, расстроены, а ей хорошо. Она ходит улыбается.
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Да нет, она не эгоистка, она добрая, хорошая, ооочень положительная, иногда даже слишком правильная, НО ОНА ИСКРЕННЕ УВЕРЕННА ЧТО ИМЕННО ОНА ВСЕГДА ПРАВА, ну не может быть иначе, ей это даже не приходит в голову
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Да ей вообще по-моему фиолетово...
Детектор лжи• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Автор. Вам тут кучу советов написали. Но вы упорно гнете свое. Она добрая....Была бы добрая, этой темы бы не было. Пока вы не прозреете, вам ничего не поможет. Будет она вс юзать и тянуть энергию. Добрая...смешно
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Я просто хочу спокойствия...
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Как-то мне нужно научиться вообще не обращать внимания... тоже быть спокойной и непробиваеиой как танк...

Спасатель Малибу• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Девочки, миленькие, ну, посоветуйте пожалуйста, что-нибудь...
Приведите примеры ситуаций, в которых Вы вынуждены были подстраиваться
автор Ума Палата • 12 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Это постоянно. У нас готовлю еду в основном я. И при этом мне постоянно говорят, что именно хотят. Убираю только я уже давно, и при этом она с умняком на лице тыкает коврик у входа, что его надо щеткой чистить, пылесос не берет. Трусы надо гладить только с обратной стороны (да я если честно, вообще только ребенка трусы дома гладила, свои нет). Комнату они заняли самую большую и просторную. Да оно во всем проявляется. Она и со своим ребенком такая-же непробиваемая
Спасатель Малибу• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Разделите быт. Вы себе готовите, она себе. Комнаты каждый себе убирает, общие места пользования по очереди.

Вот прям с еды и начните. Она Вам свое предпочтение, а Вы ’Катя, мы будем есть суп, а ты себе с ребенком стуши картошки (или что она там хочет). Давай не будем из-за этого препираться, каждый свои пожелания сам исполняет’.
Сиренькая• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Сідаєте і кажете - мені тяжко, бо я мовчу виключно щоб ми не розсварились. Є речі які мене край як не влаштовують, думаю в тебе теж. Пропоную прописати ці речі і дотримуватися.
Tatka Kiev• 12 октября 2022
Дві жінки часто не можуть жити поряд)
Наприклад, як би вона тут могла писати, то можливо багато чого написала про вас)

Тільки поділити все, кожен сам за себе, або жити окремо.

За куртки смішно, трольте
- Маша, скільки можна повісити?
Дві? Ок, решту занесу до твоєї кімнати, бо вона в тебе більша)
Сиренькая• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Так сказали б - Наталя не є´би мозок. Ви тут місце, забирать немає куди. А по факту хто його знає, може ви всю площу загального користування своїми речами заполонили.
Я не в теме• 12 октября 2022
Автор.
1. Все куртки вешаете обратно в коридор.
2. Готовит и убирает теперь она. почему? ну потому что я (вы) так хочу/считаю и это правильно.
3. Комната, которую ты заняла, мне самой нравится, поэтому с завтрашнего дня ты переезжаешь в мою. почему? н потому что я так хочу.

Полностью зеркалите. Есть такая чудесная практика в нелюбимой тут многими психологии.

будет сильно вые дальше?
короткий ответ. квартиру нашла моя родственница ДЛЯ МЕНЯ. ты тут - приживала на птичьих правах. или делаешь как я сказала или пи.. на.. отсюда.

это об уважении к себе любимой прежде всего. вам должен быть важен сугубо ваш комфорт. она не сумела вписаться? пусть валит.
Блондинка в Шоколаде• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Автор, я читала ваши комменты. Я сама золерик, понимаю вас, но я как то так вышло, научилась опускать забрало и ложить на всё не в ущерб себе. Это не быстро,конечно...

А по сути:
1. Нужно принять тот факт, что подруга, как и вы привыкла в своей жизни по своему делать. Это нормально, на примере тех же курток, что она сказала типа много в коридоре. Но! Так же и вам нужно понимать человека, так и себя нужно защищать что ли, и она должна понимать вас. Спокойно говорите, что вы даже согласны, но увы, в вашей комнате нет места....
И кстати, офтоп, что за куртки? Все носит ребёнок, или что то не по сезону? В сумку сложить аккуратно и под кровать - не вариант? Ну то такое, я просто тоже не люблю лишних вещей везде и стараюсь максимально оптимизировать....

Дальше самое интересное - почему готовите и убираете в основном вы? Если вас в целом устраивает такой порядок, то продолжайте. Но на замечания ответ - типа я делаю как я считаю нормальным, как мне удобно, как я привыкла. Ты можешь сделать по своему (почистить тот коврик например)... Или ’вот это блюдо раз ты хочешь, приготовь, у тебя наверное лучше получится раз ты его любишь...’ - ну в таком вот духе

И будьте готовы, что как бы вы не старались, может ваша дружба и не быть потом прежней, увы. Вы стараетесь, в ущерб себе и тд. А она может думает’ скорей бы свалить и глаза б мои её не видели’.
Блондинка в Шоколаде• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
И про трусы я вобще не поняла, вы гладите её трусы или что?
Стопясят раз обсуждала• 12 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Советую,разъезжайтесь .Подругу и нервы сохраните.
Вилами по воде• 12 октября 2022
Если кто-то и должен сьехать, так это подруга. Квартиру для Вас организовали, а вы уж приехали со своим багажом. Зеркальте, припугните, что, если не сбавит свой характер будет искать другое жилье, сбрасывайте ее со своей шеи, автор. Ситуация очень странная с вещами в комнате и куртками. Говорите как есть, что вас не устраивает, не молчите.