Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Ответ дляRomashechk@
Я в 90ті в школі вчилася при свічках і керосиновій лампі. Але тоді у всіх квартирах опалення було від ТЕЦ. А тепер в більшості котли і кондиціонери , які без світла не будуть працювати. То ж може бути зимою не лиш темно , а й холодно.
думаю, что будет как обычно.
а вообще эта тема смешная - у народу багато пристроiв класа ААА и АА, которые потребляют якомога меньше энергии.
но делают еще хуже чем в 90стых годах.
штучный вирiб, якось так
но делают еще хуже чем в 90стых годах.
штучный вирiб, якось так
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
а вот это зря....вы еще селедку перестаньте есть, что б дельфыинам хватало.
Вы здесь, что бы наслаждаться жизнью.
Пусть не сечас, но в целом.
Энергии много, и будет еще больше, найдут способы еще.
Не нужно ограничивать себя из- за модных трендов или глупых и продажных политиков.
Вы здесь, что бы наслаждаться жизнью.
Пусть не сечас, но в целом.
В смысле, энергии много??? А где она берется в разбитой энергосистеме страны?
Вы о балансе и разбалансе что либо слышали? Ну, и вообще о законах сохранения энергии?
Юлия_Юлия-2175• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Посмотрим,не нравится мне это все.Что даст экономия,если бахнут по станции,и исчезнет все сразу.
В моєму місті в понеділок вдарили по 4 підстанціях і все місто було без електроенергії, вчора повторно ще по 2ох підстанціях і 30% міста було без електроенергії.
Полагодили, але зрозуміло, що мережа слабка. Вже писала вище, що в сестри на роботі чайник включили і світло вибило. Тобто в моєму місті є сенс економити і все логічно, питань не виникає.
В інших містах, напевно, частково для перестраховки.
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
Однако))
Фанатка СВО и денацификации хохлов?
ksunuyabelaya• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Вы здесь, что бы наслаждаться жизнью.
Пусть не сечас, но в целом.
Вы здесь, что бы наслаждаться жизнью.
Пусть не сечас, но в целом.
А вам не надо указывать людям что им делать
Каждый имеет право на выбор
Электроэнергии в Украине завались, всем хватит еще и на продажу есть. Локально да, могут быть временные проблемы из-за обстрелов, но они локальные и максимум на пару часов. Та пропаганда, которой сейчас атакуют, не имеет ничего общего с недостатком электроэнергии. Любой человек, который ещё способен трезво мыслить, это видит. Нельзя все списать на войну, хотя попытки будут.
Ответ дляcoch100
А вам стирать нужно исключительно в эти часы? Если наши уцелевшие сети не выдержат перегрузки, то мы как раз и попадем в каменный век изза того, что кто то назло включает духовку в эти часы.
Ну духовка то такое , ее без присмотра не оставишь на ночь а стиралка и посудомойка вполне
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
нет, естественно, но почему наш президент не обьявил?
А как обычно объявляет войну страна на которую напал агрессор? Я просто не в курсе, есть какие то примеры?
Кстати, можете ещё спросить почему мы российский газ до сих пор транспортируем, это тоже один из любимых вопросов из-за поребрика.
ksunuyabelaya• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
люблю поучать и направлять на истинный путь.
Вам сегодня нужно купить и сьесть 7 шт Рафаэлло.
потом будет следующиц шаг.
к весне вы научитесь наслаждаться жизнью
потом будет следующиц шаг.
Бла бла бла 🤦🏼♀️
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
А где она хранится, ну та шо на продажу, на каких складах?
Вы не понимаете что это одномоментный товар?
Ответ дляIshoy
Добре! Ви нас заспокоїли. Поясніть панікуючим звідки в України «завались» електроенергії?
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
В банковских хранилищах, наверное, Алегархи прячут от народа
Оксана-004e• 12 октября 2022
Классно, у нас пол города на электрике + электроотопление. Это зимой в холоде сидеть?
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
А вы и правда думали, что будет зимой по другому? Нет никаких гарантий, что и с газом такого не будет. Только газ не переключить на другую подстанцию. Его если нет, то нет
Ответ дляСанька-4b93
Конечно же энергию нельзя «сэкономить» (сложить в коробочку на потом), по-этому эти отключения лично мне и не понятны. Если напряжение низкое и нужно поддержать критическую инфраструктуру (больницы, стратегические обьекты и т.д.) - отключают в первую очередь то, что много потребляет и приносит мало пользы. Отключение энергии у жителей в таких масштабах - это самая крайняя мера, когда всех остальных мер не хватило.
Ответ дляIshoy
Спасибо!
Я трезвомыслящий человек. и тоже замечаю несоотвествия
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Так, кого вы предлагаете отключить? Водоканал, завод какой то или больницу? Что приносит меньше всего пользы, чем бытовые приборы?
Ответ дляСанька-4b93
я тоже , но в законе это наверняка поописано.
и это означает многие положительные вещи для бедного населения.
Ответ дляСанька-4b93
Поверьте, есть много обьектов, которые потребляют кучу энергии. Даже где-то было фото подсветки ЖК. Уже только ее выключи и весь дом может включать стиралки