Девочки, всем привет, может кто подскажет. С дочкой, 8.5 месяцев, в апреле с Краматорска в Александрию, Кировоградская область, переехали временно. Сейчас рассматриваю, где перезимовать с малышкой. Свет отключают, вместе с тем и отопление, в частном доме сейчас, уже холодно, а зимой ещё страшнее с маленьким ребёнком. В совершенстве владею немецким, но в Германии уже особо не принимают. Австрия и Швейцария дорогие страны очень, не потянем. Со мной дочка, мама и муж, его пропустят, у него инвалидность. Как Румыния, стоит ли её рассматривать для проживания с грудничком? Подскажите, пожалуйста, кто знает?
Ответ дляНатаМел
Вроде приостановили, но надо уточнять все равно, пишут, продлили до 2024 года
Отдельные земли только не принимают. Все работает ещё. Тем более там стабильный социал, даже если вначале какой то период будете за свои снимать чтобы не жить в лагере то потом стабильность есть и выплат и жилье.
Стаська2018• 12 октября 2022
Так выезд не с грудничков, а семьёй!! А это существенно меняет ситуацию. До этого вы же как то жили и работали, и в Германии сможете
Happyness-3fb1• 12 октября 2022
Ответ дляДжемма
Вы в Германии?выбираю между Германией и Ирландией
Ответ дляДжемма
Нет, я в Польше. Многие знакомые из Харькова в Германии, все довольны. По Ирландии ничего не знаю
У мужа брат с семьёй в Баварии, давно, ещё за 2 недели до войны выехали, в американской ИТ компании работает, ещё до начала войны сказали лучше уезжать, уехали. Говорят, все дорого, медицина плохая, но они защиту не оформляли. Они выехали до 24. 02, ну и плюс ЗП у него не позволяет статус оформлять. Недовольны очень, но домой возвращаться не спешат, он боится, что его отправят на передовую
Ответ дляНатаМел
Ну так они защиту не оформляли. а вы оформите, почему нет??
Happyness-3fb1• 12 октября 2022
Ответ дляДжемма
А Ваши Харьковчане давно там?