Фруты_Буты• 12 октября 2022
Вы платите коммуналку?
Девочки, трохи в афигении
Я платила. Ну как иначе? Услуги предоставлялись. Везде люди. Я на эти деньги не разбогатею. Если отключат, проблем будет больше.
Интернет, вода, свет.
Теперь вот живет БМ (квартира в общей собственности). Живет, пользуется. Но отказывается платить, мол в войну нет смысла
Блин....Да, нет смысла. Но есть какая-то обязанность. Всем нелегко. Я с ребенком за границей. Спасибо за помощь и возможность жить в тишине и покое. Неужели нужно быть беспринципным и алчным человеком?
Деньги есть. Не падают с неба, но и не голодает. Он же пользуется всем...Ну как так????
Кстати, некоторые из знакомых тоже не платят...фуууу...не голодают, но хитросделанные....ну как так можно? Завтра им не заплатят. Или мне.Или вам....
Интернет, вода, свет.
Шиворот Навыворот• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А если они в Европе и им пофиг на воду и свет в квартире?
Якщо вони в Європі, то за світло їм не нараховують, а за воду абонплата близько 30 грн в місяць, не думаю, що це такі великі гроші, щоб не мати змоги їх заплатити.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Смысл есть оплачивать хотя бы услуги ремонтов. Коммунальщики в нашем Харькове - герои
Согласна, что герои, но приходится платить в Европе за съем, а это дороже со всеми льготами и субсидиями.
После взрыва квартиру затопило и она не жилая, на ремонт денег нет, поэтому пусть роки когда проиграют возместят задолженность. И да, в Привате списали все долги за коммуналку, к моему удивлению.
Вся такая растыкая• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Все равно отключить, а потом ща подключение впаять огромный штраф и подключить только после погашенных долгов
Кидстаффовка• 12 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Хочете, щоб комусь було гірше ніж вам?
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
А який сенс платить за те, чим не користувалася?
Пустощі-веселощі• 12 октября 2022
Не платим, нет возможности. Прежде платила в срок всегда, не люблю долгов. А теперь вот так.... Уже 4 месяца долги.
Вся такая растыкая• 12 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну это если счетчики, у меня счетчиков нет, поэтому когда выезжала на несколько месяцев, все равно платила полностью по тарифу.
СиренаФеоктистовна• 12 октября 2022
Если будут отключать свет, веерные, платить перестанем
Ещё и компенсацию будем требовать, если больше 22 часов в месяц нет света, есть право на компенсацию
За газ платим, и в ОСББ придомовая, мусор тоже платим
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А якщо у будинок влучить ракета і нічого не залишиться? Який сенс платить, відірвати гроші? Після війни і заплачу, під час війни заборонено пені, санкції.
Вся такая растыкая• 12 октября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Хочете, щоб комусь було гірше ніж вам?
Нет, хочу чтобы все платили как положено, кроме конечно тех, у кого жилье пострадало. А то куча повыезжало в Европу спасать свои ж....пы, а платить не хотят. Они там в безопасности, а коммунальщики должны поддерживать все в опасности и бесплатно им.
Не за Будка• 12 октября 2022
Есть долг за первые 2 месяца войны, дальше плачу пока только то что расходую, долги буду чуть позже по возможности гасить.
Вся такая растыкая• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Ну так и плату отменят с момента разрушения, до этого все равно будет долг висеть
Брехушка• 12 октября 2022
Поточні платежі всі оплачую вчасно. Є борг за газ за попередній опалювальний період перед попереднім постачальником. От його погашаю потихеньку частинами.
Не служанка• 12 октября 2022
Да , к дому претензий нет
+-200 грн могут гулять.
Мне хитрожопость мне лично дорого стоит , я точно так же могу по моим позициям столкнуться
+-200 грн могут гулять.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Мені вже списали борги, а будинок цілий
Не жена• 12 октября 2022
Я оплачиваю полностью коммунальные и буду оплачивать, никаких задолженностей. Прекрасно понимаю, что работники коммунальных служб, так же, имеют семьи, которые нужно кормить. В конце концов, не живя в квартире, это не такие огромные суммы, чтоб их не оплачивать. Достаточно раз в месяц вносить одни и те же показатели в нежилых квартирах.
Кидстаффовка• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Мені вже списали борги, а будинок цілий
Може, то в приваті перестав відображатися просто? А насправді він є
Божья коровка• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Водой не пользуетесь - не платите. А абон оплату и на ремонты - почему нет? Там не тысячи насчитывают. Ремонты то по городу постоянно делают.
Я выше писала. Я тоже не в Харькове. Но плачу коммуналку на съемной квартире + ремонты и абонплату по Харькову. Вот с отоплением жопа будет, да. А остальное у меня по счетчикам. Подаю 0 и не оплачиваю за воду, газ. А, электричество плачу, но там копейки. Холодильник работает. Соседка в моем холодильнике свою заморозку хранит )
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Може, але мегабанк банкрот і нічого не показує
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Потому что я принципиально против абонплаты и в мирное время не платила бы, потому что это выкачка денег.
Божья коровка• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Ну зп откуда то коммунальщикам надо брать
Раньше Вы ее платили, т.к. оно было все в одной квитанции. А сейчас раскидали по отдельным
Я_з_Франека• 12 октября 2022
А в чём алчность здесь?
Я плачу, как можно не платить, если есть возможность, и люди работают, услуги предоставляются.
Дерево береза• 12 октября 2022
Может можно как то разделить счета? Что бы у вас потом проблем не было. Я плачу всегда, соседи многие нет, в шоке с людей , никто не боится. Живут одним днём
Парасюха• 12 октября 2022
Плачу. Не хочу накопичити десятки тисяч боргу, які дійсно стануть проблемою. Не скажу, що живу в достатку, але це й не останні гроші, які маю.