Фруты_Буты• 12 октября 2022

Вы платите коммуналку?

Девочки, трохи в афигении

Я платила. Ну как иначе? Услуги предоставлялись. Везде люди. Я на эти деньги не разбогатею. Если отключат, проблем будет больше.
Интернет, вода, свет.

Теперь вот живет БМ (квартира в общей собственности). Живет, пользуется. Но отказывается платить, мол в войну нет смысла

Блин....Да, нет смысла. Но есть какая-то обязанность. Всем нелегко. Я с ребенком за границей. Спасибо за помощь и возможность жить в тишине и покое. Неужели нужно быть беспринципным и алчным человеком?
Деньги есть. Не падают с неба, но и не голодает. Он же пользуется всем...Ну как так????

Кстати, некоторые из знакомых тоже не платят...фуууу...не голодают, но хитросделанные....ну как так можно? Завтра им не заплатят. Или мне.Или вам....
бювет_в_обед• 12 октября 2022
Пока есть возможность, платим. Это не обсуждается. Люди работают, услуги представляются.

бювет_в_обед• 12 октября 2022
Он работает ? И за работу наверное хочет зарплату получать.
Вся такая растыкая• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Мені вже списали борги, а будинок цілий
ну если вам на шару списали, то в другом месте убудет, так просто ничего не происходит, может ошибочно списали, а потом раз и вылезет долг (надеюсь)
Мамзелькин• 12 октября 2022
Оплачиваю, это экономика нашей страны, это зарплаты и тп
МашМааш• 12 октября 2022
Платим исправно, как только получаем счёт (деньги есть и коммуналка у нас совсем небольшая)
Если у кого-то нет денег и кушать нечего, то понимаю отказ платить.
А если полиция типа должно государство и тд, то внутренне осуждаю.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну зп откуда то коммунальщикам надо брать
Раньше Вы ее платили, т.к. оно было все в одной квитанции. А сейчас раскидали по отдельным
Так и мирное время было раньше.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Не завидуйте )

Когда война закончится, тогда мои долги проигравшие орки выплатят)
Шиворот Навыворот• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А який сенс платить за те, чим не користувалася?
Абонплату згідно договору потрібно платити, труби в квартиру йдуть, їх обслуговують, так як і мережу. Те що ви не користуєтеся, це не проблеми комунальних служб. Пишіть заяву на повне відключення, потім за підключення платиттмете.
Носки на подтяжках• 12 октября 2022
Все плачу. Ваш бм непорядна людина, але оскільки він у вас колишній, то ви і самі це зрозуміли.

Леплю из пластилина• 12 октября 2022
Пока работа есть- платим.
Если не будет чем- платить не будем.

Все просто. Не платить имея чем- очень нагло и хитросделанно.
Умный хвост• 12 октября 2022
Скажите ему что юридически войны нет, и военное положение должным уровнем не введено , можно сказать фикция
Нагайна• 12 октября 2022
плачу, но вчера получила очередной перерасчет за отопление и ГВП (у меня бойлер) :-)). уже 4ый с апреля этого года. Война войной, а коммунальщикам ничто не мешает наживаться, увы....
Нагайна• 12 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
нельзя отключиться самим, только всем домом
у нас в доме 350 квартир, как Вы понимаете без шансов, что все квартиры будут ’за’
В каждой бочке...• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Я из Харькова, не вижу смысла платить, т.к в любой момент прилетит в дом.

И да, долги в Привате просто списались все с февраля под ноль.

Дом стоит.
Не верю, живу в Харькове, дом пострадал, долги в Привате растут((
Угги_в_горошек• 12 октября 2022
Платимо.
Люди в комунальній сфері працюють, ім теж зарплати треба.
Не любимо борги.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня под 0, может сбой в Привате, я допускаю это.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я договор не подписывала, следовательно не должна платить. Все равно после войны спишется или реструктуризируется все.